Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Iz.ru
Май
2023

Новости за 26.05.2023

Летом на черноморском побережье ожидается комфортная погода

Iz.ru 

Курортный сезон в России в этом году будет комфортным. Таким прогнозом поделился научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По его словам, вода на черноморском побережье прогреется до +22 градусов к середине июня. Сейчас температура воды в море уже превысила отметку +15 градусов, передает телеканал «Известия». По прогнозам метеорологов, опасных погодных явлений на российских курортах в этом году будет меньше, чем в двух предыдущих.

Черногория выдала России обвиняемого в тяжком преступлении

Iz.ru 

Черногория экстрадировала по запросу Генпрокуратуры России Алексея Манукина, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть. Об этом 26 мая сообщило ведомство на своем сайте.

США намерены обсуждать с новым правительством Турции вступление Швеции в НАТО

Iz.ru 

США намерены взаимодействовать по вопросу вступления Швеции в НАТО с новым правительством Турции, которое установится после выборов. Об этом 26 мая заявил врио заместителя помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Дерек Хоган.

Путин обсудил с Совбезом дополнительные соцгарантии участникам СВО

Iz.ru 

Президент России Владимир Путин на оперативном совещании с членами Совета безопасности предложил обсудить дополнительные меры социальных гарантий участникам специальной военной операции (СВО) и членам их семей. Об этом сообщается 26 мая на сайте Кремля.

Пятый фильм франшизы «Джон Уик» запустили в работу

Iz.ru 

Руководитель киностудии Lionsgate Джо Дрейк сообщил о старте производства пятого фильма франшизы «Джон Уик», главную роль в которой исполняет голливудский актер Киану Ривз. Об этом в пятницу, 26 мая, сообщил веб-сайт Collider.

Читать дальше...



Зафиксирована утечка данных сотрудников Tesla

Iz.ru 

В американской компании Tesla произошла утечка личных данных сотрудников, в том числе работающих на заводе в немецком Грюнхайде. Крупнейший профсоюз металлургов Германии IG Metall потребовал разъяснений от руководства компании. Об этом 26 мая написала немецкая газета Handelsblatt.

В России до конца года отремонтируют и построят более 326 км федеральных дорог

Iz.ru 

До конца года в России построят и реконструируют более 326 км трасс. В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» выделят свыше 203 млрд рублей. В прошлом году «Росавтодор» построил и реконструировал почти 232 км федеральных дорог, передает телеканал «Известия». В 2024 году после реконструкции А-289 доехать от Краснодара до Крымского моста можно будет за два часа.

Гастроэнтеролог посоветовала с осторожностью есть помидоры и клубнику

Iz.ru 

Несмотря на то, что овощи и фрукты содержат необходимые организму витамины, минералы и клетчатку, некоторые из них могут негативно воздействовать на желудочно-кишечный тракт или спровоцировать аллергию. Об этом в пятницу, 26 мая, рассказала кандидат медицинских наук, врач-гастроэнтеролог лаборатории «Гемотест» Екатерина Кашух.

Читать дальше...

Шольц заявил о доверии полиции после происшествия в аэропорту

Iz.ru 

Канцлер Германии Олаф Шольц продолжает доверять полиции после того, как его схватил неизвестный мужчина, проникший в аэропорт Франкфурта-на-Майне. Об этом в пятницу, 26 мая, заявил представитель кабмина ФРГ Вольфганг Бюхнер в ходе брифинга.

Читать дальше...

Virgin Galactic выполнила тестовый запуск ракетоплана

Iz.ru 

Компания Virgin Galactic выполнила первый за два года суборбитальный полет. Ракетоплан Unity с экипажем на борту отделился от самолета на высоте более 15 км, передает телеканал «Известия». С помощью двигателя аппарат достиг орбиты на 87-м км. Экипаж из шести человек ощущал невесомость в течение нескольких минут. В Virgin Galactic надеются, что это был последний тестовый запуск перед началом коммерческих полетов. Сотни билетов уже проданы, стоимость одного места на борту — $450 тыс.

В ЦБ прокомментировали возможность возврата авиакомпаниям средств за лизинг самолетов

Iz.ru 

Центробанк России считает важным учитывать аргументы в защиту прав собственности при обсуждении инициатив по возврату в оборот авиакомпаний накопленных лизинговых платежей, которые не забрали иностранные владельцы импортных самолетов. Об этом сообщила на брифинге 26 мая первый зампред Центробанка (ЦБ) России Ксения Юдаева.

Автоэксперт рассказал об актуальных способах сэкономить на покупке авто

Iz.ru 

Одним из последствий санкций и ухода многих крупнейших автопроизводителей из России стало то, что предыдущие методы экономии при покупке автомобиля перестали быть актуальными. О том, как можно сэкономить в нынешних условиях «Известиям» 26 мая рассказал основатель «ГТК Холдинг» Саид Залиев.

Читать дальше...

Российские плюшевые медведи вышли на цветочный рынок

Iz.ru 

Федеральная сеть «Цветочный ряд» выпустила в продажу разработанных в России игрушечных плюшевых медведей марки MR.Тим, разработанных специально для оптового интернет-магазина SharkToys. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *