Мы в Telegram
Добавить новость
Ульяновская правда
Январь
2024

Новости за 24.01.2024

За неуплату алиментов ульяновский горе-родитель лишился свободы. Пока условно

Ульяновская правда 

Прокуратурой Заволжского района города Ульяновска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина Е., который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 157 УК РФ («Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей»).

Алексей Русских: «Одна из важнейших задач – обеспечение комплексной безопасности на территории Ульяновской области»

Ульяновская правда 

23 января глава региона принял участие в заседание по подведению итогов работы Ульяновской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций за прошлый год. Кроме того, на нём обсудили планы на 2024 год.



Ульяновцев зовут поучаствовать в городском конкурсе «Семья года»

Ульяновская правда 

Конкурс стартует 25 января и продлится до 1 апреля. Принять участие в нём можно по следующим номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Семья – хранитель традиций», «Золотая семья», «Преодоление» и «Её величество – Семья!».

Новоспасский предприниматель продавал сжиженный газ без лицензии. Возбуждено уголовное дело

Ульяновская правда 

УФСБ России по Ульяновской области совместно с СУ СК России по региону выявлена и пресечена противоправная деятельность жителя Новоспасского района, причастного к осуществлению незаконной предпринимательской деятельности.

В Ульяновске начали обучать общественных наблюдателей для предстоящих выборов президента

Ульяновская правда 

В Ульяновской области стартовало обучение общественных наблюдателей для предстоящих выборов в президенты России. Голосовать за будущего лидера страны будут в трехдневном формате - с 15 по 17 марта. Общественным наблюдателям предстоит следить за чистотой процедуры, фиксировать нарушения.

Ульяновскому депутату Сергею Гулькину переквалифицировали статью, но оставили в СИЗО

Ульяновская правда 

Народный избранник уже почти пять месяцев находится в СИЗО и все это время он надеялся получить свободу. Но его мечта может осуществиться только по решению суда, который пройдет будущей весной. Подробности – в материале ulpravda.ru.

Спросите доктора. ОРВИ, грипп, коронавирус – «тройной удар» по организму человека

Ульяновская правда 

Слово «тридемия» появилось в нашем лексиконе, когда к сезонной заболеваемости гриппом и ОРВИ добавился коронавирус. В этом году мишенью тридемии стала и Ульяновская область. Какие меры помогут снизить риск инфицирования, о лечении и профилактике заболеваний расскажут: главный внештатный пульмонолог Министерства здравоохранения Ульяновской области Ирина Галушина и заведующая циклом «инфекционных болезней» кафедры дерматологии и инфекционных болезней медицинского факультета им. Т.З. Биктимирова УлГУ Лариса Ильмухина. Читать дальше...

Покушался на сбыт наркотиков. Житель области проведёт в колонии больше семи лет

Ульяновская правда 

Заволжский районный суд Ульяновска вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя областного центра. Он признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотиков в крупном и значительном размерах.

Собрали рекордный урожай, готовят новый склад. Как развивается «Тепличное»

Ульяновская правда 

В Ульяновской области растет объём производства продукции сельского хозяйства. За неполный 2023 год показатель составил 102%. Одна из отраслей, которая показала хороший результат по итогам года, - производство овощей и ягод в закрытом грунте.

Алексей Русских обсудил с главой администрации Николаевского района развитие муниципалитета

Ульяновская правда 

23 января губернатор Ульяновской области Алексей Русских встретился с главой администрации Николаевского района Ольгой Аблязовой и обсудил с ней программу комплексного развития муниципального образования.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *