Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Belta.by (ru)
Май
2023

Новости за 28.05.2023

В Минске автобус выехал на красный свет и спровоцировал ДТП

Belta.by (ru) 

Авария произошла сегодня примерно в 12.20 на пересечении улиц Бурдейного и Якубовского. 61-летний водитель городского автобуса МАЗ выехал на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с автомобилем Skoda.

В Пуховичском районе мужчина получил ожоги при самостоятельном тушении сухой растительности

Belta.by (ru) 

Сообщение о госпитализации мужчины 1973 года рождения зафиксировано 27 мая в 17.40. Пациент получил ожоги при самостоятельном тушении сухой растительности возле частного дома в д.Теребель. Выяснилось, что на нем загорелась одежда.

В Беларуси за прошедшие сутки ликвидировано 10 лесных пожаров

Belta.by (ru) 

С огнем боролись дважды в Дрогичинском и Бобруйском лесхозах, а также Боровлянском спецлесхозе. Случаи возгорания зафиксированы в Барановичском, Телеханском, Лельчицком и Осиповичском опытном лесхозах. Общая площадь очагов лесных пожаров составила 1,2 га.

Амбициозная задача, заземление Минздрава, приоритеты в ЕАЭС и ядерное рукопожатие. Итоги разноплановой недели Президента

Belta.by (ru) 

Почему сейчас нужно буквально бежать в развитии Евразийского экономического союза, как это связано с ШОС и БРИКС и в чем Россия должна взять на себя роль локомотива - в новом выпуске спецпроекта БЕЛТА "Неделя Президента".

Элиты Польши попросят его замолчать. Политолог о словах польского генерала про восстание в Беларуси

Belta.by (ru) 

"Вот этот генерал по фамилии Скшипчак в какой-то степени неадекватен. Но военные люди мыслят категориями военно-политического потенциала и баланса. А в современном мире политические инструменты практически не работают, поэтому остались исключительно военные мерила", - сказал Юрий Воскресенский.



Меня могли убить или посадить. Латыш рассказал, почему покинул свою страну и переехал в Беларусь

Belta.by (ru) 

"Прошлым летом я участвовал в предвыборной программе в Сейм Латвии - это главный латвийский законодатель. Я не столько хотел попасть в политику, сколько хотел быть услышанным. Я шел от русского региона в Латвии - Латгалии. И я говорил вещи, которые не очень популярны. Сейчас мне за это вменяют три статьи", - рассказал Роман Самуль.

Танцевальный флешмоб и яркое представление: в Могилевском театре кукол отметят День защиты детей

Belta.by (ru) 

Праздник "Смех и радость мы приносим людям" для детей и их родителей состоится 1 июня. На открытой площадке у театра кукол пройдет яркое и веселое представление, в программе которого - выступление ходулистов, танцевальный флешмоб, игры и мыльные пузыри. Главными героями мероприятия станут капитан Хорошее Настроение и лейтенант Веселье.

Политолог: в отличие от Запада, Беларусь предлагает Африке паритетное сотрудничество

Belta.by (ru) 

"Успехи белорусской дипломатии на африканском континенте очевидны. Если кто-то не понимает, политические успехи приводят к экономическим успехам. То есть наши предприятия получают большую загрузку, а наши люди - большую зарплату. Это абсолютно очевидно", - сказал Юрий Воскресенский.

В Гомельском районе мужчина на спор пытался переплыть озеро и утонул

Belta.by (ru) 

Выяснилось, что накануне смерти мужчина 1983 года рождения отдыхал в компании друзей на берегу озера. Встреча проходила с распитием алкоголя. В какой-то момент мужчина решил на спор переплыть озеро, хотя здесь был установлен знак, запрещающий купание.

Областные соревнования среди детей и подростков по футболу "Кожаный мяч" стартуют в Могилеве

Belta.by (ru) 

Участниками соревнований станут команды в трех возвратных группах: младшая, средняя, старшая. Для команд развернется настоящий футбольный праздник, составляющими которого станут напряженная игра, незабываемые эмоции и яркие впечатлений.

Латыш: многие европейцы хотели бы видеть Лукашенко своим президентом

Belta.by (ru) 

"Александр Лукашенко пользуется уважением у народа. Он дико рисковал, когда приземлился на вертолете с автоматом на плечах, с Колей и пошел благодарить силовиков. Лукашенко каждому пожал руку и поблагодарил за то, что они стоят за свою Родину, чтобы не отдать свою страну на растерзание", - уверен Роман Самуль.

В Могилевской области в этом году в студотрядах будут трудиться почти 6 тыс. человек

Belta.by (ru) 

В Могилевской области в этом году планируется трудоустроить около 6 тыс. человек в составе 300 отрядов, - рассказали в обкоме БРСМ. - Бойцы из нашего региона также примут участие в республиканских трудовых проектах на предприятиях "Атлант", МАЗ, МТЗ, "Гомсельмаш".

В некоторых районах цена доходила до 1000 евро. Латыш о стоимости коммунальных услуг в Латвии

Belta.by (ru) 

"На данный момент мужчина в Латвии в среднем зарабатывает от 1000 до 1200 евро. Женщина зарабатывает от 620 евро (это считается сейчас минимальной зарплатой) до 800 евро. Таким образом, доход в семье - около двух тысяч евро на двоих. Когда приходят счета за коммуналку, они начинаются от 350 и доходят до 800 евро", - сказал Роман Самуль.

Партии сопрано из известных опер исполнит на концерте артистка Витебской областной филармонии

Belta.by (ru) 

Услышать отрывки из опер известных композиторов в исполнении Вероники Савченко можно 30 мая. В программе сольного концерта будут представлены партии из опер Россини "Севильский цирюльник" (каватина Розины) и "Семирамида" (каватина Арзаче), ария Далилы из оперы "Самсон и Далила" Сен-Санса и других произведений классических авторов.

Без осадков и до +25°С ожидается 29 мая в Беларуси

Belta.by (ru) 

В понедельник будет малооблачно. Ветер ночью неустойчивый слабый, днем - юго-западный до 3-8 м/с. Температура воздуха ночью опустится до плюс 1-6 градусов, местами до плюс 7-9. Днем воздух прогреется до плюс 20-25 градусов.

Почти 26,7 тыс. детей Минской области отдохнут в лагерях с круглосуточным пребыванием

Belta.by (ru) 

В летний период будут работать 26 стационарных оздоровительных лагерей, в том числе в июле впервые примет отдыхающих лагерь "Зимородок" в Воложинском районе. Старт летней оздоровительной кампании дадут 1 июня в Слуцке на областном мероприятии, посвященном Дню защиты детей.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *