Мы в Telegram
Добавить новость
Ульяновская правда
Январь
2024

Новости за 29.01.2024

Ульяновцев зовут поучаствовать в конкурсе самодельных открыток «Нашим защитникам»

Ульяновская правда 

Конкурс будет проходить с 1 по 18 февраля. Участникам предлагается сделать открытку с текстовым поздравлением участникам СВО ко Дню защитника Отечества. Техника исполнения может быть любой — например, рисунок или аппликация, оригами или скрапбукинг.

На ульяновских предприятиях продолжится внедрение бережливых технологий

Ульяновская правда 

В январе эксперты регионального центра компетенций приступили к реализации мероприятий национального проекта «Производительность труда», реализуемого по решению президента Владимира Путина, на новых предприятиях.

В Ульяновске капремонт жилого фонда планируют начать весной

Ульяновская правда 

По информации начальника управления ЖКХ администрации Ульяновска Александра Андреева, в феврале завершится актуализация сметных расчётов и формирование окончательного списка адресов многоквартирных домов на капитальный ремонт.

Сотрудник ульяновского СК победил на чемпионате по легкой атлетике в Беларуси

Ульяновская правда 

Старший помощник руководителя следственного управления СК России по Ульяновской области Денис Карпанин принял участие в XIII чемпионате Республики Беларусь среди ветеранов.



В високосный год ульяновцы не хотят жениться

Ульяновская правда 

Руководитель Агентства ЗАГС Жанна Назарова сообщила, что аналитика за 45 лет по заключённым бракам в високосный и смежные с ним годы даёт основания предполагать, что действительно верили в приметы и воздерживались от свадеб ульяновцы в 1992, 1996, 2000, 2004 и 2020 високосных годах.

В Ульяновске стартовали съёмки телепередачи о туристическом потенциале региона

Ульяновская правда 

Агентство по туризму Ульяновской области сообщает, что в Ульяновск приехала съемочная группа передачи «За порогом» телеканала авторских путешествий «Глазами туриста».

В «ЭкоШколе-2023» ульяновских школьников научили «разделять и умножать» с помощью макулатуры

Ульяновская правда 

В Ульяновской области школьники занялись сбором макулатуры. В формате игры и соревнований ребята учатся бережно относиться к природе и утилизировать мусор правильно. Самые активные получают призы и подарки.

В Ульяновске подготовили пять проектов по развитию старых жилых микрорайонов

Ульяновская правда 

В областном центре ведётся подготовительная работа по развитию пяти территорий, в границах которых расположены аварийные жилые дома и дома с высокой степенью износа. На их месте планируют построить современные МКД.

Вековой юбилей отметила заслуженный педиатр Татьяна Константинова

Ульяновская правда 

Детский невролог 50 лет посвятила медицине. Поздравить легенду Ульяновской области приехал губернатор Алексей Русских. Глава региона вручил имениннице почетный знак «За веру и добродетель».

В Ульяновске прошли памятные мероприятия к 80-летию снятию блокады Ленинграда

Ульяновская правда 

27 января исполнилось 80 лет со снятия блокады Ленинграда. 872 ужасных дня навсегда останутся в истории нашей страны. В Ульяновской области прошло свыше 150 мероприятий, приуроченных к памятной дате. Губернатор Алексей Русских лично встретился с блокадниками и вручил почетные знаки. Также в областном центре прошел митинг.

В Новоульяновске заблудилась косуля

Ульяновская правда 

Министерство природы Ульяновской области сообщает, что в минувшие выходные в Новоульяновске сотрудники охотничьего клуба спасли косулю.

В Тетюшском открыли спорткомплекс имени мастера спорта СССР по вольной борьбе Валентина Гозоева

Ульяновская правда 

В Ульяновском районе открыли новый спортивный комплекс. Теперь дети и взрослые смогут заниматься здесь разными видами спорта. В здании уже проходят тренировки для школьников разного возраста. На открытие приехал губернатор Алексей Русских.

В Карсунском районе прокуратура заставила муниципальное предприятие почистить крыши домов от снега и наледи

Ульяновская правда 

Прокуратура Карсунского района провела проверку исполнения закона в сфере обеспечения безопасности жизни и здоровья граждан зимой.

В Ульяновске растёт число самозанятых и предпринимателей

Ульяновская правда 

За минувший год по сравнению с декабрем 2022 года возросло количество субъектов малого и среднего предпринимательства до 28 745. При этом число самозанятых ульяновцев увеличилось почти на 13 тысяч и составило порядка сорока тысяч человек.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *