Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Tagilcity.ru (Нижний Тагил)
Январь
2023

Новости за 24.01.2023

Фонд "Компас": Причиной массовой гибели тюленей на Каспии могут быть птицы

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Тела свыше двух с половиной тысяч мертвых нерп были обнаружены в декабре прошлого года в Кировском районе Махачкалы. Специалисты НИИ вирусологии предполагают, что животные могли стать жертвами птичьего гриппа.

Полмиллиона рублей потратят на охрану недостроенной детской больницы в Нижнем Тагиле

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Недостроенную детскую многопрофильную больницу Нижнего Тагила планируют круглосуточно охранять. Контракт на сумму 544 тысячи рублей будет действовать в течение пяти месяцев. Заказчиком выступило Управление капитального строительства Свердловской области. В настоящее время больницу обнесли забором.



Министр сельского хозяйства Свердловской области Артем Бахтерев отправлен в отставку

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Артем Бахтерев проработал в должности министра агропромышленного комплекса Свердловской области немного более двух лет. В отставку он ушел по собственному желанию.

Защита от дронов появится в Свердловской области

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Антитеррористическая комиссия Свердловской области поручила до сентября 2023 года обеспечить защитой от беспилотников атомные объекты. Речь о тех беспилотниках, которые находятся на территории региона.

Жительница Нижнего Тагила сломала руку из-за наледи возле дома на улице Ильича

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

25-летняя тагильчанка получила перелом руки, поскользнувшись на льду возле дома № 30 на улице Ильича. По словам местных жителей, управляющая компания не сбивает лед возле крыльца, а лишь периодически посыпает песком.

Пенсионер погиб в ДТП под Нижним Тагилом

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

На трассе «Екатеринбург – Серов» под Нижним Тагилом произошло ДТП, в результате которого погиб водитель автомобиля Lada. Столкновение произошло в районе поворота на Анатольскую.

В 2023 году север Свердловской области перейдет к 100-процентной сортировке отходов

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В настоящее время на территории Свердловской области действует 4 объекта обработки твердых коммунальных отходов — мусоросортировочный комплекс (МСК) «Широкореченский» в городе Екатеринбурге, МСК в городах Каменске-Уральском, Алапаевске и Лесном.

Суд отказался выпускать на свободу пособника екатеринбургского экс-депутата Кинева

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Адвокат Алексея Худоногова подал ходатайство об изменении меры пресечения на более мягкую, вне стен тюрьмы. Суд Каменска-Уральского отказался выпускать преступника на свободу. Осужденный пособник экс-депутата Кинева отбывает 15-летний срок в колонии строгого режима за участие в убийстве бабушки.

Водитель чуть не погиб из-за выхлопных газов на трассе в Свердловской области

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Водителя, которому стало плохо во время отдыха в машине на трассе Пермь — Екатеринбург, спасли сотрудники ГИБДД МО МВД «Красноуфимский». Инспекторы Иван Фролов и Дмитрий Якимов заметили заведенный автомобиль во время патрулирования федерального участка.

Медикам в Свердловской области отменили доплату за работу с больными COVID-19

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Доплату за работу с больными коронавирусом не продлили на 2023 год для медиков и других сотрудников медучреждений Свердловской области. Ранее средства выплачивались ежемесячно в зависимости от фактически отработанного времени в контакте с вирусом.

Из-за аномальных морозов в Приморском крае запретили плановые отключения света

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Плановые отключения электричества запретили в Приморском крае по причине аномальных холодов. В регионе объявили «режим технологической тишины». Исключением являются только аварийно-восстановительные работы.

Ежегодный краеведческий поход «Тагильский светлячок» состоится в Нижнем Тагиле

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Тагильчане смогут прогуляться по сверкающему огнями городу, принять участие в праздничной программе, поиграть в согревающие игры и поучаствовать в конкурсе фонарей. X зимнее путешествие по Нижнему Тагилу «Тагильский светлячок» пройдет 4 февраля. Регистрация — с 18:00 до 18:20 в парке «Народный».





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *