Мы в Telegram
Добавить новость
Ульяновская правда
Январь
2024

Новости за 22.01.2024

В Ульяновской области появился новый миллионер

Ульяновская правда 

Житель Ульяновской области стал одним из 453 счастливчиков, выигравших по одному миллиону рублей в первый день нового года благодаря новогоднему тиражу одной из лотерей.

Вовремя не отметился в отделе полиции. Ульяновцу дали пять месяцев строгача

Ульяновская правда 

Заволжский районный суд Ульяновска вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя областного центра. Он признан виновным в уклонении от административного надзора.

Ульяновские школьники смогут поучаствовать в старте нового сезона проекта «Цифровой ликбез»

Ульяновская правда 

Всероссийский просветительский проект в сфере цифровой грамотности организован АНО «Цифровая экономика», Минцифры России и Минпросвещения страны.

В регионе в этом году благоустроят 71 двор и 16 общественных пространств

Ульяновская правда 

Обновление территорий в семи муниципалитетах Ульяновской области проведут по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», инициированного президентом России Владимиром Путиным.



В Ульяновской области прикрыли деятельность запрещённой организации

Ульяновская правда 

Следственными органами Следственного комитета России по Ульяновской области возбуждено уголовное дело в отношении четверых жителей региона. Они обвиняются в участии в запрещённой организации и незаконном проведении азартных игр.

Водитель автобуса пытался подкупить сотрудника ГИБДД

Ульяновская правда 

В минувшее воскресенье инспекторами ДПС в Инзе был остановлен автобус ПАЗ-423470. При проверке документов выяснилось, что у водителя, имеющего права, отсутствует категория, необходимая для управления транспортным средством.

Курсанты учебного центра войск связи торжественно приняли присягу

Ульяновская правда 

Клятва на верность Родине, закону и народу. Курсанты межвидового регионального учебного центра войск связи в Ульяновске приняли военную присягу. Торжественная церемония прошла на центральном плацу. Здесь же организовали показательные выступления рукопашного боя, а также выставку оружия и техники. Поздравить новобранцев приехали родные и близкие. 

В день памяти Ленина в Ульяновске возложили цветы, открыли выставку и музей

Ульяновская правда 

21 января в Ульяновск с официальным визитом прибыл депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации, первый заместитель председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин. Где побывал почётный гость, расскажет Ирина Антонова. 

В регионе почтили память Владимира Ленина

Ульяновская правда 

Мероприятия, приуроченные к 100-летию со дня смерти уроженца Симбирска-Ульяновска, состоялись 21 января с участием губернатора Ульяновской области Алексея Русских и члена президиума, первого заместителя председателя ЦК КПРФ, депутата Государственной думы России Юрия Афонина.

Продукты завезли, дворы чистят. Ульяновская область восстанавливается после снежного апокалипсиса

Ульяновская правда 

В Ульяновской области продолжают устранять последствия мощного снегопада, который обрушился на регион в выходные. Под руководством губернатора работает штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации. О проделанной работе главе региона регулярно докладывают руководители самых разных ведомств. 

Болдакин поручил оперативно отработать заявки ульяновцев по очистке дворов и кровель

Ульяновская правда 

В последние два дня сильных снегопадов количество обращений горожан по этим вопросам значительно увеличилось. Только за 21 января в Муниципальный центр управления поступило 83 обращения по очистке придомовых территорий.  

В Ульяновской области пересчитают медведей

Ульяновская правда 

Совещание сотрудников департамента охотничьего хозяйства с охотпользователями состоялось в министерстве природных ресурсов и экологии Ульяновской области на прошлой неделе.

В Ульяновске наградили народных героев

Ульяновская правда 

В Ульяновской области торжественно отметили тех, кто трудится во благо Родины. Почётный знак «Команда Путина» получили восемь наших земляков. В числе тех, кому выразили благодарность, - и ульяновские общественники, и волонтёры. 

В регионе выберут лучшую афишу фестиваля «Театральное Приволжье»

Ульяновская правда 

Для участия в региональном этапе конкурса необходимо в срок до 15 февраля направить заявку через официальный сайт театральноеприволжье.рф, заполнив соответствующую форму во вкладке «Конкурс афиш» и приложив файл с работой.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *