Мы в Telegram
Добавить новость
Ульяновская правда
Январь
2024

Новости за 13.01.2024

В Ульяновские села проведут Интернет

Ульяновская правда 

В 2024 году качественная сотовая связь и мобильный интернет станут доступны для почти четырёх тысяч жителей небольших сёл Ульяновской области.

Сельские ребята показали, как любят папу, маму и хоккей

Ульяновская правда 

5 января в Ульяновской области на базе Новоуренской школьной ледовой площадки состоялся семейный фестиваль «Люблю папу, маму и хоккей». Спортивные соревнования прошли в рамках реализации выигранного конкурса благотворительного фонда по программе развития детского ледового спорта «Добрый лед».

В школе надо учиться! Что думают сельчане о телефонах на уроках

Ульяновская правда 

В декабре 2023 года Совет Федерации одобрил закон, ограничивающий использование телефонов в образовательных организациях. Теперь ученики смогут пользоваться мобильниками на уроках только в экстренных случаях.

Старомайнцев объединило карате-кекусинкай

Ульяновская правда 

Запоминающийся вечер, проведенный в кругу близких по духу людей, последователей боевого искусства карате, прошел в старомайнской спортивной школе в Ульяновской области.



Вторая мама. О чем вспоминает юбиляр в 100 лет

Ульяновская правда 

«Первый учитель, вторая мама, лучший друг», - так трогательно обратился губернатор Ульяновской области Алексей Русских к заслуженной учительнице начальных классов РСФСР Лидии Стеженской, которая отметила вековой юбилей. 

За лопаты, товарищи, или Как помочь ульяновским дворникам

Ульяновская правда 

Зампредседателя Комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева предложила ряд решений, которые, возможно, способны решить проблему нехватки дворников в стране. Среди них - предоставление служебного жилья работникам ЖКХ, повышение зарплат и плотная работа со службой занятости. При этом она призвала горожан не лениться, а брать в руки лопаты и помогать дворникам расчищать дворы.

Переломный момент. Ульяновская область завершила 2023 год без роста госдолга

Ульяновская правда 

По оперативным данным, в 2023 году налоговые и неналоговые доходы областного бюджета составили более 71 млрд рублей с ростом на 12,2 млрд рублей к 2022 году, или 120,8%. Об этом министр финансов Наталья Брюханова доложила губернатору Алексею Русских на заседании штаба по развитию региона.

Что русскому «Ё», то голландцу - проблема. Иностранный блогер мечтает приехать в Ульяновск

Ульяновская правда 

Махил Снейп, автор блога «Голландец в России», а также одноименной книги, живет в России больше восьми лет. Вместе с семьей он путешествует по стране, изучает культуру, обычаи и кухню, написали «РИА Новости».

Школьный кружок заразил на всю жизнь. Как Николай Синякаев полвека лес восстанавливает

Ульяновская правда 

Сегодня отмечает 65-й день рождения заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации, директор ООО «Лесозаготовительный участок» Николай Васильевич Синякаев. О выборе профессии, таинственных обитателях и старожилах леса, а также о заветной мечте юбиляр рассказал в интервью ulpravda.ru.

От 0,13 до 0,5 ставки. Где в Ульяновской области трудоустроиться совместителем

Ульяновская правда 

На портале ulpravda.ru продолжает выходить авторский проект «Вакансии с гибкой формой занятости». В очередном выпуске наш информационный партнер – агентство по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области – предлагает свежую подборку предложений от работодателей для тех, кто хочет трудоустроиться на неполный рабочий день.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *