Мы в Telegram
Добавить новость
Ульяновская правда
Май
2023

Новости за 21.05.2023

Прославленный легкоатлет Игорь Образцов вернулся на дорожку

Ульяновская правда 

На стадионе «Труд» им. Л. И. Яшина в рамках первого этапа регионального Гран-при состоялся традиционный турнир на призы первых космонавтов, давший начало летнему соревновательному сезону в Ульяновской области

«Точка роста» всегда открыта для новых знаний и достижений

Ульяновская правда 

16 мая в центре «Точка роста» Салмановской средней школы Ульяновского района состоялся день открытых дверей для родителей ребят, чтобы они познакомились со всеми сферами деятельности, которые предусмотрены образовательной программой центра.



СНТ в помощь. Как ульяновским дачникам принять участие в программе догазификации

Ульяновская правда 

Благодаря программе догазификации (социальной газификации) у дачников появилась возможность бесплатно провести газопровод до границы СНТ. Однако стать ее участниками могут только те товарищества, которые расположены в границах населенных пунктов. Тем не менее к отдельным участкам сеть прокладывать будут платно.

В Ульяновске зафиксирован рост рождаемости

Ульяновская правда 

С начала 2023 года в областной столице родились 2079 детей, из них 817 - первый ребенок, 778 - второй, 335 - третий, 149 - четвертый и последующие. Количество появившихся на свет детей по сравнению с прошлым годом увеличилось на 73 человека.

Покататься без страха. Кто в Ульяновской области в ответе за работу каруселей

Ульяновская правда 

Покататься на каруселях любят взрослые и дети, но это может быть опасно: ежегодно в развлекательных центрах происходят несчастные случаи из-за неосторожности посетителей или неисправности устройств. Кто следит за их состоянием, разбиралась «Народная газета».

Жителей Ульяновской области приглашают на обследование в мобильный центр здоровья

Ульяновская правда 

Передвижной комплекс, приобретенный по нацпроекту «Здравоохранение», будет работать 25 мая в Железнодорожном районе Ульяновска, на территории Луговской школы имени М.П. Хваткова. С помощью быстрой и удобной диагностики организма врачи определят факторы риска развития сердечно-сосудистых и эндокринных заболеваний.

Старший тренер ХК «Волга» Равиль Сиразетдинов: «Живу хоккеем в режиме 24/7»

Ульяновская правда 

Заняв шестое место в минувшем чемпионате России, хоккейная «Волга» добилась одного из лучших результатов в российской истории. Однако куда более значимые события уже по завершении сезона произошли в жизни старшего тренера ульяновской команды. Равиль Сиразетдинов женился, а вскоре на свет появился и долгожданный малыш.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *