Мы в Telegram
Добавить новость
Ульяновская правда
Январь
2024

Новости за 27.01.2024

Семья из Ишеевки дружно выполняет задания

Ульяновская правда 

Семья Фируддина и Мехрибан Абдуллаевых из Ульяновской области в счастливом браке более 35 лет, за это время вырастили троих прекрасных сыновей, каждый из которых создал свою семью.

Сила – в людях. Что ульяновцы узнали на форуме в Москве

Ульяновская правда 

Руководитель Базарносызганского района Ольга Карабанова и представители муниципалитетов сельских поселений приняли участие во всероссийском форуме «Малая родина – сила России», который проходил 15–16 января в Москве. Организатором слета выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления при поддержке главы государства Владимира Путина.

Самолёт летит в Ульяновск. Что показал регион на ВДНХ

Ульяновская правда 

 На международной выставке-форуме «Россия», проходящей на ВДНХ, состоялись дни Ульяновской области, приуроченные к 81-летию региона. 19 и 20 января все гости масштабного мероприятия могли ознакомиться с историей и достижениями опоры души и державы. И от желающих отбоя не было!



Грипп отступает? Что с заболеваемостью в Ульяновской области

Ульяновская правда 

За прошедшую третью неделю 2024 года - с 15 по 21 января - в регионе было зареги­стрировано 9520 случаев заболевания ОРВИ и гриппом (интенсивный показатель - 85,82). Сообщается, что это на 32,66% ниже эпидемического порога по совокупному населению. По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость снизилась на 12,07% 

Семья Зобовых из Майнского района открыла Год семьи в Москве

Ульяновская правда 

 В России торжественно открыли Год семьи. Точкой отсчета стал всероссийский семейный форум «Родные - любимые», проходивший в Москве с 19 по 23 января. Участниками форума стали более тысячи человек - семьи, внесшие значительный вклад в развитие России. В их числе семьи - победители всероссийского конкурса «Семья года». Наш регион представила семья Зобовых из Майнского района. 

Ульяновская область и Мордовия «упаковали» студенческие стартапы

Ульяновская правда 

Уникальный опыт взаимодействия и перспективы дальнейшего сотрудничества обсудили в Правительстве Ульяновской области заместитель председателя Правительства Сергей Васин и генеральный директор ООО «Стартап-студия МГУ им. Н.П. Огарёва» Егор Панин. 

В Ульяновской области развивают технологии искусственного интеллекта

Ульяновская правда 

26 января Губернатор Алексей Русских принял участие в дизайн - сессии направленной на ИИ-трансформацию региона, которая состоялась в рамках реализации федерального проекта «Искусственный интеллект» национальной программы «Цифровая экономика».

Ночью в Ульяновске вывозили снег с шести улиц

Ульяновская правда 

Комплексы по погрузке и вывозу снега в ночь на 27 января работали на проспекте Нариманова, улицах Минаева, Железной Дивизии, III Интернационала, Дворцовой и переулке Пожарном, сообщает МБУ «Дорремстрой».

Кубок для Даши. 9-летняя спортсменка за раз одержала шесть побед на шахматной доске

Ульяновская правда 

Дарья Багаутдинова из Димитровграда стала победительницей этапа Кубка России среди девочек не старше 11 лет, прошедшего в Туле. В турнире по классическим шахматам с участием 140 игроков из 26 регионов страны 9-летняя спортсменка одержала шесть побед при одной ничьей.

Рукописи не горят. Как жители Ульяновской области помогали блокадному Ленинграду

Ульяновская правда 

Двадцать седьмого января исполняется 80 лет со дня полного снятия фашистской блокады Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. Для нас, россиян, эта памятная дата олицетворяет невероятную силу духа, мужества, героизма наших дедов и отцов.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *