Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Iz.ru
Май
2023

Новости за 26.05.2023

Киностудия Marvel приостанавливает проекты из-за забастовки сценаристов

Iz.ru 

Американская киностудия Marvel Studios перенесла начало съемок предстоящего фильма «Громовержцы». Об этом сообщает портал Deadline. Производство картины возобновят после окончания забастовок сценаристов. Ранее компания сообщала, что по той же причине приостанавливаются съемки фильма «Блэйд» и сериала «Чудо-человек», передает телеканал «Известия». Первая за 15 лет забастовка сценаристов проходит в США со 2 мая. Предыдущая нанесла ущерб отрасли на сумму $3 млрд. Протестующие требуют пересмотра трудовых соглашений и повышения зарплаты. Читать дальше...

Самокаты запретят на набережной в Благовещенске

Iz.ru 

В Благовещенске ограничат использование электросамокатов и других аналогичных транспортных средств. На них нельзя будет кататься по городской набережной. До конца следующей недели на территории установят соответствующие знаки.

Высокий класс пожарной опасности установился в якутских лесах

Iz.ru 

В некоторых лесничествах Якутии установился высокий класс пожарной опасности. IV класс опасности фиксируют в лесах Хангаласского, Намского, Мегино-Кангаласского, Сунтарского, Вилюйского, Ленского, Олекминского районов, а также в Якутске.

Читать дальше...

В Уссурийский заповедник выпустили первых дальневосточных леопардов

Iz.ru 

Самца и самку дальневосточного леопарда переселили в Уссурийский заповедник. Спящих хищников поочередно доставили на новую территорию. Сейчас за леопардами следят с помощью спутниковых ошейников. Ранее животные обитали на территории национального парка «Земля леопарда». Это первая в мире транслокация такого редкого вида хищников, которая является частью проекта реинтродукции дальневосточного леопарда, передает телеканал «Известия».



Прокуроры начали проверку после избиения ребенка женщиной на Камчатке

Iz.ru 

Прокуратура Петропавловска-Камчатского проводит проверку после появления в интернете видео, как, предположительно, жительница микрорайона Заозерный бьет ребенка на глазах у других детей.

Читать дальше...

Землетрясение произошло в турецкой провинции Кахраманмараш

Iz.ru 

Землетрясение магнитудой 3,9 произошло в пятницу в турецкой провинции Кахраманмараш, сообщило 26 мая управление по ликвидации последствий стихийных бедствий (AFAD) на своей странице в Twiiter.

Читать дальше...

Балканист оценила риск глубокой эскалации конфликта между Сербией и Косово

Iz.ru 

Профессор НИУ ВШЭ и руководитель отдела Черноморско-Средиземноморских исследований Института Европы РАН Екатерина Энтина 26 мая с беседе с «Известиями» рассказала, к чему может привести новый виток конфликта между Сербией и Косово.

Путин сообщил об обсуждении возможности безвизового режима с рядом стран

Iz.ru 

Президент России Владимир Путин заявил, что недавно обсуждал с министром иностранных дел Сергеем Лавровым упрощение визового режима или отмену виз для ряда стран. На эту тему глава государства высказался 26 мая.

Читать дальше...

Вскрытие двух рек произошло за сутки в Якутии

Iz.ru 

На территории Якутии гидрологическая обстановка оценивается как сложная. Спасатели МЧС и службы спасения продолжают помогать гражданам Чимнайи, Кыйы, Черкех, Боробул Таттинского района, Ситте Кобяйского района, Зырянка и Черский Колымской группы районов.

Депутаты предложили сократить срок действия прав для пожилых водителей

Iz.ru 

Депутат заксобрания Санкт-Петербурга Павел Крупник обратился к начальнику Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения генерал-лейтенанту полиции Михаилу Черникову с предложением сократить срок действия водительских прав для людей старше 75 лет, сообщает 26 мая RT.

Прилепин назвал частью своей души погибшего при теракте соратника Шубина

Iz.ru 

Захар Прилепин спустя 20 дней после гибли при теракте его соратника Александра Шубина поделился воспоминаниями о нем. На эту тему в Telegram-канале писателя 26 мая опубликована запись.

Читать дальше...

Более половины россиян недовольны ассортиментом автомобилей на рынке

Iz.ru 

Более половины (56%) опрошенных жителей России оказались недовольны нынешним ассортиментом автомобилей, представленным на рынке, сообщает 26 мая ТАСС со ссылкой на исследование СК «Росгосстрах» и сервиса проверки автомобилей «Автокод».

Дело возбудили после гибели рабочего под колесами погрузчика на Колыме

Iz.ru 

В Магаданской области возбудили уголовное дело после гибели рабочего под колесами погрузчика. В причинении смерти по неосторожности подозревается 26-летний житель Новосибирской области.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *