Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Iz.ru
Май
2023

Новости за 25.05.2023

В Адыгее из-за сильных дождей река смыла переправу

Iz.ru 

Река вышла из берегов и смыла мост на подъезде к Майкопу в Адыгее. Уровень воды поднялся из-за сильных дождей, передает телеканал «Известия». По прогнозу, осадки не прекратятся до конца недели. Движение через реку перекрыто, дорожники восстанавливают переправу и планируют закончить работы к концу дня. Водителей предупредили, что объехать участок можно через город Курганинск.

Lada Vesta NG получит новый мотор с «автоматом»

Iz.ru 

До конца этого года АвтоВАЗ закончит работы по оснащению Lada Vesta NG мотором 1,8 л и автоматической трансмиссией. Об этом 25 мая корреспонденту «Известий» сообщил директор по продуктам и программам АвтоВАЗа Олег Груненков.

По его словам, производство Vesta с «автоматом» начнется в I квартале 2024 года.

Читать дальше...

СК начал проверку по факту падения ребенка из окна в Курганской области

Iz.ru 

В Курганской области организована доследственная проверка по факту падения шестилетнего ребенка из окна квартиры на втором этаже. Об этом региональное СУ СКР сообщает в четверг, 25 мая.

Читать дальше...

В МИДе отметили стремление ЕС настроить Молдавию на конфронтацию с Россией

Iz.ru 

Евросоюз (ЕС) стремится настроить Молдавию на конфронтацию с Москвой, при этом антироссийская заряженность их так называемой миссии по безопасности в стране даже не скрывается. Об этом 25 мая заявил заместитель главы МИД РФ Михаил Галузин.

Пляжные электрички пустят в Новосибирской области с 3 июня

Iz.ru 

В Новосибирской области с 3 июня до 27 августа будут курсировать пляжные электрички. Организует поездки АО «Экспресс-пригород» по заказу регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства.

Читать дальше...



УАЗ отметит 65-летие «Буханки» выходом юбилейной версии

Iz.ru 

Российский автопроизводитель УАЗ готовит к выходу юбилейную версию микроавтобуса семейства СГР, также известного как «Буханка». В этом году культовой модели исполняется 65 лет. Об этом 25 мая сообщает Telegram-канал «Автопоток».

Какие виды пенсий существуют в России — всё, что нужно знать гражданину

Iz.ru 

Каждый гражданин РФ является частью пенсионной системы и имеет право на регулярные выплаты от государства. Этот вид социальной поддержки полагается при достижении определенного возраста, вступлении в силу некоторых условий, а также назначается представителям отдельных профессий. Как работает пенсионная система России и какие виды пенсий в ней предусмотрены — читайте в материале «Известий».

Производитель танковых двигателей в Челябинске превысил рекорд времен СССР

Iz.ru 

Челябинский тракторный завод (ЧТЗ), входящий в концерн «Уралвагонзавод», превысил рекорд по объему выпуска танковых двигателей, установленный во времена СССР. Об этом 25 мая сообщила пресс-служба предприятия.

Читать дальше...

Mercedes-Benz отзывает около 23,5 тыс. автомобилей по всему миру

Iz.ru 

Mercedes-Benz в качестве меры предосторожности отзывает по всему миру около 23,5 тыс. автомобилей для обновления программного обеспечения. Из-за устаревших настроек есть угроза нарушения работы системы стабилизации движения и системы, предотвращающей блокировку колес при торможении, передает телеканал «Известия». Отмечается, что отзыв касается автомобилей S-класса, произведенных в 2020–2021 годах.

Представитель Тины Тернер рассказал о похоронах певицы

Iz.ru 

На похоронах американской певицы Тины Тернер будут присутствовать только члены ее семьи и близкие друзья. Об этом в четверг, 25 мая, сообщила британская газета Mirror со ссылкой на представителя артистки.

Читать дальше...

Московская студентка обвинила отца в сексуальном насилии

Iz.ru 

Студентка одного из вузов Москвы написала заявление в полицию на своего отца, обвинив его в изнасилованиях, которые продолжались много лет. Об этом в четверг, 25 мая, сообщил «Известиям» осведомленный источник.

Читать дальше...

В РФ создали программу поиска плагиата

Iz.ru 

В России создали систему поиска плагиата на 100 языках мира, сообщили в Фонде национальной технологической инициативы. Программа ищет совпадения в научных работах и документах. Проверяется не только текст, но и смысловая нагрузка, передает телеканал «Известия». Искусственный интеллект может генерировать аннотацию и выделять библиографию. Система «Антиплагиат» пользуется спросом в вузах и издательствах. Разработчики уверены в потенциале программы и хотят вывести ее на международный рынок.

Почти 7 млрд рублей потратит Крым на дорожный ремонт в 2023 году

Iz.ru 

В 2023 году власти Крыма выделят на ремонт дорог 6,7 млрд рублей. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов. Сейчас Крым уже осваивает 3 млрд рублей, которые были выделены на дорожный ремонт в этом году.

Читать дальше...

В Москве устроили акцию в честь Международного дня пропавших детей

Iz.ru 

25 мая считается Международным днем пропавших детей. В Москве накануне устроили акцию по случаю памятной даты. На Поклонной горе выложили 1 тыс. свечей в форме незабудки, передает телеканал «Известия». Цветок является символом надежды и памяти о дорогих людях. В акции участвовали курсанты вуза МЧС и волонтеры национального центра помощи детям.

Читать дальше...

Карантин по АЧС отменили в селах Пензенской области

Iz.ru 

В нескольких селах Пензенской области отменили карантин, установленный там из-за очага африканской чумы свиней (АЧС). Он длился полгода. Об отмене ограничительных мер говорится в указе губернатора, опубликованном на сайте регионального правительства.

Читать дальше...

Еще 45 млн рублей направят на ремонт малой Богданки в Белгороде

Iz.ru 

В Белгороде объявили о поиске подрядчика, который займется вторым этапом реконструкции малого проезда проспекта Богдана Хмельницкого. Об этом 25 мая сообщает «Бел.Ru» со ссылкой на документацию соответствующего аукциона.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *