Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Iz.ru
Май
2023

Новости за 25.05.2023

Путин указал на динамику товарооборота между Россией и Арменией

Iz.ru 

Россия и Армения активно развивают двусторонние отношения, товарооборот между государствами демонстрирует устойчивую динамику. Об этом 25 мая заявил президент РФ Владимир Путин, открывая двусторонние переговоры с главой армянского правительства Николом Пашиняном в Кремле.

Читать дальше...

Генштаб США предупредил о значительном вреде возможного дефолта для армии

Iz.ru 

Потенциальный дефолт в США будет иметь серьезные негативные последствия для вооруженных сил страны. Об этом 25 мая в ходе пресс-конференции заявил глава комитета национальных штабов Вооруженных сил США Марк Милли.

Читать дальше...

Глава «Росатома» заявил о ликвидации полигона Красный Бор к 2025 году

Iz.ru 

Работы по ликвидации полигона токсичных отходов Красный Бор в Ленинградской области ведутся, их планируется завершить в 2025 году. Об этом 25 мая рассказал «Известиям» генеральный директор корпорации «Росатом» Алексей Лихачев.



В Москве ожидается сильный туман

Iz.ru 

В пятницу, 26 мая, на Москву опустится туман, а температура воздуха прогреется до +28 градусов. По информации центра погоды «Фобос», утром видимость ухудшится до нескольких сотен метров, передает телеканал «Известия». Но уже в первой половине дня туман рассеется и будет преобладать сухая и солнечная июльская погода. Ночью температура опустится до +9... +14, а днем ожидается до +23...+28 градусов.

Лихачев рассказал о строительстве семи экотехнопарков для опасных отходов

Iz.ru 

В России строится семь экотехнопарков, которые будут обезвреживать промышленные отходы I и II классов опасности. Об этом 25 мая «Известиям» рассказал генеральный директор «Росатома» Алексей Лихачев.

В Дубне открылся сердечно-сосудистый центр

Iz.ru 

Сердечно-сосудистый центр открыли на базе Медико-санитарной части № 9 в Дубне. Там представили первый в России «Офис трудового долголетия». Цель программы - сохранить здоровье сотрудников опасных производств и важных промышленных предприятий, передает телеканал «Известия». Также в Дубне появился первый в стране «Цифровой здравпункт». В котором Пациенты смогут самостоятельно пройти медицинский осмотр и получить доступ к работе. С 25 по 26 мая в Дубне. Федеральное медико-биологическое агентство... Читать дальше...

ФК «Локомотив» продлил соглашение с нападающим Артемом Дзюбой

Iz.ru 

Московский футбольный клуб «Локомотив» продлил контракт с Артемом Дзюбой. Соглашение с нападающим рассчитано до конца следующего сезона. Как отметили в пресс-службе «железнодорожников» переговоры о новом контракте прошли быстро и при полном взаимопонимании с обеих сторон. В текущем сезоне Дзюба провел за «Локомотив» 11 матчей и забил восемь мячей.

Читать дальше...

В Военной академии РВСН проходят выпускные экзамены

Iz.ru 

Выпускные экзамены проходят в Военной академии Ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого. Испытания проводят с помощью тренажерных, мультимедийных и интерактивных систем, передает телеканал «Известия». Для подготовки ракетчиков в академии есть всё необходимое оборудование. В этом году учебное заведение заканчивает более 250 офицеров.

Читать дальше...

Землетрясение на Марсе позволит ученым получить новые данные о строении планеты

Iz.ru 

Сейсмологи изучают мощное землетрясение на Марсе. Магнитуда составила 4,6. Волны прошли по всей планете. Ученые хотят получить новые данные о строении Марса, передает телеканал «Известия». Установлено, что внешняя кора планеты толще земной и составляет от 42 до 56 км. Наблюдения позволят определить, где расположить будущую пилотируемую станцию.

Читать дальше...

Около 600 млн рублей направят на ремонт улицы Мира в Новосибирске

Iz.ru 

В Новосибирске объявили о поиске подрядчика, который займется ремонтом улицы Мира. Об этом сообщает издание VN.ru со ссылкой на документацию соответствующего аукциона на портале госзакупок.

Читать дальше...

Истребители Су-35 и Су-27 сопроводили два летевших к границе РФ бомбардировщика США

Iz.ru 

Российские истребители Су-35 и Су-27 в небе над Балтийским морем сопроводили два бомбардировщика США, которые летели к границе РФ. Об этом сообщили в четверг, 25 мая, в Минобороны РФ.

Шольц пообещал усиливать санкции против России

Iz.ru 

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил о намерении Запада и впредь усиливать антироссийские санкции и следить за возможным обходом ограничений. Об этом политик заявил 25 мая после переговоров с президентом Кипра Никосом Христодулидисом.

Читать дальше...

В РАН назвали причины истощения запасов пресной воды в мире

Iz.ru 

Дефицит пресной воды в мире со временем будет нарастать по целому ряду причин, которые уже давно известны. Поэтому ничего нового в недавнем «открытии» международной команды ученых о сокращении объема воды в озерах, нет. Об этом в разговоре с «Известиями» заявил член-корреспондент РАН, научный руководитель Института водных проблем, доктор экономических наук Виктор Данилов-Данильян.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *