Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Iz.ru
Май
2023

Новости за 29.05.2023

Венец карьеры Эрдогана

Iz.ru 

Тюрколог Павел Шлыков — о тонкостях президентских выборов в Турции и о том, чего от итогов голосования стоит ожидать России

Джонни Депп отложил гастроли из-за перелома ноги

Iz.ru 

Гастроли музыкальной группы The Hollywood Vampires откладываются из-за перелома ноги фронтмена группы Джонни Деппа. О сломанной лодыжке Деппа и отмене концертов сообщил портал TMZ со ссылкой на собственный источник 29 мая.

Читать дальше...

Решетников обозначил приоритеты в развитии малого и среднего бизнеса в России

Iz.ru 

После анализа действия национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в правительстве РФ пришли к выводу, что для качественных изменений малого и среднего бизнеса нужно сконцентрировать усилия на четырех приоритетных направлениях. Об этом 29 мая заявил министр экономического развития Максим Решетников на заседании правительственной комиссии по развитию сектора, которое проводил премьер-министр Михаил Мишустин.

Volkswagen показал тизер удлиненного электровэна ID.Buzz LWB

Iz.ru 

Немецкая компания Volkswagen в понедельник, 29 мая, опубликовала первый тизер удлиненной версии электрического минивэна ID.Buzz LWB. Премьера электрокара состоится в ближайшие дни, 2 июня, в ходе мероприятия Volkswagen Bus Day.

Читать дальше...

Один человек погиб в ДТП с большегрузами под Тюменью

Iz.ru 

В результате ДТП с большегрузами в Тюменской области один водитель погиб, другой пострадал. На данный момент автодорога Тюмень – Ханты-Мансийск в Тобольском районе перекрыта. Об этом в понедельник, 29 мая, рассказали в пресс-службе ГИБДД региона.

Читать дальше...



Экономист заявил о положительном влиянии падения курса лиры на россиян

Iz.ru 

Возможное падение курса турецкой лиры, прогнозируемое западными аналитиками, может положительно отразиться на туристах из России. Об этом проректор РАНХиГС Андрей Марголин заявил в понедельник, 29 мая.

Читать дальше...

Строительство двух новых дорог началось в Ульяновске

Iz.ru 

В Ульяновске началось строительство двух новых дорог, ведущих к развивающимся микрорайонам Засвияжского района города. Об этом сообщает ulpravda.ru со ссылкой на городское управление строительства.

Читать дальше...

Игорь Краснов наградил лучших государственных обвинителей

Iz.ru 

Генеральный прокурор Российской Федерации Игорь Краснов в торжественной обстановке вручил награды победителям двенадцатого Всероссийского конкурса имени О.Т. Анкудинова на звание «Лучший государственный обвинитель».

В РАН оценили вероятность распада Великобритании на отдельные субъекты

Iz.ru 

Руководитель Центра интеграции Института Европы РАН Людмила Бабынина 29 мая в беседе с «Известиями» прокомментировала слова министра Уэльса Марка Дрейкфорда о том, что за время правления консерваторов в Великобритании связи между регионами королевства ослабли, в результате страна может распасться на отдельные субъекты.

Минпромторг изучит корректировку системы балльной оценки локализации в автопроме

Iz.ru 

Пакет поправок в механизм балльной оценки обсуждается Минпромторгом совместно с отраслевым сообществом для создания условий, стимулирующих оперативное освоение производства критически важных для российского автомобилестроения комплектующих, сообщили «Известиям» в ведомстве 29 мая. В то же время там подчеркнули, что пока еще рано говорить об окончательно сформированной и утвержденной позиции по этому вопросу.

Читать дальше...

Путин поддержал выдвижение Николаева на пост главы Якутии

Iz.ru 

Президент России Владимир Путин поддержал выдвижение действующего главы Якутии Айсена Николаева на выборы руководителя региона, которые пройдут в сентябре текущего года. Об этом сообщил 29 мая официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Читать дальше...

Новый ЖК хотят построить на месте снесенного ДК в Воронеже

Iz.ru 

В Воронеже хотят построить новый жилой комплекс на месте снесенного Дома культуры имени 50-летия Октября. Обновленную концепцию согласовал региональный Союз архитекторов России, сообщает 29 мая ИА «Абирег».

Читать дальше...

Захарова заявила о втягивании США Папуа-Новой Гвинеи в свои геополитические игры

Iz.ru 

Соединенные Штаты Америки своим соглашением о сотрудничестве в обороне с Папуа-Новой Гвинеей втягивают эту страну в геополитические игры против России и Китая. На это указала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в понедельник, 29 мая.

В Иркутской области собака нашла в лесу истощенного медвежонка

Iz.ru 

Лабрадор Эльза обнаружила маленького медвежонка на грани гибели на границе охотничьих угодий в Иркутской области. Истощенного хищника теперь выхаживают в Иркутской зоогалерее, сообщает ИА IrkutskMedia в понедельник, 29 мая.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *