Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Iz.ru
Май
2023

Новости за 30.05.2023

Более 30 кораблей НАТО прибудут в Эстонию на учения Baltops 23

Iz.ru 

В Эстонию прибудут более 30 боевых кораблей НАТО и 3,7 тыс. морпехов для участия в крупнейших в текущем году военно-морских учениях на Балтийском море Baltops 23. Об этом 30 мая сообщили в главном штабе минобороны страны.

Читать дальше...

Кабмин не поддержал законопроект об обращении к чиновникам через соцсети

Iz.ru 

Правительство не поддержало законопроект об обращении к чиновникам через соцсети, выяснили «Известия» 30 мая. Документом предлагалось внести изменения в закон «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», которыми для россиян предусматривалась возможность обращаться в государственный орган власти, местного самоуправления или должностному лицу через официальные страницы в социальных сетях.

Читать дальше...

Фонд культурных инициатив за два года запустил более 750 проектов

Iz.ru 

Президентский фонд культурных инициатив и «Академия современной музыки А. Белова и О. Кормухиной» за два года профинансировали более 750 музыкальных проектов. Об этом рассказал 30 мая генеральный директор фонда Роман Карманов.

Читать дальше...

Процесс передачи информации о лесных пожарах улучшили на Сахалине

Iz.ru 

В Сахалинской области улучшили процесс передачи информации о лесных пожарах в специализированные ведомства. Об этом сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу агентства лесного и охотничьего хозяйства.

Читать дальше...



Херш назвал чушью версию о причастности РФ к подрыву «Северных потоков»

Iz.ru 

Американский журналист-расследователь Сеймур Херш назвал полной чушью версию о том, что РФ могла быть причастна к подрыву «Северных потоков». Об этом 30 мая он сообщил швейцарской немецкоязычной ежедневной газете Neue Zürcher Zeitung.

Посол РФ указал на попытки «майданного переворота» в Белграде

Iz.ru 

Обострение в Косово и Метохии и протесты оппозиции в Центральной Сербии служат для давления на лидера страны Александра Вучича из-за независимой политики по РФ и Косово, а также для замены нынешних сербских властей на послушных Западу, отмечаются признаки «майданного переворота» для смены нынешней власти. Об этом 30 мая заявил посол РФ в стране Александр Боцан-Харченко.

Читать дальше...

Врач рассказала о влиянии ускоренного роста у детей на заболевания сердца

Iz.ru 

Заболевания сердечно-сосудистой системы зачастую наблюдаются у взрослых людей после 40 лет. Но такие проблемы встречаются и у детей, в частности, на фоне ускоренного роста. О том, как это влияет на состояние сердечно-сосудистой системы, а также на какие симптомы родителям следует обратить внимание, «Известиям» 30 мая рассказала врач-педиатр «ИНВИТРО-ЮГ» Алена Перова.

В Минтрансе назвали политическим шагом закрытие Польшей границы для грузовиков РФ

Iz.ru 

Вводимый с 1 июня Польшей запрет на проезд российских и белорусских автотранспортных средств по своей территории не окажет влияния на сроки доставки товаров в импортном и экспортном направлениях, сообщили «Известиям» 30 мая в Минтрансе РФ.

В Иркутском районе девочка ранила брата из пневматического пистолета

Iz.ru 

В Иркутской области следователи начали доследственную проверку после того, как в поселке Никола Иркутского района пятилетняя девочка ранила своего четырехлетнего брата из пневматического пистолета. Об этом 30 мая сообщает следственное управление Следственного комитета РФ по Иркутской области.

Читать дальше...

В парке развлечений «Сказка» стартует фестиваль «Лето ярких впечатлений – 2023»

Iz.ru 

1 июня в парке развлечений «Сказка» в Крылатском открывается фестиваль «Лето ярких впечатлений – 2023». На протяжении трех летних месяцев в рамках фестиваля в общей концепции будут объединены еженедельные тематические праздники, анимационные и шоу-программы, в том числе фестивали мороженого и шоколада, блогер-фесты, концерты современных исполнителей.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *