Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Tagilcity.ru (Нижний Тагил)
Январь
2023

Новости за 22.01.2023

Университет в Екатеринбурге подписал приказ «Об организации воинского учета граждан»

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В документе сказано, что все данные студентов и педагогов будут передавать в военкоматы. Также вуз назначил ответственных за выдачу повесток. Приказ «Об организации воинского учета граждан» подписали в Уральском федеральном университете в Екатеринбурге.

Неизвестные расстреляли рыжего кота в Невьянске

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Зооволонтеры занялись лечением рыжего уличного кота по имени Симба. У животного нашли опухоль в ухе, а после операции из кожи около бедра достали пулю. Добровольцы из Невьянска предполагают, что бездомного питомца могли расстрелять неизвестные.

Гонщик на «Газели» покалечил пассажира в лобовом ДТП в Нижнем Тагиле

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Мужчина за рулем «Газели» выехал на полосу встречного движения и врезался в отечественную легковушку. Пассажир «Лада Калина» госпитализирован с переломом бедра. Авария произошла 22 января в районе 12 часов дня на улице Садоводов в Нижнем Тагиле.

Подросток провалился под лед на реке Исеть в центре Екатеринбурга

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Подросток, которому на вид очевидцы дали приблизительно 14 лет, гулял по льду на реке Исеть в центре Екатеринбурга вместе с другом и провалился под лед. Ребенка оперативно вытащил его товарищ.



Пенсионерка сломала ногу на льду в Екатеринбурге

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

85-летняя пожилая женщина из Екатеринбурга поскользнулась на льду вблизи дома по улице Латвийская, 10 и сломала шейку бедра. Еще три человека пострадали и были госпитализированы из-за того же участка дороги.

Банда избила и ограбила пенсионера на Вагонке в Нижнем Тагиле

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Вечером 17 января трое мужчин напали на жителя Вагонки вблизи бара на улице Зари. В результате пенсионера ограбили и избили ногами. Полиция Нижнего Тагила изучает кадры с видеокамер и разыскивает нападавших.

Брошенный прицеп стал причиной ДТП на Серовском тракте

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

На 311 километре Серовского тракта 3 дня стоял бесхозный прицеп. Кузов убрали после того, как на автодороге Екатеринбург — Нижний Тагил — Серов случилось ДТП: фургон Hino врезался в бесхозную грузовую платформу. В результате аварии погиб один человек.

Более 600 миллионов рублей получили семьи мобилизованных из Свердловской области

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Семьям мобилизованных из Свердловской области произведены выплаты на сумму более чем 600 миллионов рублей. В общей сложности сделано 30,4 тысячи выплат, сообщили в департаменте информполитики.

Стали известны подробности смерти школьника в квартире под Екатеринбургом

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Предположительная причина смерти 15-летнего подростка, тело которого обнаружил младший брат в квартире под Екатеринбургом (в Верхней Пышме), названа жильцами многоэтажного дома. Смерть могла наступить в результате асфиксии.

10-летний мальчик не вернулся домой с прогулки в Невьянском ГО

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Руслан Шайхуллин, 10-летний мальчик из поселка Цементный в Невьянском ГО, 21 января 2023 года решил пойти погулять, но по какой-то причине не вернулся домой. Поисками мальчика занимаются и добровольцы, и полицейские.

Коллектив тагильского музея получит награды от главы Нижнего Тагила и ЗакСО

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

«Серебряный знак Законодательного собрания Свердловской области» будет вручен Эльвире Меркушевой, директору музея-заповедника «Горнозаводской Урал» из Нижнего Тагила. Награждение состоится 24 января.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *