Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Май
2023

Новости за 11.05.2023

CNN: США изучают возможность ослабления санкций против России ради обмена заключенными

«Российская газета» (Digital RG) 

Администрация президента США Джо Байдена ищет по всему миру ценных "российских шпионов", чтобы предложить их Москве для обмена на американца Пола Уилана и журналиста WSJ Эвана Гершковича, пишет CNN со ссылкой на три источника. Кроме того, Вашингтон изучает возможность смягчения санкций в отношении Москвы для обмена заключенными.

В США студентка инсценировала похищение, чтобы скрыть свое отчисление

«Российская газета» (Digital RG) 

В американском штате Пенсильвания девушка инсценировала свое похищение, чтобы родные и близкие не прознали об ее отчислении из вуза. Необычную историю рассказал телеканал NBC News.

Избитую актрису из "Улиц разбитых фонарей" Марину Гридасову перевели в ожоговую реанимацию

«Российская газета» (Digital RG) 

Петербургская актриса Марина Гридасова, которую нашли избитую без сознания на территории Апраксиного двора, переведена в ожоговую реанимацию, сообщает 78.ru со ссылкой на свои источники.

Еще один Московский центральный диаметр готовится к открытию

«Российская газета» (Digital RG) 

Мэр Москвы Сергей Собянин подтвердил, что, как и планировалось, два очередных скоростных диаметра - МЦД-3 и МЦД-4 - откроются предстоящей осенью. В своем блоге глава города рассказал, как, в частности, идет обустройство третьего диаметра и что он изменит в жизни москвичей.

Валерий Выжутович - о том, почему повышения качества жизни в 2023 году ожидает каждый пятый россиянин

«Российская газета» (Digital RG) 

Повышения качества жизни в 2023 году ожидает каждый пятый россиянин. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Фондом "Общественное мнение" (ФОМ). В том, что качество жизни останется на нынешнем уровне, уверены 45 процентов граждан. Еще 20 процентов опрошенных полагают, что есть основания ожидать снижения качества жизни, и 12 процентов затруднились с ответом.



В ЕС назвали сумму замороженных активов россиян

«Российская газета» (Digital RG) 

Сумма замороженных активов российских граждан и компаний из санкционных списков ЕС на начало мая составила более 24 млрд евро. Об этом заявил представитель Еврокомиссии Кристиан Виганд, выступая на брифинге в Брюсселе.

УНИКС обыграл "Локомотив-Кубань" в третьем матче за золото Единой лиги

«Российская газета» (Digital RG) 

В четверг вечером в третьем матче финальной серии баскетбольной Единой лиги "Локомотив-Кубань" дома уступил казанскому УНИКСу - 81:82. Таким образом, в серии до четырех побед клуб из столицы Татарстана вышел вперед со счетом - 2:1. Четвертый поединок также состоится в Краснодаре в субботу, 13 мая.

Суд в Москве оштрафовал VK за утечку данных пользователей mail.ru

«Российская газета» (Digital RG) 

Компания VK оштрафована на 60 тысяч рублей за утечку данных пользователей сервиса mail.ru. Как сообщает РИА Новости, такое решение принял Савеловский суд Москвы. Эксперты уточняют, что это минимальный штраф для юридических лиц по этой статье.

Макрон пообещал предпринимателям налоговые льготы за инвестиции в зеленые технологии

«Российская газета» (Digital RG) 

Французские предприниматели получат право на налоговые льготы при условии инвестиций в зеленые технологии. Поощрения за отработку климатической повестки анонсировал президент Эмманюэль Макрон на встрече с представителями бизнеса. Трансляция выступления лидера велась на странице Елисейского дворца в Twitter (соцсеть заблокирована в РФ).

Верховный суд США отменил обвинительные приговоры по делу о коррупции в Нью-Йорке

«Российская газета» (Digital RG) 

В четверг Верховный суд США нанес двойной удар по федеральной прокуратуре, отменив обвинения в коррупции по двум делам, в том числе в отношении бывшего помощника бывшего губернатора Нью-Йорка Эндрю Куомо, который был осужден за получение взятки от застройщика, сообщает NBC News.

Видео Такера Карлсона о переходе в Twitter за сутки набрало более 20 миллионов просмотров

«Российская газета» (Digital RG) 

Видео бывшего телеведущего Fox News Такера Карлсона, в котором объявлялось о его планах перейти в Twitter (заблокирован в РФ), за первые 24 часа в сети набрало 21 миллиона просмотров.

В Эрмитаже покажут работы российских модельеров Юдашкина и Зайцева

«Российская газета» (Digital RG) 

Выставка памяти российских модельеров Вячеслава Зайцева и Валентина Юдашкина открывается сегодня, 12 мая, в Реставрационно-хранительском центре Государственного Эрмитажа. На несколько дней здесь представят удивительные работы мастеров по ткани, которые хранятся в одном из самых авторитетных музеев мира.

Корреспондент "РГ" протестировал новые для России автомобили из Китая

«Российская газета» (Digital RG) 

Европейский рынок авто в России заметно просел после приостановки работы зарубежных концернов с отечественным автопромом. Однако на смену привычным иномаркам один за одним стали приходить китайские бренды. Корреспондент "РГ" провел тест-драйв новых для России моделей из Поднебесной, которые производят на калининградском "Автоторе".





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *