Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Tagilcity.ru (Нижний Тагил)
Январь
2023

Новости за 31.01.2023

В ЕДДС Нижнего Тагила не приняли заявку по нарушению правил благоустройства города

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Диспетчер ЕДДС в Нижнем Тагиле отказался принимать заявку по поводу незаконной звуковой рекламы на улицах города. В течение шести дней жителям Выи снова приходится слушать громкие призывы по распродаже одежды из рупора, который коммерсанты приматывают скотчем к светофору.

Полицейские в Нижнем Тагиле арестованы после смерти задержанного в автомобиле

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Полицейских из Нижнего Тагила, в машине которых скончался задержанный мужчина, арестовали. Стражей порядка обвиняют в превышении полномочий, повлекшем тяжкие последствия (п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ).

В Нижнем Тагиле назначили ответственных за обращения горожан через Госуслуги

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле узаконили ответственных за работу с сообщениями, поступающими на Платформу обратной связи на портале Госуслуг. Ими стали начальник отдела по работе с обращениями граждан Валентина Раудштейн и ее коллега — главный специалист отдела Лариса Калакуцкая.



Об отсутствии выплат за орден Мужества погибшего на СВО сына заявила жительница Урала

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Жительница Белоярского района Свердловской области не может добиться получения выплаты за орден Мужества, который посмертно вручили ее 20-летнему сыну-пехотинцу.

Новое бомбоубежище и необычная отделка: как продвигается капремонт школы № 48 в Тагиле

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Подрядная организация приступила к чистовой отделке в школе № 48 на Голом Камне в Нижнем Тагиле. Дизайн кабинетов и других помещений выбирали все участники образовательного процесса — от учеников до директора.

Заболеваемость ОРВИ резко увеличилась в Свердловской области

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Показатель заболеваемости ОРВИ за неделю возрос в Свердловской области. За семь дней зарегистрировано 35 тысяч случаев. По сравнению с прошлой неделей заболеваемость выросла на 7,6%. 61% заболевших - дети.

Нижний Тагил лидирует в голосовании за звание столицы «Тотального диктанта — 2023»

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Завершается голосование за звание столицы «Тотального диктанта — 2023». На протяжении нескольких дней Нижний Тагил собирал больше всего пользовательских реакций. Сегодня, 31 января, у города наибольшее количество голосов — 16 507. Результаты просветительской акции объявят 2 февраля 2023 года.

Россияне дважды за месяц выиграли суперпризы по 100 млн рублей

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Суперприз в размере 100 млн рублей получили участники лотереи «Мечталлион» в январе этого года. Такое событие случилось впервые с 2017 года среди государственных лотерей, розыгрыши которых показывают на российском ТВ.

В Нижнем Тагиле увеличилась соцвыплата на приобретение жилья

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Стоимость квадратного метра для строительства нового жилья по государственным программам поднялась в Нижнем Тагиле почти на 5 тысяч рублей. В связи с этим увеличилась и социальная выплата гражданам для приобретения жилых помещений.

Мужчина умер после задержания в Нижнем Тагиле

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Задержанного мужчину привезли в отделение полиции № 17 уже мертвым. Судмедэксперты выяснили, что у правонарушителя сломана шея. Возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий. Инцидент произошел в Нижнем Тагиле 29 января.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *