Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Май
2023

Новости за 09.05.2023

Присяжные признали Дональда Трампа виновным в домогательствах по делу 27-летней давности

«Российская газета» (Digital RG) 

Присяжные в Нью-Йорке признали Дональда Трампа виновным в сексуальном насилии над журналисткой Э. Джин Кэрролл в примерочной нью-йоркского универмага 27 лет назад. Федеральное жюри в Нью-Йорке заявило, что Трамп не несет ответственности за изнасилование, но виновен в сексуальных домогательствах и клевете.

Французский историк: Запад реабилитирует фашизм, принижая роль СССР в победе над нацизмом

«Российская газета» (Digital RG) 

Роль Советского Союза в победе над нацистской Германией на Западе сейчас последовательно принижается, а фашизм в глазах европейцев реабилитируется. К такому выводу пришел француз Рене Барки, историк Второй мировой войны.

Рост поставок российского сжиженного газа в Испанию в апреле составил почти 100%

«Российская газета» (Digital RG) 

Испанский импорт сжиженного природного газа (СПГ) из России в апреле вырос почти на 100% по отношению к аналогичному показателю прошлого года, свидетельствует отчет энергетической компании Enagas. Об этом сообщило агентство ТАСС.

Москва и Бишкек договорились о новом уровне партнерства

«Российская газета» (Digital RG) 

Россия и Киргизия будут реализовывать проекты в энергетике и инфраструктуре, а также в других отраслях - страны готовы к согласованным мерам защиты от недобросовестной конкуренции и других внерыночных рисков. Таковы итоги переговоров лидеров двух стран Владимира Путина и Садыра Жапарова.

В Петербурге начинает работу Международный юридический форум

«Российская газета» (Digital RG) 

В четверг, 11 мая, в Северной столице начнет работу одиннадцатый Петербургский международный юридический форум (ПМЮФ). В этом году девиз форума и тема пленарного заседания - "Суверенитет в праве".



"Это - моя Родина": Олег Газманов рассказал о своей поддержке СВО

«Российская газета» (Digital RG) 

Народный артист РФ Олег Газманов в рамках беседы с Вячеславом Манучаровым в его шоу "Эмпатия Манучи" ответил на вопрос о том, как он отвечает на вопрос - почему он поддержал СВО.

Михаил Швыдкой - о том, как спектакль Перегудова заставляет вспомнить о шедеврах их великих предшественников

«Российская газета» (Digital RG) 

Игорь Костолевский и Ольга Прокофьева в спектакле "Любовь по Маркесу" в московском Театре им. В. Маяковского открывают зрителям то волшебство в отношениях мужчины и женщины, которое возможно понять и прочувствовать лишь на пороге небытия. Когда недостаток чувственности восполняется глубиной чувств. И поэзия любви теряет земное притяжения. "Любовь, что движет солнце и светила".

Трамп - о признании его виновным по делу о домогательствах: Это позор и продолжение охоты на ведьм

«Российская газета» (Digital RG) 

45-й президент США Дональд Трамп назвал позором и охотой на ведьм признание его виновным по делу об домогательствах и клевете судом присяжных. Об этом сообщило агентство ТАСС со ссылкой на аккаунт политика в соцсети Truth Social.

Михаил Кураев выпустил повесть о легендарной летчице Ольге Лисиковой

«Российская газета» (Digital RG) 

В повести замечательного прозаика и сценариста Михаила Кураева Ольга Михайловна Лисикова (1916-2011) именуется Аржанцевой и называется не летчицей, а по-старинному пилотом.

Суд признал Трампа виновным в попытке изнасилования

«Российская газета» (Digital RG) 

Окружной суд Манхэттена признал бывшего президента США Дональда Трампа виновным в сексуальном насилии в отношении журналистки и писательницы Джин Кэролл. Вердикт, как сообщает газета The New York Times, был вынесен девятью присяжными.

Румыния в мае выведет из эксплуатации истребители МиГ-21

«Российская газета» (Digital RG) 

ВВС Румынии с 15 мая перестанут эксплуатировать истребители МиГ-21 и заменят их американскими самолетами F-16. Об этом сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на минобороны Румынии.

В Малом театре поставили "Летят журавли"

«Российская газета» (Digital RG) 

Андрей Житинкин поставил в Малом театре пьесу Виктора Розова "Вечно живые". Известная по фильму "Летят журавли", она в постановке получила такое же название, то ли потому, что авторы спектакля избегали пафоса, то ли для того, чтобы адресовать зрителей именно к лирическому началу пьесы.

SHAMAN рассказал о том, почему для выступления в День Победы выбрал именно Екатеринбург

«Российская газета» (Digital RG) 

Популярный певец дважды выступил в День Победы 9 мая в Екатеринбурге. Вначале спел с военным оркестром. А затем уже и со своей группой, в рамках Праздничного телемарафона ОТВ - екатеринбургского телеканала.

Взялся за свисток: Игорь Егоров стал арбитром ФИФА в 35 лет и отсудил немало матчей

«Российская газета» (Digital RG) 

Сегодня российских футбольных судей до работы в Европе и остальных частях света, как, собственно, и наши команды, не допускают. Между тем сразу несколько молодых российских арбитров готовы обслуживать встречи серьезного ранга и повторить успешный путь своих именитых предшественников. В частности, нижегородца Игоря Егорова, который в этом году отметит не только свое 55-летие, но и 20 лет получения статуса судьи ФИФА.

В Сети вышли "Переводчик" Гая Ричи и "Восстание зловещих мертвецов", скоро - новые премьеры

«Российская газета» (Digital RG) 

Состоялись онлайн-премьеры нового фильма Гая Ричи "Переводчик" и "Восстания зловещих мертвецов" - свежей части культовой зомби-франшизы. О выходе картин в Сети сообщает thehollywoodhandle.co.

"Милан" сыграет с "Интером" в первом матче полуфинальной стадии Лиги чемпионов

«Российская газета» (Digital RG) 

В рамках полуфинальной стадии Лиги чемпионов состоится матч двух принципиальных соперников - "Милана" и "Интера". Это дерби является одним из старейших в мире и всегда приковывает к себе огромное внимание.

В ряде провинций Пакистана начались массовые беспорядки после ареста бывшего премьера

«Российская газета» (Digital RG) 

Власти трех из четырех провинций Пакистана ввели в действие чрезвычайный приказ, запрещающий все публичные собрания и акции, после того как сторонники арестованного экс-премьер-министра страны Имрана Хана во вторник вечером столкнулись с полицией, заблокировали основные дороги в ряде городов и штурмовали военные здания в Лахоре и Равалпинди.

ВОЗ объявила об окончании пандемии COVID-19

«Российская газета» (Digital RG) 

Пандемия COVID-19 официально закончилась. Такое решение по рекомендации чрезвычайного экспертного совета было принято ВОЗ, о чем и объявил 5 мая глава всемирной организации доктор Тедрос Адханом Гебрейесус. За три года коронавирус унес жизни как минимум 20 млн человек. Но сейчас эпидемическая ситуация улучшилась настолько, что в ВОЗ сочли возможным снять режим международной чрезвычайной ситуации. Что это означает в международном плане и изменится ли что-то в нашей стране, выясняла "Российская газета".

Признак класса: Геннадий Орлов о стабильности "Зенита", который взял титул пятый год подряд

«Российская газета» (Digital RG) 

Питерский "Зенит" в девятый раз и в пятый раз кряду стал чемпионом России. "Сине-бело-голубые" оформили титул, обыграв в центральном матче 26-го тура Российской Премьер-лиги московский "Спартак" - 3:2.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *