Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Май
2023

Новости за 07.05.2023

Посол Китая в Сербии заявила о необходимости борьбы с гегемонией США

«Российская газета» (Digital RG) 

Китайский посол в Сербии Чен Бо выступила с призывом бороться с американской гегемонией в мире. Об этом дипломат заявила в ходе памятной церемонии, посвященной погибшим сотрудникам китайского посольства во время натовских бомбардировок Югославии в 1999 году.

Экс-аналитик ЦРУ Флейц: Из-за неумелого руководства Байдена Белый дом обвиняют в атаке на Кремль

«Российская газета» (Digital RG) 

Из-за скверного руководства президента США Джо Байдена весь мир уверен, что именно США стали инициаторами атаки беспилотников на Кремль, считает бывший аналитик ЦРУ Фред Флейц.

Губернатор Ставрополья заявил о незаконном использовании его фото в рекламе

«Российская газета» (Digital RG) 

Глава Ставропольского края Владимир Владимиров сообщил, что некие "предприимчивые дельцы" решили использовать его фото в рекламе "о списании долгов" и поручил разобраться с этим правоохранительным органам региона.

Вучич пообещал вооруженных полицейских в каждой школе Сербии

«Российская газета» (Digital RG) 

В каждой школе в Сербии теперь будет по вооруженному полицейскому, заявил в пятницу президент республики Александр Вучич после двух трагедий со стрельбой, которые произошли в стране на этой неделе.

Республиканцы выступили против любого увеличения потолка госдолга США

«Российская газета» (Digital RG) 

Группа из 43 республиканцев в Сенате, включая лидера меньшинства Митча Макконнелла, заявила, что будет возражать против проведения голосования по закону, увеличивающему лимит госдолга США без каких-либо условий. По их словам, "существенные расходы и бюджетные реформы" должны быть частью пакета.



В Шанхае названы победители 15-го Всекитайского конкурса по русскому языку

«Российская газета» (Digital RG) 

В Шанхае прошла церемония награждения победителей 15-го Всекитайского конкурса по русскому языку. В конкурсе, начавшемся в конце прошлого года, приняло участие 163 вуза КНР.

В Италии решили созвать спецкомиссию из-за стремительного подорожания макарон

«Российская газета» (Digital RG) 

Итальянские власти серьезно обеспокоены значительным ростом цен на макаронную продукцию и в этой связи решились на созыв спецкомиссии для обсуждения насущной для всех итальянцев проблемы.

Генри Киссинджер: Возможный конфликт вокруг Тайваня может перерасти в войну США с Китаем

«Российская газета» (Digital RG) 

Вооруженный конфликт на Тайване может перерасти в полноценную войну между США и Китаем, считает бывший советник президента по национальной безопасности и экс-госсекретарь США Генри Киссинджер.

Захар Прилепин вышел на связь впервые после теракта и рассказал, что произошло

«Российская газета» (Digital RG) 

Писатель Захар Прилепин, вчера переживший теракт, впервые после происшествия вышел на связь и рассказал о том, что произошло, а также о нынешнем своем состоянии. Сегодня Прилепина вывели из медикаментозного сна, в который его погрузили после операции.

Пользователи Twitter рассказали о "Меган Маркл в гриме" на коронации короля Карла III

«Российская газета» (Digital RG) 

Некоторые пользователи Twitter (заблокирован в РФ) убеждены, что Меган Маркл пришла на субботнюю коронацию короля Карла III переодетой. Они не верят в то, что она осталась в Калифорнии с детьми Арчи и Лилибет.

"Краснодар" в большинстве одержал волевую победу над "Крыльями Советов"

«Российская газета» (Digital RG) 

В воскресенье "Краснодар" в 26-м туре РПЛ на своей арене обыграл самарские "Крылья Советов" - 2:1 (1:1). Больше часа гости после удаления их форварда Владимира Писарского играли в меньшинстве. Эта победа позволила "быкам" набрать 42 очка и подняться на шестое место в первенстве страны, опередив московское "Динамо" по дополнительным показателям.

В Мьянме освободили 20 интернет-рабов из Индонезии

«Российская газета» (Digital RG) 

Власти Индонезии заявили в воскресенье, что освободили 20 своих граждан, которые незаконно удерживались в Мьянме в качестве интернет-рабов. Об этом сообщил телеканал ABC News.

"РВ" показала победу российского Т-80 в дуэли против танка с нацистскими крестами

«Российская газета» (Digital RG) 

Видео дуэли между российским Т-80 и танком с нацистской символикой обнародовал Telegram-канал "Русская Весна". В короткой перестрелке с расстояния около двухсот метров экипаж 60-й бригады из Приморья (командир - позывной "Алтай") не дал ни единого шанса противнику.

В трех регионах Урала вспыхнули масштабные природные пожары

«Российская газета» (Digital RG) 

На территории Уральского федерального округа продолжают бушевать природные пожары. Огнем охвачены десятки гектаров леса в трех регионах - Курганской, Тюменской и Свердловской областях. В ближайших поселках проводится превентивная эвакуация населения.

Байден приказал приспустить флаги в знак траура после стрельбы в Техасе

«Российская газета» (Digital RG) 

Флаги США внутри страны и за ее пределами будут приспущены в связи с гибелью людей в Техасе в результате массовой стрельбы. Соответствующее распоряжение дал президент страны Джозеф Байден.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *