Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Iz.ru
Май
2023

Новости за 25.05.2023

Нарколог заявил о большей опасности алкоголя для женщин по сравнению с мужчинами

Iz.ru 

Пиво — очень опасный алкогольный напиток для женщин: злоупотребление им потенциально может привести к бесплодию, раку молочных желез или поликистозу. Опасен и другой алкоголь. В связи тем, что в женском организме меньше необходимых ферментов, зависимость развивается намного быстрее, чем у мужчин. Об этом главный врач Клиники доктора Исаева нарколог Даниил Петров рассказал в четверг, 25 мая.

Читать дальше...

Армия Израиля сообщила о сбитом беспилотнике со стороны Ливана

Iz.ru 

Израильские военные сбили в небе над севером страны беспилотный летательный аппарат (БПЛА), летевший с территории Ливана. Об этом сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля в своем Telegram-канале в четверг, 25 мая.

Читать дальше...

МЧС предостерегло от зарядки телефона без присмотра

Iz.ru 

Зарядка телефона и пауэрбанка без присмотра может привести к взрыву устройства. Об этом 25 мая предупредил замдиректора департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС РФ Сергей Воронов.

Читать дальше...

В Финляндии заблокировали счет хозяйки собаки из-за санкций против Ирана

Iz.ru 

Система автоматического управления одного из финляндских банков заблокировала банковский счет жительницы города Хейно из-за перевода в €600 на страховку собаке по кличке Ира. В назначении платежа значилось Iran vakuutus, что в переводе означает «страховка Иры», 25 мая сообщило издание Yle.

Читать дальше...

Эксперты объяснили снижение цен на газ в Европе

Iz.ru 

Цены на газ в Европе падают из-за аномально теплой погоды в европейских странах (в апреле температура воздуха на 0,3 градуса выше, чем в среднем за 1991–2020 годы) и добровольного сокращения потребления газа, объяснил «Известиям» 25 мая руководитель аналитического управления по глобальным рынкам инвестиционной компании Fontvielle Артур Мейнхард.

Патрушев назвал условие для ликвидации голода в нуждающихся странах

Iz.ru 

Для решения проблемы голода в нуждающихся странах нужно отказаться от всех ограничений и санкций в отношении международных поставок продовольствия. Такое заявление сделал в четверг, 25 мая, секретарь Совета безопасности (СБ) РФ Николай Патрушев.

Читать дальше...



Путин назвал очень важным взаимное признании территорий Армении и Азербайджана

Iz.ru 

Наличие договоренности по вопросам взаимного признания территориальной целостности Армении и Азербайджана очень важно. Об этом 25 мая заявил президент России Владимир Путин во время выступления на заседании Высшего Евразийского экономического совета в расширенном составе.

Демонтаж затопленного моста через озеро Песчаное начали в Орске

Iz.ru 

В парке Строителей в Орске (Оренбургская область) приступили к демонтажу старого моста через озеро Песчаное, окончательно затопленного весной 2022 года. Об этом 24 мая сообщает ИА «Урал56.Ру».

Читать дальше...

Алиев указал на предпосылки нормализации отношений Баку и Еревана

Iz.ru 

Президент Азербайджана Ильхам Алиев отметил, что у азербайджанской стороны нет территориальных претензий к Армении. Об этом он заявил 25 мая в Москве в ходе заседания Высшего Евразийского экономического совета (ЕАЭС) в расширенном составе.

Читать дальше...

Пашинян заявил о признании Ереваном и Баку территориальной целостности сторон

Iz.ru 

Ереван и Баку договорились о взаимном признании территориальной целостности друг друга. Об этом в четверг, 25 мая, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе выступления на расширенном заседании Высшего евразийского экономического совета.

Венгрия выступила против санкций ЕС в отношении китайских компаний

Iz.ru 

Венгрия выступила против введения Евросоюзом (ЕС) санкций в отношении восьми китайских компаний, которые якобы продолжают сотрудничество с Россией, несмотря на запреты, установленные странами Запада. Об этом сообщил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто в четверг, 25 мая, после совещания в Брюсселе со своими коллегами из ЕС, занимающимися вопросами экономики и регионального развития.

Названы регионы РФ с самой сложной ситуацией с лесными пожарами

Iz.ru 

Наиболее сложная ситуация с лесными пожарами по состоянию на 24 мая зафиксирована в Забайкальском крае, а также Свердловской и Амурской областях. Об этом «Известиям» 25 мая рассказали в пресс-службе ФБУ «Авиалесоохрана».

Читать дальше...

На ВДНХ отметят Geek Day

Iz.ru 

В субботу, 27 мая, выставка-косплей «В далекой-далекой Галактике» приглашает всех поклонников киносаги и просто неравнодушных отметить День премьеры IV эпизода «Звездных войн» и провести День гиков на космическом уровне.

В Музее Москвы стартует параллельная программа к выставке #ПетровВодкинЛомакина. Стихия Крым»

Iz.ru 

В Музее Москвы стартует параллельная программа к выставке #ПетровВодкинЛомакина. Стихия Крым». Лекции расширят контекст выставочного проекта: слушатели познакомятся с биографиями Роберта Фалька и Андрея Юмашева, чьи отношения напрямую связаны с темой выставки «учитель и ученик», а также узнают как растительные мотивы и образ Крыма представлены в работах художников Кузьмы Петрова-Водкина и Марии Ломакиной.

Полицейский похитил найденные москвичкой в парке 226 тыс. рублей

Iz.ru 

Полицейский из Москвы подменил билетами из «банка приколов» 226 тыс. рублей, которые нашла в столичном парке молодая девушка и честно принесла сдать в полицию, чтобы там нашли их владельца. Как сообщил 25 мая источник «Известий», 21-летняя законопослушная москвичка обнаружила куртку с деньгами во время прогулки в парке «Акведук».

Лукашенко призвал сделать ЕАЭС новым центром принятия решений в мире

Iz.ru 

Евразийский экономический союз (ЕАЭС) должен стать новым центром принятия решений в мире. Об этом 25 мая заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на заседании Высшего Евразийского экономического совета в расширенном составе в Москве.

Читать дальше...

Пугачева задолжала более 50 тыс. рублей за аренду земельного участка

Iz.ru 

Тверской суд Москвы рассмотрит иск к певице Алле Пугачевой на сумму более 50 тыс. рублей за неуплату аренды земельного участка. Об этом в четверг, 25 мая, сообщили «Известиям» в пресс-службе суда.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *