Мы в Telegram
Добавить новость
Ульяновская правда
Май
2023

Новости за 27.05.2023

Старомайнские школьники доказали, что музей - это не скучно

Ульяновская правда 

В Новиковской школе Старомайнского района есть небольшое уютное помещение, которое никогда не пустует. Здесь проводятся музейные уроки, занятия объединения «Краеведение». Музей посещают местные жители, гости села.

Библиотекарь из Ульяновской области открывает новый формат работы

Ульяновская правда 

Когда-то библиотекари обеспечивали сохранность глиняных табличек с клинописью. А сегодня обязаны не только заботиться о периодических изданиях, но и вести просветительскую работу, в том числе в виртуальном пространстве.

На Западном бульваре от удара молнии раскололось дерево

Ульяновская правда 

Сегодня, 27 мая, в единую дежурную диспетчерскую службу поступило сообщение об аварийных деревьях в двух районах Ульяновска. На момент падения деревьев, рядом не было людей. Пострадавших нет.



Регион готовится к запуску масштабного торгового логистического проекта​

Ульяновская правда 

26 мая на форуме «Сделано в Ульяновской области» заключены​ соглашения, которые обеспечат логистику и успешное функционирование канала Средняя Волга — Каспийское море —​ Персидский залив.

Ни одного побега за всю историю. Отделу конвоирования УФСИН - 24 года

Ульяновская правда 

24 мая отмечался День образования отдела по конвоированию УФСИН России по Ульяновской области. Его задача - не просто перево­зить опасных преступников из точки А в точку Б, но делать это незаметно, не вмешиваясь в обычную жизнь города, не создавая рисков для простых ульяновцев. Каждый день по дорогам Ульяновска едут спецмашины отдела конвоирования, но большинство из нас этого не видит. Так и должно быть.

Ульяновские предприниматели в прошлом году получили почти шесть миллиардов рублей помощи

Ульяновская правда 

Финансирование в рамках Национальной гарантийной системы, оператором которой выступает Корпорация МСП, получили более 310 субъектов малого и среднего бизнеса региона.

В Димитровграде отремонтируют 43 объекта улично-дорожной сети

Ульяновская правда 

25 мая в городе атомщиков губернатор Ульяновской области Алексей Русских осмотрел участок на стыке улиц Свирской и Жуковского и обсудил с ответственными лицами планы по устройству здесь кольцевой развязки.

Алексей Русских наградил отличившихся в прошлом году ульяновских предприятий–экспортёров

Ульяновская правда 

Торжественная церемония награждения победителей регионального этапа федеральной премии «Экспортёр года» состоялась 26 мая на площадке форума «Сделано в Ульяновской области».

Финишная прямая: голосование избирателей в регионе идёт полным ходом

Ульяновская правда 

В понедельник, 22 мая, в регионе началось электронное предварительное голосование «Единой России». Оно продлится до 28 мая и определит кандидатов, которых выдвинет партия 
на предстоящих в сентябре выборах в Законодательное собрание области и городскую думу Димитровграда.

Здесь писалась история. Ульяновскому стадиону «Труд» исполнилось 60 лет

Ульяновская правда 

В четверг центральная спортивная арена Ульяновска - стадион «Труд» имени Льва Ивановича Яшина - отметила 60-летний юбилей. 25 мая 1963 года наш регион получил в свое распоряжение прекрасную спортивную арену, готовую принимать самые крупные состязания. Именно на «Труде» ковала медальную славу хоккейная «Волга», именно здесь рождался первый чемпионат страны по хоккею на траве и взял свое начало международный турнир по хоккею с мячом на приз газеты «Советская Россия», ставший затем традиционным.... Читать дальше...

Динамика положительная. Выпавшего с балкона ребёнка сегодня планируют перевести из реанимации в хирургию

Ульяновская правда 

Вчера, 26 мая, в Ульяновске ребёнок выпал из окна третьего этажа. Бригада скорой помощи доставила пациента в областную детскую клиническую больницу имени Ю.Ф. Горячева.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *