Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Tagilcity.ru (Нижний Тагил)
Январь
2023

Новости за 19.01.2023

Женщины утром, мужчины вечером: как в Нижнем Тагиле прошли Крещенские купания

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В течение 19 января в честь христианского праздника Крещение Господне в Нижнем Тагиле верующие опускались в купель на городском пруду. За безопасностью окунавшихся следили сотрудники охраны, представители Всероссийского студенческого корпуса спасателей, медицинские работники и спасательная служба.

Глава РЭО Буцаев призывает законом запретить сбрасывать мусор в канализацию

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Российский экологический оператор (РЭО) намерен обратиться в Минстрой РФ с просьбой ввести ответственность за выбрасывание бытовых и пищевых отходов в канализацию. В компании заявили, что из-за этого происходит много коммунальных аварий.



Штамм «кракен» в Нижнем Тагиле — стоит ли делать прививку от ковида

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле и других городах уральского региона ждут прихода нового штамма коронавируса «кракен». Местный Роспотребнадзор уже проинформировал жителей о симптомах и характеристиках вируса, дал соответствующие рекомендации. Подробнее читайте в нашем материале.

МТС вошла в ТОП-10 лучших ИТ-работодателей России

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Ведущая российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов, вошла в десятку лучших ИТ-работодателей России по версии площадки Хабр Карьера.

В Екатеринбурге потеплеет до 0 градусов

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Синоптики сообщили, что в течение недели, ближе к выходным, температура атмосферного воздуха в Екатеринбурге повысится до 0 градусов.

Психически больной мужчина ударил мать троих детей вилами в живот в свердловском селе

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Сосед с вилами набросился на мать троих детей, с которой состоял в бесконфликтных отношениях. Колющий удар пришелся на живот, где у женщины лежал сотовый телефон. Аппарат разбился, но женщина из села Троицкого спаслась от смерти. Судебное разбирательство об угрозе убийством проходит в Богдановиче.

В Нижнем Тагиле за прошлый год пропали 33 контейнера

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Компания «Облкоммунэнерго» заменила в прошлом году 33 контейнера в Нижнем Тагиле. 14 баков похитили неизвестные, столько же контейнеров сгорели, еще пять были сломаны в процессе эксплуатации.

Учителя элитной школы в Верхней Пышме уволили после неофициального общения с девочкой

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В элитной школе № 25 в Верхней Пышме случился скандал: 27-летний учитель физики Антон Овченков допустил неофициальное общение, матерные слова в переписке с 13-летней ученицей, за что был уволен. Сотрудники образовательного учреждения уверены, что мужчина стал жертвой провокации.

К штатному режиму работы вернулся стационар ГБ № 1 в Нижнем Тагиле

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Круглосуточный стационар городской больницы № 1 в Нижнем Тагиле переведен в штатный режим работы. Согласно статистике, число вызовов врачей надо к пациентам с признаками ОРВИ и температурой, уменьшилось.

Преподаватель УрФУ в Екатеринбурге обозвала студентку и высмеяла ее гражданство

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Сотрудница УрФУ в Екатеринбурге назвала студентку из Казахстана «бездарной дурой» во внутренней переписке и посмеялась над ее гражданством. Преподаватель — кандидат педагогических наук, остальные учащиеся считают ее жертвой ситуации.

Проверить водителя в Тагиле из-за отказа пустить маму с ребенком попросили в Госдуме

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

После инцидента с водителем автобуса в Нижнем Тагиле, который отказался пускать в салон автобуса маму с ребенком, глава комитета Госдумы РФ по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина попросила главу Свердловской области Евгения Куйвашева проверить работника.

Допускать на госслужбу только после службы в армии предложили в Госдуме

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Допускать на государственную службу только тех, у кого есть военно-учетная специальность или пройдена служба в армии, предложил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Как быть тем, кто не служил? И останутся ли они у власти, если инициатива воплотится в жизнь?





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *