Мы в Telegram
Добавить новость
Ульяновская правда
Январь
2024

Новости за 17.01.2024

Для защиты ульяновских лесов закупят автомобили и беспилотники

Ульяновская правда 

Министерством природных ресурсов и экологии Ульяновской области продолжается работа по усилению защиты лесов от пожаров. Помогает в этом проект «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология», инициированного президентом Владимиром Путиным.

В Ульяновске покажут «Салют над Невой»

Ульяновская правда 

С 27 января по 27 февраля в Ульяновском областном краеведческом музее будет демонстрироваться мультимедийный выставочный проект «Салют над Невой» (12+).

Ульяновских дизайнеров зовут на Неделю моды в Москву

Ульяновская правда 

Дизайнеры со всей России смогут презентовать свои коллекции широкой аудитории на модных показах с 1 по 8 марта. Основными площадками проведения мероприятия будут Центральный выставочный зал «Манеж» и павильон № 75 на ВДНХ.

В регионе введена бесплатная стерилизация собак

Ульяновская правда 

В 2024 году за счет средств областного бюджета впервые будут осуществляться мероприятия по стерилизации, маркированию неснимаемыми и несмываемыми метками (чипирование) собак, находящихся на содержании у владельцев, проживающих в Ульяновской области.

Отделение №10 Ульяновской стоматологической поликлиники не будет принимать пациентов несколько дней

Ульяновская правда 

Министерство здравоохранения Ульяновской области сообщает, что 17 и 18 января  в отделении №10 Ульяновской стоматологической поликлиники, расположенном в двух корпусах по адресам ул. Гончарова, 8 и Кузнецова, 5 будет отключено электричество.  Прием пациентов в эти дни осуществляться не будет.



Алексей Русских раскритиковал работу минтранса и чердаклинских чиновников в снегопад

Ульяновская правда 

Метель и заносы буквально парализовали движение на дорогах Ульяновской области. И когда, как не в критический момент, службам показать себя в работе? Губернатор Ульяновской области провёл заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, где выяснил, кто проявил безразличие к застрявшим на трассах ульяновцам. Подробнее узнаете в нашем материале.

Житель региона незаконно хранил у себя ружьё и патроны. Ему грозит уголовное преследование

Ульяновская правда 

Сотрудникам уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Димитровградский» поступила информация, что у жителя Новомалыклинского района в доме незаконно хранятся оружие и патроны к нему.

В регионе продолжается сбор подписей за кандидатов на должность президента России

Ульяновская правда 

Штабы поддержки самовыдвиженца Владимира Путина работают на всей территории Ульяновской области. О процедуре и сроках сбора подписей расскажем в нашем материале.

Днём улицы Ульяновска очищают от снега 80 спецмашин

Ульяновская правда 

Ситуация на дорогах остаётся напряжённой, но контролируемой. Расчистка проезжей части и тротуаров продолжится в круглосуточном режиме, сообщил первый заместитель главы Ульяновска Дмитрий Зверев.

В снежном плену. Кто и как спасал водителей и пассажиров на дорогах

Ульяновская правда 

Январские морозы сменились бураном. Прошедшей ночью на Ульяновскую область обрушился мощный снегопад. Из-за порывистого ветра некоторые дороги в регионе оказались парализованы. Больше всего пострадал участок трассы «Казань - Буинск – Ульяновск», где люди на всю ночь оказались в снежном плену.

На ульяновской трассе для помощи водителям задействованы семь экипажей ДПС

Ульяновская правда 

Сегодня, 17 января, на участке трассы Р-241 «Казань – Буинск – Ульяновск, подъезд к городу Самара» в связи с неблагоприятными погодными условиями было введено временное ограничение движения для всех видов транспортных средств. Здесь задействованы семь экипажей ДПС.

Маршрут «Россия» соединит регионы страны

Ульяновская правда 

Автомагистраль М-12 «Восток» Москва – Казань – Екатеринбург – Тюмень крайне значима для транспортной системы нашей необъятной Родины. Трасса - часть транспортного маршрута «Россия», который вскоре пройдет от Санкт-Петербурга и до Владивостока, соединяя многие регионы страны, в том числе и Ульяновскую область.

Готовимся к пику. Чем опасно заражение несколькими вирусами

Ульяновская правда 

В России началась вспышка тридемии. Это единовременное заражение COVID-19 и ещё несколькими инфекциями. В соседних с Ульяновской областью регионах пик заболеваемости прогнозируют в конце января. Как обстоит ситуация в нашем, узнала наш корреспондент.

В Павловке поймали любителя пьяной езды из Москвы

Ульяновская правда 

Прокурор Павловского района утвердил обвинительный акт и направил в суд уголовное дело в отношении жителя города Москвы. Он обвиняется в грубом нарушении правил дорожного движения в Ульяновской области.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *