Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Май
2023

Новости за 02.05.2023

Госдеп одобрил продажу Латвии противокорабельных ракет на 110 млн долларов

«Российская газета» (Digital RG) 

Госдепартамент США одобрил возможную покупку Латвией комплекса береговой обороны с противокорабельными ракетами NSM CDS (Naval Strike Missile Coastal Defense System) на сумму 110 миллионов долларов.

На Кубани обнаружено тело пропавшей 19-летней девушки-аниматора

«Российская газета» (Digital RG) 

Во вторник вечером на территории Каневского района Краснодарского края было найдено тело 19-летней девушки, которая пропала несколько дней назад вместе со своим коллегой-аниматором. Как сообщил источник "РГ" в правоохранительных органах региона, по предварительным данным, на ее теле имеются признаки насильственной смерти.

Дени Вильнев дразнит зрителей отрывком "Дюны 2"

«Российская газета» (Digital RG) 

Вслед на постером "Дюны 2" (Dune: Part Two) появился тизер будущего трейлера картины. Премьера состоится завтра, пока же можно увидеть 43-секундный отрывок из него. Половина времени отдана изображениям основных персонажей, но все же он показывает кое-что любопытное.

Врачи убеждают москвичей привиться от кори

«Российская газета» (Digital RG) 

Среднее количество обращений для вакцинации детей против кори за последнее время в столице выросло в 2,5-3 раза. Такие данные привел департамент здравоохранения Москвы, анализируя ситуацию с корью.

Из-за перепланировки москвичу запретили выезд за границу

«Российская газета» (Digital RG) 

Незаконная перепланировка довела жителя многоэтажки на улице Пронской в Выхине-Жулебине до запрета на выезд за границу. Такую меру наложили судебные приставы, поскольку мужчина отказывался пускать в квартиру жилищных инспекторов. Корреспондент "РГ" узнал подробности этой истории, а заодно выяснил, к каким еще проблемам может привести разборка "лишней" стены или перенесенный унитаз.



Московскую публику познакомят с музыкальными произведениями Алексея Бутакова

«Российская газета» (Digital RG) 

11 мая в Москве пройдет музыкальный вечер под названием "Возвращение имени: Алексей Бутаков". Мероприятие организовано Фондом наследия русского зарубежья при участии Дома русского зарубежья имени Александра Солженицына и компании "Вифсаида".

Как наказать управляющую компанию за грязный подъезд

«Российская газета» (Digital RG) 

Что такое неубранный подъезд многоквартирного дома и неухоженная территория вокруг него, переполненные мусорные контейнеры во дворе - объяснять никому не нужно. За порядок на этих территориях отвечает управляющая компания. Но случается, что на бумаге вроде бы отвечает, а в реальности - нет.

Система "Железный Купол" не смогла перехватить большое количество ракет из сектора Газа

«Российская газета» (Digital RG) 

Армия обороны Израиля сообщила, что во вторник из сектора Газа по югу Израиля было выпущено 33 снаряда. Несколько из них, по данным ЦАХАЛ, упали в палестинском анклаве, а другие приземлились на израильской территории, недалеко от барьера безопасности.

Придется ли согласовывать установку кондиционеров со всеми жильцами многоквартирного дома

«Российская газета» (Digital RG) 

Держать ответ перед судом пришлось некой жительнице столицы. Ей выпало жить в доме, в котором управляющая компания особо следит за внешним видом. А хозяйка квартиры установила снаружи блок кондиционера, который испортил пейзаж. Поэтому управдомы потребовали снять коробку.

Лидер баскетбольного "Локомотива-Кубани" Андрей Мартюк рассказал, как команда шла к победе над ЦСКА в плей-офф Единой лиги

«Российская газета» (Digital RG) 

Независимо от того, чем закончится сезон баскетбольной Единой лиги, краснодарский "Локомотив-Кубань" уже сотворил сенсацию. В седьмом матче полуфинальной серии до четырех побед "Локо" обыграл ЦСКА - 103:100. Стараниями "железнодорожников" армейцы впервые с 2002 года не сумели пробиться в финал главного турнира страны.

Яков Миркин - о невидимых связях истории

«Российская газета» (Digital RG) 

Люди и их вещи могут казаться совершенно не связанными - ни временем, ни местом действия, но вдруг оказывается, что они переплетены и создают истории, которые кажутся невероятными. Какая связь между Борисом Пастернаком и Шлиманом, первооткрывателем Трои?

Сергей Кравцов рассказал, когда пройдут праздничные мероприятия для учеников выпускных классов

«Российская газета» (Digital RG) 

Названы рекомендуемые даты последних звонков и школьных выпускных. Рекомендуется проводить их по всей стране в единые дни. Об этом сообщил министр просвещения Сергей Кравцов.

Появился первый постер сиквела "Дюны" Дени Вильнева

«Российская газета» (Digital RG) 

В Сети появился первый постер "Дюны 2" (Dune: Part Two) режиссера Дени Вильнева. На фоне жгучего солнца Арракиса видны фигуры Пола Атрейдеса (Тимоти Шаламе) и Чани Кайнз (Зендея). Ожидается, что завтра публике будет представлен и трейлер картины.

В СК рассказали подробности о фигурантах дела об убийстве Дарьи Дугиной

«Российская газета» (Digital RG) 

Вынесен приговор двум участникам организованной группы, занимавшейся изготовлением поддельных документов. Андрей Кузнецов и Александр Сучков, сделавшие фальшивку в том числе и убийце Дарьи Дугиной, признаны виновными в подделке официального документа и его сбыте "с целью облегчения совершения другого преступления".

Байден не станет обсуждать с Конгрессом недопущение дефолта в США

«Российская газета» (Digital RG) 

Президент США Джо Байден не станет обсуждать с конгрессменами меры по недопущению дефолта, который, по оценкам американского минфина, может наступить уже 1 июня, если до этого времени не будет поднят потолок госдолга. Об этом сообщила во вторник пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер, которую цитирует агентство ТАСС.

Какие отели открылись в самых живописных уголках Крыма

«Российская газета» (Digital RG) 

Почти 250 гостиничных номеров со всеми привычными для городского жителя благами открылись на майских праздниках в самых живописных уголках Крыма, где раньше строительство отелей было невозможно.

Как в Тамбове обустраивают комфортную городскую среду

«Российская газета» (Digital RG) 

Заниженные бордюры, тактильная плитка и светофоры со звуковым сигналом у переходов, удобные съезды. Все это очень важно для людей с ограниченными возможностями здоровья, для пожилых, родителей с колясками. В 2023 году для их удобства в стране обустроят почти 400 объектов.

РЖД: В Брянской области сошли с рельсов локомотив и 20 вагонов грузового поезда

«Российская газета» (Digital RG) 

Локомотив и около 20 вагонов грузового поезда сошли с рельсов в Брянской области, сообщило РЖД. Причиной стало вмешательство посторонних лиц в работу железнодорожного транспорта.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *