Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Iz.ru
Май
2023

Новости за 25.05.2023

Путин указал на выстраивание отношений Москвы и Баку на принципах равноправия

Iz.ru 

Отношения Москвы и Баку строятся на принципах равноправия и учета интересов друг друга. Об этом в четверг, 25 мая, заявил президент России Владимир Путин в ходе рабочей встречи с азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым после заседания Высшего Евразийского экономического совета.

Автомобиль врезался в ворота на Даунинг-стрит

Iz.ru 

Автомобиль врезался в ворота на Даунинг-стрит в центре Лондона, где расположена резиденция премьер-министра Великобритании Риши Сунака. Об этом в четверг, 25 мая, сообщает телеканал Sky News со ссылкой на городскую полицию.

Читать дальше...

Лихачев заявил о финальной стадии плана МАГАТЭ по обеспечению безопасности ЗАЭС

Iz.ru 

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) находится на финальной стадии разработки плана по обеспечению безопасности Запорожской АЭС (ЗАЭС). Об этом 25 мая заявил журналистам директор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев в ходе Невского международного экологического конгресса.

Читать дальше...



Военный эксперт назвал американский истребитель F-16 устаревшим

Iz.ru 

Американский истребитель F-16 достаточно устаревший и во многом уступает российским самолетам. Об этом военный эксперт полковник в отставке Виктор Литовкин рассказал в четверг, 25 мая.

Читать дальше...

Биолог предупредила о риске инфарктов и инсультов из-за магнитных бурь

Iz.ru 

Магнитные поля влияют на работу множества систем и органов организма, в особенности на сердечно-сосудистую. Поэтому в дни высокой активности Солнца и излучений на Земле чаще наблюдаются инфаркты и инсульты, рассказала «Известиям» 25 мая директор Института биологии и биомедицины ННГУ Мария Ведунова.

Читать дальше...

Какой отпуск может взять работник в России — все виды отпуска, их оплата и длительность

Iz.ru 

Сотрудник любой компании в России, трудоустроенный официально, имеет право на отпуск. За время отдыха предусмотрена оплата, кроме того, отпуск можно взять по особым обстоятельствам, таким как уход за ребенком или обучение. Какие виды отпуска предусмотрены в трудовом законодательстве РФ и как они оформляются и оплачиваются — читайте в материале «Известий».

Швейцарские СМИ узнали о возможной кремации Тины Тернер

Iz.ru 

Тело американской певицы Тины Тернер, которая ушла из жизни 24 мая после продолжительной болезни, могут кремировать в соответствии с ее верой. Об этом в четверг, 25 мая, сообщает швейцарская газета Neue Zürcher Zeitung.

Читать дальше...

Песков не стал делать прогнозы об итогах встречи Путина, Пашиняна и Алиева

Iz.ru 

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в беседе с журналистами 25 мая отказался давать прогнозы относительно итогов встречи президента России Владимира Путина с премьер-министром Армении Николом Пашиняном и лидером Азербайджана Ильхамом Алиевым.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *