Мы в Telegram
Добавить новость
Ульяновская правда
Май
2023

Новости за 18.05.2023

Баскетбол, бадминтон и танцы. Ульяновцев ждут спортивные выходные

Ульяновская правда 

20 мая на Соборной площади в Ульяновске пройдут соревнования по уличному баскетболу (стритболу) в рамках спартакиады работников предприятий и организаций города. Начало – в 09:45.

В Ульяновске с 1 июня стартует проект «Лето во дворах»

Ульяновская правда 

В 40 дворах в течение всего лета для юных горожан будут проходить спортивные занятия, культурные и образовательные мероприятия, мастер-классы, познавательные и информационные часы, посвящённые здоровому образу жизни – всего более семи тысяч мероприятий.



Клим Кустарников: «Спасающий одного – спасает весь мир»

Ульяновская правда 

Его не было на сцене драматического театра три года; вдали от публики и публичности Заслуженный артист России Владимир Кустарников превратился в тень от самого себя. Когда его состояние и образ жизни, по случайности, стали достоянием общественности, это вызвало всеобщий шок. Как такое случилось, рассказал сын артиста Клим Кустарников.

Детям - о деньгах. В Ульяновске открылась экспозиция от Банка России

Ульяновская правда 

В Международный день музеев в Ульяновске открылась фотовыставка Банка России «Путешествие в детство». Множество экспонатов уже изучили школьники. Чем полезна подобная тематика для подрастающего поколения – узнаете в нашем материале.

«Дом единства народов» открылся в Ульяновске

Ульяновская правда 

Накануне состоялось открытие исламского культурно-просветительского центра «Дом единства народов» (проспект Ленинского Комсомола, 39) в Заволжском районе Ульяновска.

Ульяновец подозревается в изнасиловании прохожей

Ульяновская правда 

Следственными органами СК России по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по факту изнасилования и совершения насильственных действий сексуального характера в отношении 19-летней жительницы Ульяновска. В совершении преступления подозревается 32-летний местный житель.

Ульяновцы участвуют в юбилейной «Туриаде»

Ульяновская правда 

В Саратовской области проходит 10-й спортивно-туристский лагерь «Туриада». В этом году собралось как никогда много участников - почти 700 человек из регионов Поволжья, в том числе Ульяновска. Приехали иностранные спортсмены - из Таджикистана, Узбекистана, Казахстана и Беларуси.

Администрация Ульяновского района выплатила матери пострадавшей от собак девочки 20 тысяч рублей

Ульяновская правда 

Инцидент случился ещё 17 ноября прошлого года возле одного из домов по улице Текстильщиков в рабочем посёлке Ишеевка. Тогда безнадзорные собаки покусали маленькой девочке руки.

Ульяновцы на майские праздники массово полетели в Турцию

Ульяновская правда 

Сервис бронирования отелей МТС Travel экосистемы МТС проанализировал поездки за границу на длинных майских выходных. Количество россиян, отправившихся в страны дальнего зарубежья, выросло вдвое, а турпоток в страны ближнего зарубежья (СНГ, Грузия и Абхазия) сократился на 7% год к году.

Глава Ульяновска встретился с общественностью города

Ульяновская правда 

17 мая состоялась первая встреча представителей общественных организаций с главой Ульяновска Александром Болдакиным. Её главная цель – выстраивание эффективной системы взаимодействия городских властей с ульяновской общественностью, совместный поиск путей решения насущных проблем.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *