Мы в Telegram
Добавить новость
Ульяновская правда
Май
2023

Новости за 10.05.2023

В областном центре стартовали гидравлические испытания

Ульяновская правда 

Управление ЖКХ администрации Ульяновска напоминает, что филиал ПАО «Т Плюс» третий год будет выполнять посекционные проверки отдельных участков сетей с использованием мобильных опрессовочных комплексов. Это позволяет сократить срок отключения горячей воды во время гидравлических испытаний до одной недели.

Доходы бюджета региона за четыре месяца года составили почти 26,8 миллиарда рублей

Ульяновская правда 

На штабе по комплексному развитию региона под руководством губернатора Ульяновской области Алексея Русских 10 мая доложили о предварительных итогах исполнения областного бюджета.

Чтобы память сохранить. Ульяновские ученики стали призерами всероссийского конкурса сочинений

Ульяновская правда 

Торжественная церемония награждения победителей конкурса «Без срока давности» состоялась 8 мая в Музее Победы на Поклонной горе в Москве. Её участниками стали порядка полутора миллионов человек из России и Республики Беларусь. Ребята написали 700 тысяч сочинений на тему Великой Отечественной войны.



К памятнику Гейдара Алиева в Ульяновске возложили цветы

Ульяновская правда 

Сегодня, 10 мая, в Засвияжском районе Ульяновска прошло торжественное возложение цветов к монументу выдающегося советского политического деятеля, первого президента Азербайджана Гейдара Алиева, приуроченное ко дню его рождения.

Юбилейный звонок и работа для подростков. Что обсуждали на штабе по комплексному развитию региона

Ульяновская правда 

В правительстве Ульяновской области состоялось еженедельное заседание штаба по комплексному развитию региона. Подробности из зала заседаний - у Валентины Никоновой.

Дон Карлеоне оценил бы. Повара на колёсах приготовили для ульяновцев капучино из бекона и кое-что еще

Ульяновская правда 

Родина Ленина радушно приняла съёмочную группу Первого канала, а именитые мастера кулинарного искусства, в свою очередь, накормили ульяновцев блюдами высокой кухни. Понаблюдала за процессом создания гастрономических шедевров и наша съёмочная группа.

На новом флюорографе городской больницы № 3 за три месяца обследовали более двух тысяч ульяновцев

Ульяновская правда 

С марта в городской больнице № 3 Ульяновска заработал новый цифровой флюорограф. Современное оборудование приобретено благодаря программе модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение».

За неделю в Ульяновске обновили освещение по 25 адресам

Ульяновская правда 

В Ленинском районе областного центра специалисты «Горсвета» заменили опоры освещения на проспекте Нариманова, устранили замыкание на сетях по улицам Островского, Любови Шевцовой и Робеспьера.

Спросите доктора. Репродуктивное здоровье ульяновцев

Ульяновская правда 

«Репродуктивное здоровье женщины и мужчины: что важно знать?» — тема рубрики «Спросите доктора». Гости эфира специалисты министерства здравоохранения Ульяновской области: главный внештатный специалист по гинекологии Эдуард Соломянный и главный внештатный специалист уролог Николай Беляков.

Уголовник с зашитым ртом потребовал дать делу о ЧП в ИК-4 задний ход

Ульяновская правда 

В Заволжском районном суде Ульяновска продолжается рассмотрение резонансного уголовного дела. Сегодня, 10 мая, ожидались прения сторон, но в процессе возник неожиданный поворот. Подробности из зала суда - в материале ulpravda.ru.

Срок ожидания запчастей для иномарок среднего и премиального сегмента увеличился до полугода

Ульяновская правда 

Срок ожидания автомобильных запчастей для иномарок среднего и премиального сегмента увеличился до полугода, сообщили «Известиям» представители отрасли.
 

Ветеранов Великой Отечественной войны поздравляли песнями о победе

Ульяновская правда 

С великим праздником Днем Победы ульяновских ветеранов поздравляют частными парадами во дворах, фейерверками и концертами с любимыми фронтовыми песнями. «Фронтовые бригады» творческих коллективов Ульяновска подарили праздник тем, кто когда-то подарил нам мирное небо.

В Ульяновске летом планируют трудоустроить 2614 подростков

Ульяновская правда 

В Ульяновске с июня по август будут трудоустроены 2614 подростков от 14 до 17 лет включительно. Всего сформировано 87 молодёжных отрядов, в которых будут находиться от 5 до 30 человек по принципу четырёхчасового лагеря. Продолжительность смены составит десять дней.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *