Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Iz.ru
Май
2023

Новости за 26.05.2023

Греф предсказал двукратный рост доли МСБ в ВВП

Iz.ru 

«Сбер» видит потенциал как минимум двукратного роста доли малого и среднего бизнеса в российском ВВП, заявил президент банка Герман Греф. Он сказал об этом в кулуарах форума «Опора России» в Москве.

Читать дальше...

Эксперт объяснил снижение ВВП Германии и проблемы в экономиках стран Запада

Iz.ru 

Наблюдающееся снижение ВВП Германии продолжится, считает доцент кафедры политической экономии экономического факультета РУДН Максим Чирков. Об этом он рассказал «Известиям» 26 мая, объяснив возникновение проблем в экономиках стран Запада.

Завершился российский интернет-форум «РИФ-2023»

Iz.ru 

Как меняется медиапотребление, какие кадры в IT самые востребованные, как эволюционирует наружная реклама и что поможет нам отличать фейковые новости от правдивых — всё это обсудили на РИФ-2023, крупнейшем российском интернет-форуме. В этом году он состоялся в 27-й раз. Спикерами выступили топ-менеджеры ведущих российских компаний, таких как «Яндекс», «Тинькофф банк», Ozon, Gallery, «Студия Артемия Лебедева», «Газпром-медиа», «Европейская медиагруппа» и др.



Культурно-образовательный комплекс достроили на острове Русском

Iz.ru 

На острове Русском во Владивостоке завершено строительство культурно-образовательного комплекса. Разрешение на ввод в эксплуатацию получил филиал Центральной музыкальной школы.

Читать дальше...

В Эстонии завершились военные учения «Весенний шторм» с участием стран НАТО

Iz.ru 

В Эстонии в пятницу, 26 мая, завершились масштабные военные учения «Весенний шторм» с участием более 14 тыс. военнослужащих из ряда стран НАТО. Об этом сообщила пресс-служба эстонских сил обороны на своем сайте.

Читать дальше...

Семья с ребенком застряла на машине в тайге в Хабаровском крае

Iz.ru 

В Хабаровском крае сотрудники полиции помогли семье с ребенком, которая застряла на иномарке на безлюдной дороге в тайге. Взрослым и годовалому малышу пришлось провести в автомобиле почти 11 часов.

В Госдуме предлагают увеличить льготы многодетным семьям

Iz.ru 

Многодетные могут получить льготы на земельный налог. В Госдуме попросили кабмин рассмотреть инициативу, сообщает телеканал «Известия». Предлагается увеличить размер необлагаемого налогом участка. Семьям хотят выдавать бесплатно 15 соток вместо шести. Вычет можно будет получить с жилплощади размером 18 кв. м.

Читать дальше...

Визажист рассказала о правилах нанесения солнцезащитного крема на лицо

Iz.ru 

Тональный крем не способен дать необходимую защиту для кожи от воздействия ультрафиолетовых лучей, поэтому лучше нанести под него средство с SPF (солнцезащитным фактором). Об этом 26 мая рассказала визажист косметического бренда Avon Юлия Москвичева.

Мантуров пообещал закрыть судостроителями РФ потребность перевозчиков с 2025 года

Iz.ru 

Российские судостроители смогут закрыть потребность перевозчиков в судах с 2025 года, отметил вице-премьер, глава Минпромторга РФ Денис Мантуров 26 мая во время встречи российского президента Владимира Путина с представителями общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

Харитонов заявил об ожидании зрелищного дебютного боя Ивана Емельяненко

Iz.ru 

Боец MMA Сергей Харитонов сделал свой прогноз на дебютный бой Ивана Емельяненко, которому придется сразиться с дзюдоистом Алексеем Леденевым в рамках турнира «Бойцовского клуба РЕН ТВ». Как отметил Леденев 26 мая, он рассчитывает, что младший из братьев Емельяненко покажет зрелищный бой.

Читать дальше...

Более 6 тыс. человек сдают ЕГЭ в Хабаровском крае в этом году

Iz.ru 

В Хабаровском крае стартовал основной этап сдачи единого государственного экзамена. В этом году его будут сдавать 6160 человек. Из них 5657 человек — это выпускники этого года и 503 человека — обучающиеся в учреждениях среднего профессионального образования, а также выпускники прошлых лет.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *