Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Май
2023

Новости за 04.05.2023

Неаполь сошел с ума. "Наполи" спустя 33 года стал чемпионом Италии по футболу

«Российская газета» (Digital RG) 

Главная интрига в итальянской серии А по футболу умерла в четверг вечером. За пять туров до конца чемпионата, оторвавшись от ближайшего соперника - римского "Лацио" на 16 очков после гостевой ничьей с "Удинезе", "Наполи" из Неаполя досрочно стал чемпионом Италии по футболу, завоевав "скудетто".

"Публику ждет премьера": Петр Налич рассказал о готовящемся концерте в Москве и увлечении новыми жанрами

«Российская газета» (Digital RG) 

Петр Налич - самый увлекающийся артист на нашей сцене, ведь от его концертов не знаешь что ждать заранее. Певец, гитарист, иногда садящийся и за рояль, он поет рок-н-роллы, песни для театра, песни с симфоническим оркестром, шутливые и балагурные типа "Гитар" или "Сердце поэта", с которых и начинал в конце нулевых. А еще в репертуаре Налича есть и озорная балканщина (благо сам он - частично босниец), и песни военных лет. И вдобавок - альбом с песнями Леонида Утесова и оперная классика... 8 мая в московском... Читать дальше...

Карчаа предупредил об угрозе затопления ЗАЭС при прорыве дамбы Каховского водохранилища

«Российская газета» (Digital RG) 

Территория Запорожской атомной электростанции и Энергодара может быть затоплена в случае, если дамба не выдержит давления и прорвется на фоне высокого уровня воды в Каховском водохранилище. Об этом заявил ТАСС советник главы "Росэнергоатома" Ренат Карчаа.

Рассказ об авторе монумента "Родина-мать" и историческая выставка о Вооруженных силах РФ: в парках "Зарядье" и "Патриот" открылись экспозиции ко Дню Победы

«Российская газета» (Digital RG) 

Ко Дню Победы в парке "Зарядье" открылась выставка, посвященная скульптору Евгению Вучетичу - автору знаменитого на весь мир монумента "Родина-мать" и ансамбля на Мамаевом кургане

"Герои в жизни. Герои на сцене" и "Вероника": Театр драмы им. Федора Волкова и Театр на Бронной представят майские премьеры

«Российская газета» (Digital RG) 

Спектакль-концерт, посвященный актерам-волковцам, воевавшим на фронтах Великой Отечественной войны - а в действующую армию из театра ушли 18 человек, поставил Сергей Карпов

В Москве вырастет сеть обособленных трамвайных рельсов

«Российская газета» (Digital RG) 

В ближайшее время трамвай в Москве станет быстрее. Как заявил в своем блоге мэр Сергей Собянин, к концу этого года доля путей, обособленных от автодорог, вырастет с 70 до 80 процентов. Благодаря этому интервалы на линиях можно будет сократить.



В каких парках Москвы открылся водный сезон

«Российская газета» (Digital RG) 

В столичных парках стартовал сезон водных прогулок. Взять напрокат лодку или катамаран сейчас можно в восьми зонах отдыха, остальные станции откроются позже.

Сезон летних кафе открылся в Подмосковье

«Российская газета» (Digital RG) 

В этом летнем сезоне в Подмосковье будут работать 825 летних кафе и веранд, а также более 1300 павильонов и фудтраков с закусками. Часть из них откроются в парках и лесопарковых зонах.

В Москве горит здание хостела

«Российская газета» (Digital RG) 

На юге Москвы начался крупный пожар: по неофициальным данным, горит здание, в котором, помимо ряда организаций, находится и хостел.

Рогов заявил, что критический уровень воды в Каховском водохранилище грозит прорывом дамбы

«Российская газета» (Digital RG) 

Уровень воды в Каховском водохранилище достиг критической отметки, что грозит прорывом дамбы и подтоплением десяткам тысяч местных жителей. Об этом заявил РИА Новости член главного совета администрации Запорожской области, председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов.

В Британии завершают приготовления к коронации Карла III

«Российская газета» (Digital RG) 

В Вестминстерском аббатстве устанавливают Камень Судьбы, парламентарии разыгрывают билеты на коронацию, а королевские войска под покровом ночи маршируют по улицам Лондона - так в Альбионе завершают приготовления к операции "Золотая держава". Коронация Карла III состоится уже 6 мая, так что ажиотаж вокруг помазания на престол британского суверена, прождавшего своего часа около 70 лет, набирает обороты.

Табаководство в Крыму возрождается усилиями фермеров-энтузиастов

«Российская газета» (Digital RG) 

Когда-то с этой культурой в Крыму по популярности могло соперничать только виноградарство. Но в начале нового века табак почти полностью ушел из севооборота. И только в последние годы он вновь, очень робко, возвращается на поля фермеров.

Джо Байдена заподозрили в коррупции, а его сыну готовятся выдвинуть обвинения

«Российская газета» (Digital RG) 

Законодатели Республиканской партии потребовали от ФБР США раскрыть данные о коррупционной схеме, к которой может быть причастен президент Джо Байден. Запросы генпрокурору Меррику Гарленду и главе ФБР Кристоферу Рэю направили сенатор Чак Грассли и член палаты представителей Джеймс Комер.

В Москве упал лифт с ребенком

«Российская газета» (Digital RG) 

В столичной многоэтажке сорвался вниз лифт с пассажиром, сообщает "Рен ТВ" со ссылкой на собственный источник.

Использующие роботов компании обложат налогом

«Российская газета» (Digital RG) 

Ввести в будущем налог для компаний, которые используют робототехнологии вместо людей, предложила член Совета Федерации и партии ЛДПР Елена Афанасьева. Собранные средства, она считает, необходимо направить на выплаты сотрудникам, которые потеряли работу из-за внедрения технологий.

Театр Моссовета заменил спектакль с Ириной Климовой, звездой "Зимней вишни"

«Российская газета» (Digital RG) 

Заслуженная артистка России Ирина Климова не смогла 4 мая выйти на сцену театра Моссовета из-за болезни. Поэтому спектакль "СтароМодная комедия" с ее участием был заменен на постановку "Песнь слона", сообщили в театре.

Путин обсудил с министром экономического развития рост зарплат, инфляцию и госдолг

«Российская газета» (Digital RG) 

Россия по итогам года окажется в числе лидеров среди развитых стран по темпам экономического роста. Реальные доходы населения могут вырасти на 4%, а инфляция снизится. Эти прогнозные ожидания Владимир Путин обсудил в четверг, 4 мая, в Кремле на встрече с министром экономического развития Максимом Решетниковым.

Пожар в тюменском селе тушат в полной темноте: В целях безопасности энергетики отключили электричество

«Российская газета» (Digital RG) 

Пожары в разных концах Тюменской области бушуют уже несколько дней. Сегодня в Тюменском районе около 16:00 по местному времени установили уже четвертый класс опасности - гореть начало село Успенка на границе Свердловской и Тюменской областей, в 30 километрах от Тюмени.

Захарова отметила, что Запад не заинтересован в диалоге с Москвой, надеясь на стратегическое поражение России

«Российская газета» (Digital RG) 

Запад абсолютно не настроен на ведение диалога с Россией и всячески им пренебрегает, поскольку США и их союзники хотят добиться стратегического поражения РФ. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя интервью главы французского МИД Катрин Колонна, которое та дала радиостанции France Inter.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *