Мы в Telegram
Добавить новость
Ульяновская правда
Январь
2024

Новости за 01.01.2024

«Шапка Мономаха» обрела своего хозяина

Ульяновская правда 

 21 декабря 2023 года 
в Историко-мемориальном центре-музее И. А. Гончарова 
в Ульяновске состоялась торжественная церемония вручения премий в области региональной историографии 
и краеведения «Шапка Мономаха». Премии вручил губернатор Ульяновской области Алексей Русских.

Дом вечной молодости. Для кого и зачем он нужен

Ульяновская правда 

В предновогодние дни в Ульяновске свои двери распахнул долгожданный Дом молодых - новое место притяжения с концертным и выставочным залами, лекторием, киберспортивным клубом, кафе и современной медиастудией. 



Министр искусства и культурной политики Ульяновской области поздравляет земляков с Новым годом

Ульяновская правда 

Евгения Сидорова желает жителям региона здоровья, счастья и благополучия, напоминая, что всех их ждут в январские праздничные дни сказочные новогодние и рождественские программы.

Супергерой Шацков и Лисичка Шпак. Под какими масками прятались в детстве известные ульяновцы

Ульяновская правда 

Взрослые, как это ни странно, тоже когда-то были детьми. Ждали подарков и новогоднего чуда. А к утренникам костюмы им готовили самые лучшие кутюрье – мамы и бабушки. Посмотрите, какие милые малыши на фото. Узнали бы в них тех, кого нынче знаете в другой возрастной категории? Корреспондент ulpravda.ru поможет разобраться.

Студенты – лучшие, дети - голосистые. Как ульяновцы провели 2023-й

Ульяновская правда 

Ульяновск не зря называют родиной талантов. Ушедший год стал богатым на признания наших земляков на конкурсах и состязаниях разных уровней. Корреспондент ulpravda.ru выяснила, где засветились ульяновцы в уходящем году.

Повысят пенсии и призывной возраст. Какие законы вступят в силу в январе

Ульяновская правда 

За минувший год седьмой созыв Законодательного собрания Ульяновской области провел семь пленарных заседаний, на них рассмотрено 410 вопросов, принято 57 региональных законов и 593 постановления. А в 2024-м начнет работать новый областной закон, предусматривающий предоставление компенсаций расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг для отдельных категорий граждан. Какие нововведения произойдут по России – в нашем материале.

Ульяновцы рассказали, сколько готовы потратить на новогодние подарки коллегам

Ульяновская правда 

Служба исследований hh.ru, крупнейшей платформы онлайн-рекрутинга в России, провела опрос среди трудоустроенных соискателей и выяснила, принято ли у них на работе дарить друг другу новогодние подарки и сколько денег на это планируется потратить. Опрос проводился с 29 ноября по 7 декабря 2023 среди 1 564 респондентов. Были в числе опрошенных и жители Ульяновской области.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *