Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Iz.ru
Май
2023

Новости за 26.05.2023

Wildberries намерена подать в суд на правозащитника Волкова

Iz.ru 

Маркетплейс Wildberries заявил о намерении подать в суд исковое заявление о защите своей репутации на председателя Общественной наблюдательной комиссии Москвы, главу Союза электронной торговли Георгия Волкова. Об этом «Известиям» 26 мая рассказали в пресс-службе Wildberries.

«Деловая Россия» отметила отсутствие на Западе будущего для бизнеса

Iz.ru 

Глава организации «Деловая Россия» Алексей Репик считает, что на Западе нет будущего не только для российских бизнесменов, но и для всего мира, приоритетом остается внутренний рынок. Об этом он заявил 26 мая в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.

Читать дальше...

Вучич привел армию Сербии в состояние полной боевой готовности

Iz.ru 

Президент Сербии Александр Вучич привел вооруженные силы страны в состояние полной боевой готовности, военным приказано выдвигаться в сторону административной границы Косово и Метохии. Об этом 26 мая сообщила газета «Вечерне новости».



Microsoft проведет презентацию новых игр на Xbox в кинотеатрах США

Iz.ru 

Корпорация Microsoft организует 11 июня презентацию новых игр для консолей Xbox в рамках мероприятия Xbox Games Showcase и Starfield Direct. В этот день корпорация для поклонников проведет бесплатную трансляцию мероприятия в кинотеатрах США, сообщил в четверг, 25 мая, портал Comic Book.

Денежная база в России за неделю выросла на 0,4%

Iz.ru 

Объем денежной базы России в узком определении к 19 мая увеличился до 17,6 трлн рублей. За неделю с 12 по 18 мая показатель вырос на 73,2 млрд рублей, или на 0,4%, передает телеканал «Известия». Денежная база в узком определении включает выпущенные в обращение наличные, а также остатки на счетах обязательных резервов кредитных организаций, которые депонируются в Центробанке.

Российские автосервисы столкнулись с большим количеством подделок

Iz.ru 

23% автосервисов в этом году столкнулись с контрафактом. Подделки встречаются среди запчастей и технических жидкостей. Наиболее часто приходят неоригинальные свечи зажигания, детали двигателя, подвески, рулевого управления, а также масла, сообщает телеканал «Известия». Водители сталкиваются с большим количеством поломок из-за фейковых деталей. Отмечается, что по этой причине обращения в сервисы участились на 7,5%. Техцентры, в свою очередь, начали отказывать в обслуживании клиентам, приезжающим со своими деталями. Читать дальше...

Берег Финского залива стал желтым

Iz.ru 

Берег Финского залива окрасился в желтый цвет из-за цветения деревьев в Санкт-Петербурге и Ленобласти, сообщается в пятницу, 26 мая, в Telegram-канале Северо-Западного управления Росприроднадзора.

Читать дальше...

Штормовое предупреждение объявили в Крыму до конца недели

Iz.ru 

Сильные ливни, грозы, грады и шквальный ветер ожидаются в Крыму с пятницы по воскресенье. Главное управление МЧС по республике на основании прогноза Крымского гидрометцентра объявило штормовое предупреждение, сообщает ИА «Крыминформ».

Читать дальше...

МИД РФ возложил на Швецию ответственность за закрытие консульств

Iz.ru 

Ответственность за решение о закрытии российского генконсульства в Гётеборге и шведского генкосульства в Санкт-Петербурге лежит на Швеции. Об этом 26 мая заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

ВЦИОМ: Путину доверяют 80% россиян, его деятельность одобряют 76%

Iz.ru 

Президенту России Владимиру Путину доверяют 80% опрошенных россиян. Об этом свидетельствуют опубликованные 26 мая результаты исследования, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *