Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Tagilcity.ru (Нижний Тагил)
Январь
2023

Новости за 09.01.2023

Уголовное дело из-за смерти тагильчанки заведено в отношении Демидовской больницы

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения обязанностей медицинскими работниками Демидовской больницы заведено в Нижнем Тагиле. Это привело к смерти по неосторожности Светланы Бурухиной, которая скончалась после проведенных операций.

На 145 тысяч за 1,5 года оштрафованы перевозчики Тагила за нарушение расписания

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Компании-перевозчики Нижнего Тагила получили штрафов на 145 тысяч рублей за несоблюдение расписания и отсутствие автобусов на линии в положенное время. Контракты с ними были заключены в июне 2021 года, общая сумма составила 74,1 миллиона рублей.

К крещенским купаниям началась подготовка в Нижнем Тагиле

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В начале следующей недели в Нижнем Тагиле планируется начать обустройство купели для крещенских купаний. Единственная легальная иордань будет располагаться около здания клуба моржей на набережной тагильского пруда.



После разбора Минздрава случая со смертью ребенка тагильского педиатра не отстранили

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Основания для отстранения от работы фельдшера детской городской больницы Нижнего Тагила, который выписал справку об эпидемиологическом благополучии погибшему от пневмонии спустя несколько дней ребенку, пока отсутствуют. Такое решение озвучили представители Минздрава после оперативного разбора.

Слухи о новой волне частичной мобилизации прокомментировал Песков

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

На слухи о том, что в России готовится вторая волна частичной мобилизации, ответил пресс-секретарь Дмитрий Песков. Информация о возобновлении призывных мероприятий появилась в Telegram-каналах.

Жительница Нижнего Тагила опасается за свою жизнь после расставания с сожителем

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Отношения двух жителей Нижнего Тагила, Юлии и Александра, закончились взаимными обвинениями и судебным разбирательством из-за побоев. Девушка обвиняет бывшего сожителя в преследовании, порче имущества и боится за свою жизнь, а он, в свою очередь, все отрицает и считает ее слова клеветой.

Вылетевшей с дороги на ГГМ «девятке» помогли три водителя из Нижнего Тагила

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Автомобиль водителя из Нижнего Тагила сел на днище, когда его выкинуло с дороги на ГГМ. Самостоятельно автомобилисту выбраться из ловушки не удалось, на помощь тагильчанину пришли три водителя.

Ситуацию с отсутствием отопления в поселке под Тагилом взял под контроль глава СК РФ

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Глава СК РФ Александр Бастрыкин взял под личный контроль ситуацию с отсутствием отопления в одном из домов поселка Зональный под Нижним Тагилом. С жалобой, что в квартирах уже третий год нет тепла, обратилась жительница дома.

Подробности гибели врача из Каменска-Уральского в ДТП на трассе рассказал ее муж

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Супруг детского врача из Каменска-Уральского Юлии Шалиной, которая погибла в ДТП с грузовиком, рассказал, почему произошла авария и что было потом. По словам Александра, на дороге есть дефект, из-за которого и случилась трагедия.

Экс-инспектор ГИБДД в Екатеринбурге выплатит полмиллиона за взятку от виновника ДТП

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Бывший инспектор ДПС в Екатеринбурге получил взятку за то, что он не будет привлекать к ответственности водителя, скрывшегося с места ДТП. Теперь ему предстоит выплатить 500 тысяч рублей.

Приемы граждан по вопросам ПФР И ФСС будут проходить в единых офисах в Нижнем Тагиле

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

После объединения Пенсионного фонда с Фондом социального страхования в Нижнем Тагиле приемы граждан и страхователей будут проводиться в единых клиентских офисах.

КНР заподозрили в желании изменить правила глобального энергетического рынка

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Обозреватель Financial Times Рана Форухар высказала мнение, что покупка нефти Китаем у стран Персидского залива с оплатой в юанях приведет к изменению глобального энергетического рынка.

В женской колонии Нижнего Тагила из снега слепили героев мультфильмов

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Осужденные женщины из колонии в Нижнем Тагиле слепили из снега героев популярных мультиков. Мероприятие в ИК-6 состоялось в рамках конкурса снежных фигур «Поверим в чудо!».

Выборы, скандалы, перестановки: чем запомнились депутаты Нижнего Тагила в 2022 году?

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В течение 2022 года в Нижнем Тагиле поменялся созыв городской Думы. С сентября свою работу начала Гордума восьмого созыва, за несколько месяцев работы прошло 6 заседаний. Чем запомнились новые депутаты и как работали прежние — в материале TagilCity.ru.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *