Мы в Telegram
Добавить новость
Ульяновская правда
Январь
2024

Новости за 30.01.2024

В регионе пройдут мероприятия, посвящённые 131-й годовщине со дня рождения художника Аркадия Пластова

Ульяновская правда 

Основная тематическая программа состоится 31 января. О проведении мероприятий доложили на заседании штаба по комплексному развитию региона под председательством губернатора Ульяновской области Алексея Русских 30 января.

Ульяновцев зовут поучаствовать в «Лыжне России - 2024»

Ульяновская правда 

Готовность к проведению всероссийской массовой лыжной гонки обсудили на заседании штаба по комплексному развитию региона под председательством губернатора Ульяновской области Алексея Русских 30 января.

Во дворе дома на улице Оренбургской восстановили освещение

Ульяновская правда 

Жители Ульяновска пожаловались в социальных сетях, что на улице Оренбургской во дворе дома № 44 нет освещения. Требовалась замена светильников. Передвигаться в темное время суток было некомфортно.

Жителя Инзы осудили за угрозы сотруднику ФСБ и его оскорбление

Ульяновская правда 

Собранные следственными органами Следственного комитета по Ульяновской области доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя. Он признан виновным в угрозе применения насилия в отношении представителя власти, его оскорблении.

Ульяновские газовики напоминают о необходимости соблюдения правил безопасности при эксплуатации газового оборудования

Ульяновская правда 

Что такое угарный газ, как защитить себя и близких от отравления угарным газом, первая помощь при отравлении, обо всем этом подробнее в наших карточках.

Во время рыбалки использовал тройной крючок. В области задержали браконьера

Ульяновская правда 

Сотрудники патрульно – постовой службы полиции МО МВД России «Димитровградский» на автодороге, ведущей от села Лебяжье Мелекесского района, остановили автомобиль ВАЗ-21214.

«Газпром газораспределение Ульяновск» обеспечил условия для догазификации свыше 7,4 тыс. домовладений

Ульяновская правда 

 «Газпром газораспределение Ульяновск» в рамках мероприятий по догазификации создал техническую возможность подключения к сетевому газу свыше 7,4 тыс. домовладений Ульяновской области.



Ульяновскому духовому оркестру солировал уникальный «Нянькин-бон»

Ульяновская правда 

В Ульяновске прошёл концерт Ульяновского государственного духового оркестра «Держава» под управлением московского дирижёра Игоря Андрюшина. В качестве солиста выступил тромбонист Александр Нянькин.

В регионе определили лучшие экошколы и экосады

Ульяновская правда 

Форум-награждение по проекту «Разделяй и умножай» состоялся 27 января и прошёл в поддержку национального проекта «Экология», инициированного президентом Владимиром Путиным.

Подготовка к паводку, ремонт домов и котельных. О чём говорили на заседании штаба по комплексному развитию региона

Ульяновская правда 

В Правительстве состоялось еженедельное заседание штаба по комплексном развитию региона. На совещании решали актуальные вопросы.

В Ульяновске остановки очищены на 75%

Ульяновская правда 

Задачу в течение пяти дней привести их в нормативное состояние поставил перед городскими службами глава Ульяновска Александр Болдакин. Муниципальным предприятиям и учреждениям поручено оказать помощь «Дорремстрою» и «Ульяновскэлектротрансу» в уборке снега с остановочных площадок.

В Ульяновске подтопило съезд с Президентского моста

Ульяновская правда 

Сегодня, 30 января, в районе окончания улицы Розы Люксембург в Ульяновске произошла утечка из системы холодного водоснабжения. По этой причине подтопило проезжую часть на съезде с Президентского моста.

На улице Кольцевой возникли перебои с водой

Ульяновская правда 

Специалисты «Ульяновскводоканала» ведут работы по устранению нештатной ситуации на водопроводе в районе дома № 24 на улице Кольцевой в Железнодорожном районе Ульяновска.

Глава региона поручил разработать новую Стратегию внешнеэкономической деятельности

Ульяновская правда 

29 января Алексей Русских провёл Губернаторский совет по вопросам развития международных, внешнеэкономических связей, межрегионального сотрудничества и продвижения Ульяновской области на международном и межрегиональном уровне.

Жительница Ульяновска доверилась мошеннику и потеряла десять тысяч долларов

Ульяновская правда 

Осенью прошлого года жительница Ульяновска познакомилась в мессенджере с молодым человеком, с которым общалась на протяжении нескольких месяцев, и рассказала ему о наличии кредитных обязательств.

Как делать эскимо. Ульяновские мороженщики раскрыли секреты

Ульяновская правда 

Новый год прошёл, а мечты продолжают сбываться. На «Елку желаний» ульяновская многодетная семья отправила свое. И вот – исполнилось. Дети и родители побывали на фабрике мороженого. Работники предприятия поделились с гостями секретами мастерства.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *