Мы в Telegram
Добавить новость
Ульяновская правда
Январь
2024

Новости за 15.01.2024

Автолюбителей региона предупреждают об ухудшении погодных условий

Ульяновская правда 

По прогнозам синоптиков, во второй половине дня 16 января с сохранением ночью 17 января в Ульяновской области на отдельных участках автодорог ожидается метель, усиление южного ветра порывами 17 - 22 метров в секунду и снежные заносы.

В Ульяновске сотрудница салона сотовой связи тайно оформляла кредиты на клиентов

Ульяновская правда 

Сотрудники уголовного розыска совместно с участковым уполномоченным полиции ОМВД России по Засвияжскому району Ульяновска установили и задержали подозреваемую в совершении серии мошеннических действий.

Завтра в области пройдёт акция «Юный пешеход»

Ульяновская правда 

16 января в Ульяновской области сотрудники Госавтоинспекции совместно со специалистами дирекции безопасности дорожного движения и представителями общественности организуют профилактическое мероприятие «Юный пешеход».

Ударил знакомого ножом, ограбил и избил гостя. Ульяновцу грозит десять лет колонии

Ульяновская правда 

Прокурор Железнодорожного района Ульяновска утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении жителя областного центра. Он обвиняется в нападении на людей и краже.

Житель области украл дорожный знак

Ульяновская правда 

14 января участковый во время обхода в селе Барановка на придомовой территории заметил лежащий дорожный знак «Автобусная остановка».

26 проектов ульяновских НКО стали победителями первого конкурса Фонда президентских грантов года

Ульяновская правда 

Они были определены 12 января на заседании Координационного комитета, которое провёл первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко.



3D-атлас, беспилотники и настольные лаборатории. Как учатся студенты из Новоспасского

Ульяновская правда 

По федеральной программе «Профессионалитет» в Ульяновской области откроют два новых учебных центра по отраслям «Радиоэлектроника» и «Креативная индустрия». Еще два кластера – «Авиастроение» и «Сельское хозяйство» - уже успешно работают. В последнем, который находится на базе Новоспасского технологического техникума, побывал губернатор Алексей Русских.

В Ульяновской области посчитают диких животных

Ульяновская правда 

15 января на территории охотничьих угодий Ульяновской области начался ежегодный зимний маршрутный учет. Работы проводят специалисты департамента охотничьего хозяйства министерства природных ресурсов и экологии региона и охотпользователи.

Реабилитационный центр для участников СВО готовится к открытию

Ульяновская правда 

В Ульяновске в скором времени откроется реабилитационный центр для участников СВО. Новое высокотехнологичное оборудование по различным профилям поможет восстанавливать тело и дух. А пока центр только готовится к открытию, участники СВО поправляют здоровье в госпитале ветеранов войн.

В Ульяновской области ушёл из жизни экс-начальник СИЗО № 3 Евгений Вишняков

Ульяновская правда 

13 января на 66-м году жизни скончался ветеран уголовно-исполнительной системы, бывший начальник следственного изолятора № 3, полковник внутренней службы в отставке Евгений Владимирович Вишняков.

В Ульяновской области устроили состязания в русском хоккее

Ульяновская правда 

2024 год в России объявлен годом Семьи. Символичной отправной точкой в нашем регионе стал семейный фестиваль, который прошел в Ульяновском районе. На один день поселок Новый Урень стал столицей русского хоккея.

Если хочешь быть здоров - проверяйся. Как изменятся медосмотры и диспансеризация в 2024-м

Ульяновская правда 

Новогодние праздники прошли, настало время заняться здоровьем. Осмотреть и проконсультировать ульяновские доктора всегда готовы, достаточно зайти на «Госуслуги» и записаться на диспансеризацию. На что именно в этом году врачи будут обращать особое внимание? Узнаете в материале нашего корреспондента.

На «Авиастаре» увеличивают выпуск самолетов, а министерство экономики и промышленности разъединят

Ульяновская правда 

Увеличивают мощности и набирают сотрудников. Глава Ульяновской области Алексей Русских встретился с руководством филиала ПАО «Ил» — Авиастар. Вместе они осмотрели цеха и далее за общим столом обсудили планы работы предприятия на 2024 год.

Ульяновцев зовут поучаствовать в проекте «Всей семьёй»

Ульяновская правда 

Проект стартовал в России в декабре в рамках Года семьи, объявленного президентом Владимиром Путиным. Его цель - объединить все поколения семьи в понятной и простой игровой форме, мотивировать проводить больше времени вместе и разнообразить досуг.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *