Мы в Telegram
Добавить новость
Ульяновская правда
Май
2023

Новости за 19.05.2023

Алексей Русских поздравил юных земляков с Днем пионерии

Ульяновская правда 

Сегодня, 19 мая, во Дворце творчества детей и молодежи приняли в пионеры пятиклассников из Луговской и Отрадненской школ, где до сих пор бережно хранят знакомые многим поколениям традиции. Ульяновский губернатор лично повязал красные галстуки трем ученикам Отрадненской школы.

В Ульяновске в День Волги пройдёт большой субботник

Ульяновская правда 

20 мая, в День Волги, в посёлке Винновка пройдёт масштабный субботник. Сбор участников состоится в 10:00 на пересечении улиц Хазова и Береговой (дом № 1). Необходимый инвентарь будет предоставлен.

Большенагаткинская районная больница задолжала предпринимателю более 25 тысяч рублей

Ульяновская правда 

Прокуратура Цильнинского района провела проверку исполнения закона в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

В Ульяновской области выдано 26 530 охотничьих билетов

Ульяновская правда 

Ульяновские охотники могут подать заявление на получение охотничьего билета. Для этого можно обратиться лично в департамент охоты минприроды, либо отправить онлайн-заявку через «Госуслуги».



В Ульяновск привезли оригинал чувашской поэмы «Нарспи»

Ульяновская правда 

В Ульяновске отметили юбилей чувашской поэмы «Нарспи», которую написал поэт Константин Иванов. Он был одним из самых талантливых учеников Симбирской чувашской школы, основанной Иваном Яковлевым. 

Ульяновских библиотекарей поздравят с профессиональным праздником

Ульяновская правда 

23 мая в 14:00 во Дворце культуры «Руслан» (Ульяновск, улица 40-летия Победы, 15) пройдёт торжественное мероприятие, посвященное общероссийскому Дню библиотек и 100-летнему юбилею модельной библиотеки № 12 имени В. И. Даля.

«Умницы и умники». Как прошёл финал в Ульяновской области

Ульяновская правда 

Четыре старшеклассника из нашего региона отправятся в Москву на всероссийскую телевизионную олимпиаду. В Ульяновской области прошёл финал «Умниц и умников». Игры по традиции провели в торжественном зале Историко-мемориального музея И. А. Гончарова.

Регенерируют дорожную одежду. В Ульяновской области ремонтируют дороги

Ульяновская правда 

Дорожный сезон в разгаре - в Ульяновской области ремонтируют дороги. Благодаря реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» за 5 лет удалось повысить долю дорог регионального и муниципального значения в нормативном состоянии до 50%.

Ульяновские спасатели помогли обеспокоенной маме попасть в комнату к маленькой девочке

Ульяновская правда 

Сегодня, 19 мая, оперативному дежурному ЕДДС поступило сообщение о том, что на улице Рябикова, 68 в Засвияжском районе Ульяновска ребенок остался один в комнате.

В регионе планируют расширять производство диатомита с помощью господдержки

Ульяновская правда 

17 мая губернатор Ульяновской области Алексей Русских посетил Шарловский диатомовый комбинат в Вешкаймском районе и обсудил с руководством компании планы развития.

Не прогореть и не потерять прибыль. Как помогут ульяновским предпринимателям

Ульяновская правда 

Защитить региональных предпринимателей от возможных рисков и обеспечить их стабильную и плодотворную деятельность. Над этой задачей работают десятки экспертов. Каждый вопрос разбирают индивидуально, будь то муки выбора земельного участка для бизнес-проекта или тонкости с налоговым обложением. На каждый спорный вопрос формируется предложение. Что именно хотят изменить в действующей системе законодательства, обсудили на традиционном заседании.

21 мая стартует сезон областного футбола

Ульяновская правда 

В этот день состоятся два матча в розыгрыше Кубка Ульяновско области. Первыми в борьбу за трофей вступят четыре команды, которым выпало играть с 1/16 финала.

Завтра в центре Ульяновска перекроют движение

Ульяновская правда 

В связи с проведением легкоатлетического «Зелёного марафона» с 22:00 19 мая до 08:00 20 мая будет запрещена остановка и стоянка машин по улице Гимова, бульвару Новый Венец и в переулке Карамзина.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *