Мы в Telegram
Добавить новость
Ульяновская правда
Январь
2024

Новости за 18.01.2024

Ульяновская «Волга» победила новосибирский «Сибсельмаш» за полчаса

Ульяновская правда 

В очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом среди клубов суперлиги наша команда одолела сибиряков со счетом 6:2. Фактически исход поединка был решен за стартовые 30 минут, которые команда хозяев выиграла 5:2. Оставшийся час игрового времени события на льду ЛД «Волга-Спорт-Арена» больше напоминали фигурное катание, чем русский хоккей, который собрались посмотреть ульяновские любители спорта.

Специалисты областного онкодиспансера вместе с федеральными экспертами выполнили уникальную операцию

Ульяновская правда 

Уникальная операция была проведена во время мастер-класса, организованного для специалистов Ульяновского областного клинического онкологического диспансера.

Средства от сбора макулатуры в Ульяновске направят на дополнительную поддержку бойцов СВО

Ульяновская правда 

Муниципальные бюджетные учреждения и предприятия Ульяновска по акции «Сохраняя природу – помогаем солдату!» организовали сбор макулатуры, средства от которого пойдут на помощь участникам специальной военной операции.



Заместители руководителя ульяновского СК поучаствовали в акции «Ёлка желаний»

Ульяновская правда 

Сотрудники следственного управления СК России по Ульяновской области продолжают добрую традицию участия во Всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний», исполняют сокровенные мечты маленьких жителей региона.

В парке 40-летия ВЛКСМ спилили две сухие сосны

Ульяновская правда 

В парке обнаружили две сухостойные сосны: жизненный цикл этих деревьев уже был закончен, они стали хрупкими и в любой момент могли рухнуть. Об этом сообщили в Городском центре по благоустройству и озеленению.

Купил наркотики в интернете. Ульяновец проведёт в колонии полтора года

Ульяновская правда 

Заволжский районный суд Ульяновска вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя областного центра. Он признан виновным в незаконном приобретении и хранении наркотиков.

История в тарелке. Что ульяновцам можно кушать на Крещение

Ульяновская правда 

Православный праздник Крещения Господня связывают, прежде всего, с традицией купания в проруби. Кулинарная составляющая торжества всегда остаётся за скобками. Между тем большим праздникам у православных нередко сопутствует богатый стол. Касается ли общее правило Крещения, узнали наши коллеги.

Ульяновскую область на всероссийском форуме «Родные - Любимые» представит Семья Зобовых

Ульяновская правда 

Форум пройдёт с 19 по 23 января в Москве на площадке международной выставки-форума «Россия». Во время мероприятия будет дан старт Году семьи, который проводится в стране в 2024 году согласно указу президента страны.

В Ульяновске обрезают сухие ветки деревьев

Ульяновская правда 

Сухие и опасные для жизни. В Ульяновске работники Городского центра по благоустройству и озеленению обрезают аварийные деревья. Работу ведут поэтапно во всех районах города.

Спасибо, люди. Как поживают в ульяновском зоопарке спасенные львенок и лосенок

Ульяновская правда 

В ульяновском зоопарке появились два новых обитателя. По их историям можно снимать блокбастеры – контрабанда, незаконное пересечение государственной границы, спасательная операция с участием множества людей. Узнать, как поживают герои сегодня, когда все приключения позади, отправилась наша съёмочная команда.

Ульяновцы смогут проголосовать на выборах из любой точки России

Ульяновская правда 

Председатель избирательной комиссии Ульяновской области и руководитель МФЦ заключили соглашение о взаимодействии при проведении выборов президента Российской Федерации. Договор о сотрудничестве подписали в Доме Советов. Теперь каждый избиратель Ульяновской области сможет проголосовать на любом участке страны. Как это сделать, расскажем далее.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *