Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Май
2023

Новости за 01.05.2023

Власти Молдавии угрожают штрафом за ношение георгиевской ленточки и символов V и Z

«Российская газета» (Digital RG) 

В Молдавии за ношение георгиевской ленты и символов V и Z могут оштрафовать, заявил спикер парламента Молдавии и глава правящей партии "Действие и солидарность" Игорь Гросу, сообщает ТАСС.

Коронацию Карла III посетят более 2 тысяч человек из 203 стран и территорий

«Российская газета» (Digital RG) 

На церемонии коронации британского короля Карла III будут присутствовать более двух тысяч человек, среди которых числятся представители свыше 200 стран и территорий, говорится в официальном сообщении Букингемского дворца.

Китайский гроссмейстер заслужил титул чемпиона, а Непомнящий упустил свой шанс

«Российская газета» (Digital RG) 

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий проиграл китайцу Дин Лижэню в матче за звание чемпиона мира. По итогам основной части матча в классические шахматы счет в противостоянии был равный - 7:7. Так что победитель определился на тай-брейке в быстрые шахматы. Первые три партии закончились вничью. В концовке четвертой Непомнящий, игравший белыми фигурами, допустил ошибку, что привело к перевесу черных. Дин Лижэнь сумел его сохранить и реализовать

Эксперт Леонид Вайсфельд о том, почему сезон-2023 - лучший в истории Континентальной хоккейной лиги

«Российская газета» (Digital RG) 

Хоккеисты ЦСКА второй сезон подряд завоевали Кубок Гагарина. Все решилось в седьмом матче финальной серии, в котором армейцы на казанском льду обыграли местный "Ак Барс" - 3:2.

Проиграв кубанцам, столичные армейцы не сыграют в финале Единой лиги по баскетболу

«Российская газета» (Digital RG) 

Многократные чемпионы страны столичные армейцы не смогут сразиться за новый титул. Вчера в решающем, седьмом матче полуфинальной серии интернациональной Единой лиги "красно-синие" на своей площадке уступили краснодарской команде "Локомотив-Кубань" в напряженной встрече, где для определения сильнейшего потребовалась дополнительная пятиминутка - 100:103. Сражение на паркете продолжалось более двух с половиной часов.

"Локо" сенсационно выбил ЦСКА из плей-офф Единой лиги по баскетболу

«Российская газета» (Digital RG) 

В баскетбольной Единой лиге - сенсация. Краснодарский "Локомотив-Кубань" обыграл ЦСКА в решающем седьмом матче полуфинальной серии - 103:100 и выбил армейцев из борьбы за титул. Второй финалист определится сегодня в Казани, где УНИКС также в седьмом матче примет питерский "Зенит".

"Первый звонок": Онколог Карасев назвал шесть симптомов, которые могут указывать на развитие рака

«Российская газета» (Digital RG) 

Врач-онколог рассказывает о шести симптомах, которые могут указывать на потенциальное развитие рака. Среди основных признаков онкологического заболевания - постоянная боль, резкое снижение веса, продолжительное лечение, образования на теле, повышенная температура и изменения в работе пищеварительной системы.

Легенды "Динамо" и "Спартака" провели ретропоединок в Волгограде

«Российская газета» (Digital RG) 

В понедельник, 1 мая, в Волгограде на роскошной арене ЧМ-2018 матч памяти провели ветераны сталинградского "Динамо" и "Спартака". Игра завершилась уже после подписания номера "РГ" в печать, но это тот случай, когда результат отходит на второй план.



Кирби: Потеря Киевом Артемовска не изменит ход конфликта

«Российская газета» (Digital RG) 

В Белом доме считают, потеря Артемовска не имеет большого стратегического значения и не приведет к перелому в конфликте, заявил координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности Джон Кирби.

"Зенит" уже в следующем туре может стать чемпионом

«Российская газета» (Digital RG) 

Лидер чемпионата России "Зенит" разгромил на выезде "Крылья Советов" (5:1) в матче 25-го тура Премьер-лиги. Уже в следующем туре питерская команда может досрочно завоевать титул.

Байден после краха FRB заверил граждан США, что все вклады будут защищены

«Российская газета» (Digital RG) 

Администрация Белого дома приняла меры по обеспечению стабильности банковской системы США после краха банка First Republic Bank (FRB). Об этом заявил президент Соединенных Штатов Джо Байден.

Как проходит ускоренное обеспечение детей с хроническим гепатитом С необходимыми лекарствами

«Российская газета» (Digital RG) 

Фонд "Круг добра" продолжает сбор заявок регионов на обеспечение детей инновационными препаратами от хронического вирусного гепатита С. Об этом сообщили в фонде.

"Одно из самых мощных событий в социальной жизни страны": Во Франции свыше двух миллионов человек участвовали в первомайских манифестациях

«Российская газета» (Digital RG) 

Ведущие профцентры Франции обещали, что День труда станет беспрецедентным событием. И не ошиблись.

В связи с возрастающей угрозой атаки территории России различными баллистическими ракетами создается система эшелонированной нестратегической противоракетной обороны

«Российская газета» (Digital RG) 

В связи с возрастающей угрозой атаки территории России различными баллистическими ракетами создается система эшелонированной нестратегической противоракетной обороны.

Не снято в Голливуде: Как нейросети покоряют американскую киноиндустрию, пока сценаристы бастуют

«Российская газета» (Digital RG) 

Сценаристы Голливуда планировали начать сегодня крупнейшую за полтора десятилетия забастовку. Накануне истекал срок контракта между Гильдией сценаристов Америки (англ. Writers Guild of America, WGA) и голливудскими киностудиями, но на момент подписания номера в печать нового соглашения, несмотря на продолжавшиеся несколько недель переговоры, достичь так и не удалось.

Вячеслав Лысаков: Я не сторонник стукачества, но идею о том, чтобы стимулировать граждан за сообщения о нетрезвых водителях, считаю вполне здравой

«Российская газета» (Digital RG) 

- Идею о том, чтобы стимулировать граждан за сообщения о нетрезвых водителях, я считаю вполне здравой.

ФАС: Изменение тарифа на передачу электроэнергии не затронет граждан

«Российская газета» (Digital RG) 

В Федеральной антимонопольной службе (ФАС) пояснили, что изменение тарифа на передачу электроэнергии направлено на реализацию масштабной инвестиционной программы в сетевом комплексе и не затронет население.

"Голодный" южнокорейский студент съел произведение искусства стоимостью 120 тысяч долларов

«Российская газета» (Digital RG) 

Южнокорейский студент-искусствовед, который съел банан, ставший частью известной инсталляции итальянского художника Маурицио Каттелана, сказал, что сделал это, потому что был "сильно голоден".

В Узбекистане проголосовали за изменение конституции

«Российская газета» (Digital RG) 

В Узбекистане состоялся референдум о внесении поправок в конституцию страны. Как сообщили в Центризбиркоме, явка составила 84,54 процента при необходимом пороге в 50 процентов. При этом 90,21 процента пришедших на участки поддержали изменение основного закона.

В отношении проректора московского вуза возбуждено уголовное дело

«Российская газета» (Digital RG) 

ФСБ возбудила уголовное дело в отношении проректора по науке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС) Сергея Синельникова-Мурылева.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *