Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Май
2023

Новости за 10.05.2023

Байден пригрозил "проблемами для всего мира" при объявлении дефолта в США

«Российская газета» (Digital RG) 

В случае объявления дефолта в США по долгу, проблемы будут у всего мира. С таким угрожающим заявлением выступил Джо Байден в речи в Нью- Йорке по поводу повышения потолка госдолга страны.

В Москве созданы все условия для исследований новых лекарств

«Российская газета» (Digital RG) 

Порядка 90 компаний занимаются в столице производством лекарств. Они не только выпускают уже зарегистрированные медикаменты, но и работают над освоением новых, в большинстве своем инновационных препаратов, которые так ждут для лечения больных врачи. И в этом их всячески поддерживает город. Как сообщила заммэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова, для проведения клинических исследований лекарственных препаратов сформирована экосистема, которая облегчает производителям доступ ко всей столичной медицинской инфраструктуре.

Министр обороны Израиля Галлант заявил о пуске около 400 ракет из сектора Газа

«Российская газета» (Digital RG) 

Египетские СМИ сообщили в среду, что Израиль и палестинская группировка "Исламский джихад" (запрещена в РФ) приближаются к соглашению о завершении дня боев в секторе Газа. Но после после короткой паузы возобновились крупные ракетные удары на обширной территории Израиля.

Московские вокзалы: Куда удобнее всего приезжать

«Российская газета» (Digital RG) 

Самым загруженным вокзалом Москвы стал Ярославский, а самым благоустроенным - Павелецкий. Это следует из рейтинга железнодорожных терминалов, составленного "РГ" на основе данных дирекции железнодорожных вокзалов РЖД и сервиса пассажирских отзывов от "Яндекса".

Поезда Замоскворецкой линии стали тише

«Российская газета» (Digital RG) 

На какой автобус садиться - КМ1 или КМ2? Последние полгода его задавали на дню на сотни раз все, кто выходил из подземки на "Автозаводской". Участок до "Орехово" был закрыт на реконструкцию, и приходилось пересаживаться на бесплатные маршруты. В среду, 10 мая, корреспонденты "РГ" вместе с постоянными пассажирами "зеленой" ветки проводили последние компенсационные автобусы и протестировали обновленный участок.

Россия заканчивает председательство в Арктическом совете

«Российская газета» (Digital RG) 

Россия 11 мая завершит председательство в Арктическом совете и передаст его Норвегии. Эксперты оценили, как дальше будет продвигаться работа совета, если другие страны не будут сотрудничать с Россией, которая контролирует большую часть арктических территорий планеты.

В России предложили создать сервисы для записи граждан на бесплатные юридические консультации

«Российская газета» (Digital RG) 

В рамках Международного молодежного юридического форума прозвучало предложение создать специальные сервисы для граждан, с помощью которых можно было бы записаться на прием в юридическую клинику для бесплатной помощи. Также Минюст предлагает разработать стандарты бесплатной юридической помощи.



Российские боксеры поборются за медали ЧМ в шести весовых категориях из 13

«Российская газета» (Digital RG) 

На чемпионате мира по боксу в Ташкенте завершились четвертьфинальные поединки. В полуфиналы вышли шесть российских спортсменов, которые участвуют в турнире под флагом своей страны.

Захарова призвала защитить задержанного СБУ чилийского журналиста Лопеса

«Российская газета» (Digital RG) 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова призвала мировое сообщество защитить задержанного СБУ 5 мая чилийского журналиста Гонсало Анхеля Кинтильо Лиры Лопеса. Об этом говорится в заявлении на официальном сайте МИД РФ.

Небензя назвал "беззаконием" ситуацию в Боснии и Герцеговине

«Российская газета» (Digital RG) 

Сербский член Президиума Боснии и Герцеговины (БиГ) Желька Цвиянович покинула заседание Совбеза ООН по ситуации в стране во время выступления самозваного "Высокого представителя" Кристиана Шмидта. Ее возмутило то, что немец в суверенном и независимом европейском государстве ведет себя в худших колониальных традициях.

Депутат Картаполов рассказал, как будут приходить повестки на военные сборы

«Российская газета» (Digital RG) 

Повестки на военные сборы будут приходить резервистам в прежней форме, однако в ряде регионов они будут дублироваться в электронном виде. Об этом заявил председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов.

Власти пересчитают минимальное число магазинов

«Российская газета» (Digital RG) 

Минимально необходимое в каждом регионе количество магазинов и ярмарок госорганы будут определять по-новому. Правительство изменило правила расчета этих нормативов.

Новосибирский "Локомотив" занял третье место мужской волейбольной Суперлиги

«Российская газета» (Digital RG) 

В четвертом матче противостояния за третье место мужской волейбольной Суперлиги новосибирский "Локомотив" принимал "Зенит" из Санкт-Петербурга. "Железнодорожники" победили в этой встрече с результатом 3:1, с таким же счетом выиграли всю серию и завоевали бронзовые награды.

В России предлагают запретить разводить собак в квартирах

«Российская газета» (Digital RG) 

В России предлагают ввести запрет на разведение собак в домах, так как часто запах и шум мешают соседям. Также заводчики должны проходить лицензирование и платить налоги государству. Такие поправки в закон "Об ответственном обращении с животными" готовит депутат Госдумы Александр Спиридонов.

В Калининградской области запретили полеты гражданских беспилотников

«Российская газета» (Digital RG) 

Глава Калининградской области Антон Алиханов подписал указ о запрете использования гражданских беспилотных летательных аппаратов. Запрет введен до снятия режима базовой готовности.

Имам Хатаев гарантировал нашей сборной как минимум бронзу чемпионата мира по боксу

«Российская газета» (Digital RG) 

Чемпионат мира по боксу в Ташкенте вступил в решающую стадию. Совсем скоро состоятся поединки, в которых спортсмены поборются за медали. Среди претендентов есть и наши представители. В частности, бронзовый призер Олимпиады-2020 в Токио Имам Хатаев.

Даниил Медведев попробует прервать серию неудачных матчей на турнире в Риме

«Российская газета» (Digital RG) 

Третья ракетка мира Даниил Медведев готовится к старту на "Мастерсе" в Риме. Всем известна нелюбовь к грунту россиянина, который все свои главные трофеи, в том числе и "Большой шлем", взял на "харде". А отношения с кортами в Вечном городе у Медведева и вовсе не складываются.

РСТ: Грузию могут в ближайшее время посетить свыше миллиона россиян

«Российская газета» (Digital RG) 

Спрос на перелеты и бронирование отелей в Грузии вырос в семь раз на фоне отмены с 15 мая запрета на прямое авиасообщение между Россией и Грузией и продажу турпутевок в этом направлении. Об этом свидетельствуют данные Яндекс Путешествий.

Велосипедист Александр Власов претендует на высокое место в общем зачете "Джиро д'Италия"

«Российская газета» (Digital RG) 

Набирает ход популярная и престижная супермногодневная велошоссейная гонка "Джиро д'Италия", среди участников которой одним из главных претендентов на высокое место в генеральной классификации считается россиянин Александр Власов. Уроженец Выборга выступает за немецкую команду BORA-hansgrohe в качестве ее капитана, первого номера.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *