Мы в Telegram
Добавить новость
Ульяновская правда
Январь
2024

Новости за 10.01.2024

Ульяновцы могут оплатить «коммуналку» в приложении «Госуслуги.Дом»

Ульяновская правда 

Одно из преимуществ сервиса – возможность произвести оплату всех счетов за жилищно-коммунальные услуги через смартфон, не выходя из дома. В квитанциях, которые формируются в приложении автоматически, указана сумма платежа, а также реквизиты для оплаты.

Житель региона ограбил знакомого

Ульяновская правда 

На днях в дежурную часть полиции обратился житель рабочего посёлке Сурское. Он сообщил, что его ограбили.



В Ульяновске в унитаз смыли котёнка, в канализационном колодце обнаружили стиральную машину

Ульяновская правда 

Устраняя засоры на городских сетях водоотведения, сотрудники «Ульяновскводоканала» вылавливают предметы, которые там никак не должны были оказаться.

В Ульяновске выставку посвятили прославленным педагогам-наставникам

Ульяновская правда 

Под занавес Года педагога и наставника в Квартире-музее семьи Ульяновых открылась выставка, посвящённая известным учителям нашего края. Об их передовом опыте - наш следующий сюжет.

Гуманитарная помощь, строительство храмов. Как прошел 2023-й в Симбирской епархии

Ульяновская правда 

В Ульяновске, в центре «Патриот», прошло ежегодное епархиальное собрание духовенства Симбирской епархии. Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин рассказал об итогах 2023 года, о текущем положении дел в епархии. Кроме того, владыка ответил на вопросы, касающиеся работы епархиальных отделов и священнической практики.

Ульяновским школьникам завтра рекомендовали остаться дома

Ульяновская правда 

В ночь с 10 на 11 января и утром 11 января в Ульяновской области ожидается понижение температуры воздуха до -24... -29°C, ветер юго-западный, 5-10 м/с, в Ульяновске до -26... -27°C, ветер юго-западный, 5-10  м/с. 

Спросите доктора. Профилактические осмотры для ульяновцев

Ульяновская правда 

«Диспансеризация и профилактические осмотры: зачем идти к врачу, когда ничего не беспокоит?» — тема рубрики «Спросите доктора». Гости эфира: Главный специалист терапевт Министерства здравоохранения Ульяновской области Надежда Рогожина и главный внештатный специалист по гинекологии Эдуард Соломянный.

За сутки в области произошло 26 ДТП

Ульяновская правда 

За минувшие сутки в Ульяновской области зарегистрировали 26 дорожно-транспортных происшествий. К счастью, в них никто не пострадал. Автомобили получили механические повреждения.

В школе № 7 Ульяновска начинается капремонт, ученики пойдут в соседние

Ульяновская правда 

Обновление кадетской школы № 7 им. В. В. Кашкадамовой проводится по президентской программе. На время ремонта ученики вместе с педагогами будут учиться в двух соседних образовательных учреждениях. Какие изменения ждут школу и как организован учебный процесс – в нашем материале.

В Ульяновской области обследуют на предмет безопасности десять гидротехнических сооружений

Ульяновская правда 

В 2024 году запланированы работы по расчёту размера вероятного вреда, который может быть причинён людям и животным, а также объектам инфраструктуры в результате возможной аварии на десяти бесхозных гидротехнических сооружениях региона.

С переломами и обморожениями. Как ульяновцы каникулы провели

Ульяновская правда 

Начало января в новом году в Ульяновской области выдалось холодным. Температура ночью и днем опускалась ниже 25 градусов. Большинство жителей региона  в лютые морозы оставались дома. Но были и те, кто предпочел прогулку на улице. Чем поплатились смельчаки, узнаем в нашем материале.

Глава региона работает в Старокулаткинском и Новоспасском районах

Ульяновская правда 

Сегодня, 10 января, губернатор Ульяновской области Алексей Русских работает в Старокулаткинском и Новоспасском районах. Глава региона посетит предприятия, социально значимые объекты и проведет встречу с жителями.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *