Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Tagilcity.ru (Нижний Тагил)
Январь
2023

Новости за 23.01.2023

Потанин рассказал об изменениях в инвестиционной политике "Норникеля"

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Глава «Норникеля» Владимир Потанин сообщил, что по причине санкций компания отказалась от планов выйти на западные рынки и перестраивает инвестполитику и логистические цепочки с учетом внутреннего рынка и дружественных юрисдикций.

РЭО передаст средства от размещения облигаций на строительство мусорного комплекса

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В конце прошлого года Центробанк РФ зарегистрировал дебютный выпуск облигаций публично-правовой компании «Российский экологический оператор» на 1,6 миллиарда рублей. Их планируется разместить на Московской бирже по открытой подписке до конца января.

Пассажир автобуса пострадал в ДТП с экскаватором в Нижнем Тагиле

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Водитель экскаватора не уступил дорогу пассажирскому автобусу. В результате произошло ДТП. В нем пострадал пассажир автобуса. Инцидент случился на улице Быкова, 38 в Нижнем Таигле 23 января 2023 года.

Бастрыкин проконтролирует смертельное ДТП с водителем-мигрантом в Челябинской области

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Глава СК РФ Александр Бастрыкин дал поручение о возбуждении уголовного дела по факту ДТП, где погибла пожилая женщина. 20 января в Челябинской области пенсионерка скончалась на пешеходном переходе из-за автобуса, которым управлял водитель-мигрант. Мужчина не знает русский язык и работает незаконно.



Отец случайно подстрелил сына во время охоты на лосей в лесу в Свердловской области

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Во время охоты возле поселка Унь на территории Шалинского ГО в Свердловской области 52-летний Александр целился в лосей, но вместо них подстрелил своего 27-летнего сына. Инцидент случился 3 января 2023 года.

Четыре человека погибли в ДТП с больничным микроавтобусом и прицепом в Пермском крае

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Прицеп от фуры оторвался и вылетел на больничный микроавтобус. В результате четыре человека скончались. ЧП случилось в Пермском крае на трассе Кунгур-Соликамск.

Сотрудники скорой помощи в Каменске-Уральском спасли коллегу в новогоднюю ночь

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Водителя скорой помощи, у которого остановилось сердце, смогли спасти его коллеги в Каменске-Уральском. Бригада приехала на вызов к пожилому мужчине в ночь с 31 декабря на 1 января.

Взломщики Telegram-аккаунтов атаковали жителей Нижнего Тагила

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Работники градообразующих предприятий Нижнего Тагила, а также силовики попались на уловки взломщиков мессенджера. Злоумышленники рассылают сообщения с просьбой «проголосовать за племяшку».

Женщина с тромбом в ноге обвинила врачей Верхней Салды в отказе помочь

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Женщина с тромбом в ноге на протяжении двух дней (с 21 по 22 января) не могла получить медицинскую помощь в Верхней Салде. Врач местной больницы, со слов свердловчанки, отказывался писать направление на госпитализацию в Нижнем Тагиле.

Верблюд напал на сторожа в Омске

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Омске верблюд напал на 51-летнего мужчину, который в последствии скончался в больнице. На кадрах видно, как мужчина сам спровоцировал животное на агрессию.

Врач Овечкин: газовые плиты безвредны для людей с астмой

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Врач-пульмонолог Вячеслав Овечкин не согласился с выводами исследования о том, что побочные продукты горения вызывают у людей астму. Статья на эту тему была опубликована в издании Bloomberg.

Главой ГГО вновь избран Дмитрий Летников

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Главой Горноуральского городского округа на новый 5-летний срок вновь выбран Дмитрий Летников. Такое решение приняли 23 января депутаты Думы ГГО на шестом внеочередном заседании.

Екатеринбургский цирк закрылся на реконструкцию

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Цирк Екатеринбурга был закрыт на реконструкцию. Она будет длиться два года. 22 января было проведено заключительное шоу. Оно было посвящено 100-летнему юбилею Юрия Никулина. Всего на него пришли 2,5 тысячи человек.

Штраф 54 тысячи рублей получили дрифтеры и спортшкола «Аист» в Тагиле за шины в лесу

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Ленинский суд Нижнего Тагила назначил штраф в размере 54 тысячи рублей спортшколе «Аист» и организатору соревнований по дрифту за автомобильные покрышки, оказавшиеся на земле.

Инфляция выросла в Свердловской области

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Свердловской области выросла инфляция. В декабре прошлого года она увеличилась до 11,8%. Это первое ее ускорение за последние семь месяцев.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *