Мы в Telegram
Добавить новость
Ульяновская правда
Январь
2024

Новости за 12.01.2024

Ульяновцев зовут поделиться кровью

Ульяновская правда 

20 января пройдет рабочая суббота, приуроченная к празднованию 81-й годовщины со дня образования Ульяновской области.

В Ульяновске поймали мужчину, который находился в федеральном розыске

Ульяновская правда 

Сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Ульяновской области задержали гражданина, который находился в федеральном розыске за УМВД России по городу Саранску.



Ульяновским школам рекомендуют отменить уроки из-за морозов

Ульяновская правда 

Учитывая разницу температур на территории региона, ветер, гололёдные явления, для обеспечения сохранности жизни и здоровья обучающихся министерство просвещения и воспитания области рекомендует руководителям общеобразовательных организаций муниципальных образований своевременно принять решение об организации образовательной деятельности 13 января 2024 года, согласовав решение с учредителем.

Лучших журналистов Ульяновской области наградил губернатор

Ульяновская правда 

13 января средства массовой информации отмечают профессиональный праздник – День печати. Праздник связан с исторической датой — началом издания первой российской печатной газеты «Ведомости», основанной указом Петра Великого. Накануне в правительстве и городской администрации награждали отличившихся журналистов, в том числе и нашего телеканала.

В Ульяновске Крещенские купания пройдут с максимальными мерами предосторожности

Ульяновская правда 

12 января глава Ульяновска Александр Болдакин провёл заседание городской КЧС. Главный вопрос - обеспечение безопасности во время празднования Крещения Господня в ночь с 18 на 19 января.

Ульяновский лицей №40 закрыли на ремонт, учеников перевели в гимназию

Ульяновская правда 

В начале года принято наводить порядок, делать ремонт, начинать жизнь с чистого листа, садиться на диету и многое другое. Так случилось и в образовательной среде Ульяновска. Две школы города закрыли на капитальный ремонт, учеников перевели в соседние учебные учреждения. О ремонтных работах в школе № 7 мы рассказывали ранее, а вот как началось обновление в лицее № 40, узнаем далее.

Ульяновские борцы поддержали самовыдвижение Владимира Путина на участие в выборах президента России

Ульяновская правда 

В Ульяновской области продолжают работать пункты сбора подписей в поддержку кандидата на должность президента РФ Владимира Путина. Одна из самых посещаемых точек – это штаб общественной поддержки, что на Спасской, 8. Накануне свои подписи там поставили спортсмены.

В небольшие населённые пункты Мелекесского района проедет мобильный ФАП

Ульяновская правда 

К жителям отдалённых и небольших населенных пунктов Мелекесского района приедет мобильный фельдшерско-акушерский пункт, закупленный по национальному проекту «Здравоохранение».

В ульяновских школах и колледжах откроют классы по работе с беспилотниками

Ульяновская правда 

Ульяновская область вошла в 30 пилотных субъектов, где запущен новый федеральный проект по развитию беспилотных авиационных систем. Это позволило создать в регионе специализированные классы. Всего их 17 на площадках школ региона. Еще один – в авиационном колледже. Сейчас ученики и студенты ожидают поступления оборудования, которое поможет разнообразить процесс обучения.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *