Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Iz.ru
Май
2023

Новости за 29.05.2023

Названы самые аварийные дороги Москвы в 2023 году

Iz.ru 

Несмотря на то что количество ДТП на московских дорогах в I квартале 2023 года снизилось на 22% по сравнению с 2022-м, МКАД всё еще возглавляет список самых аварийных дорог столицы. Об этом 29 мая сообщает пресс-служба «Страхового дома ВСК» со ссылкой на собственное исследование.

Читать дальше...

«Роскосмос» отправит корабль с белорусской космонавткой на МКС в марте 2024 года

Iz.ru 

Корабль «Союз МС-25», в экипаж которого войдет гражданка Белоруссии, имя которой не называется, отправится на МКС в марте 2024 года. Об этом 29 мая сообщается в официальном Telegram-канале госкорпорации «Роскосмос».

Читать дальше...

Посол ЕС выразил Грузии сожаление из-за возобновления авиасообщения с РФ

Iz.ru 

Посол Европейского союза (ЕС) в Грузии Павел Герчинский вместе с диппредставителями государств ЕС после встречи с министром экономики республики Леваном Давиташвили в понедельник, 29 мая, от лица сообщества выразил сожаление в связи с возобновлением прямых авиарейсов между Москвой и Тбилиси.

Читать дальше...

Минтруд: численность женщин в возрасте от 30 до 39 сократится на треть к 2030 году

Iz.ru 

К 2030 году в РФ численность женщин в возрасте от 30 до 39 лет снизится на 33,8% — с 12 млн до 7,9 млн. Об этом рассказала в понедельник, 29 мая, заместитель министра труда Ольга Баталина в ходе форума «Демография и семейная политика – 2030: опора на традиционные ценности».

Читать дальше...



Пьяный 13-летний подросток на внедорожнике устроил ДТП в Нижнеудинске

Iz.ru 

Подросток в состоянии алкогольного опьянения на внедорожнике устроил ДТП с пострадавшим в Нижнеудинске Иркутской области, сообщает IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службы регионального главка и прокуратуры Приангарья.

Читать дальше...

Инфракрасная камера зафиксировала редкую большую панду-альбиноса в Китае

Iz.ru 

Инфракрасная камера зафиксировала уникальную большую панду-альбиноса во время прогулки в бамбуковом лесу на юго-западе Китая, сообщило 28 мая информационное агентство Xinhua. Видео было снято еще в конце февраля 2023 года.

Читать дальше...

Еще 143 человека пострадали от клещей в Калужской области

Iz.ru 

В Калужской области за минувшую неделю от клещей пострадали 143 человека, в том числе 16 детей. Об этом сообщает газета «Весть» со ссылкой на данные регионального управления Роспотребнадзора.

Читать дальше...

В МИД РФ отметили затруднения в работе посольства России в ФРГ из-за введенных квот

Iz.ru 

Власти ФРГ, введя в марте текущего года квоту для ряда категорий персонала посольства России и генконсульств, существенно затруднили их работу. Об этом 29 мая заявила официальный представитель ведомства Мария Захарова.

Читать дальше...

В Горном Алтае пройдут испытания российского электромобиля E-Neva

Iz.ru 

Испытания полноприводного электрокара российской разработки E-Neva пройдут в Горном Алтае. Об этом сообщил 29 мая глава Республики Алтай Олег Хорохордин по итогам визита Обуховский завод Концерна ВКО «Алмаз – Антей», где собран первый экземпляр E-Neva.

Польша внесла в санкционный список 365 граждан Белоруссии

Iz.ru 

Польша внесла в санкционный список 365 белорусских граждан, заморозила активы 20 фирм и 16 человек, которые связаны с российским финансовым сектором. Об этом в понедельник, 29 мая, сообщило МВД страны.

Читать дальше...

В Краснодаре построят приют для бездомных животных

Iz.ru 

Муниципальный приют для бездомных животных построят в поселке Березовом на Кубани. Такое решение было принято на заседании городской думы, сообщил в своем Telegram-канале мэр Краснодара Евгений Наумов.

Читать дальше...

Стало известно о содержании переданной Путиным на заседании ЕАЭС записки Токаеву

Iz.ru 

Президент России Владимир Путин 25 мая передал казахстанскому коллеге Касыму-Жомарту Токаеву во время заседания Высшего Евразийского экономического совета записку. О чем в ней говорилось, рассказал 29 мая пресс-секретарь президента Казахстана Руслан Желдибай.

Читать дальше...

Биолог назвал страшилкой слова турецкого ученого о неизбежной гибели Черного моря

Iz.ru 

Кандидат биологических наук, ведущий научный сотрудник лаборатории экстремальных экосистем Федерального Исследовательского центра «Институт биологии южных морей» Николай Шадрин в понедельник, 29 мая, прокомментировал «Известиям» статью турецкого ученого, геолога Османа Бекташа, согласно которой всех, кто проживает около Черного моря, ожидает опасность из-за нижнего слоя, богатого ядовитыми газами.

Читать дальше...

Нутрициолог назвала необходимые перед экзаменами витамины

Iz.ru 

Клинический нутрициолог, руководитель медицинской комиссии специализированного маркетплейса витаминов iTAB Анна Государева рассказала в понедельник, 29 мая, «Газете.Ru», что перед экзаменами стоит пропить такие витамины, как омега-3, коэнзима Q10, добавить в рацион продукты с высоким содержанием витаминов группы В и магния.

ЦИК Турции сообщил о победе Реджепа Тайипа Эрдогана с 52,16% голосов

Iz.ru 

Реджеп Тайип Эрдоган стал победителем во втором туре выборов на пост президента Турции и переизбрался на третий срок. Об этом сообщает 29 мая телеканал TRT Haber, ссылаясь на данные Центризбиркома (ЦИК).

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *