Мы в Telegram
Добавить новость
Ульяновская правда
Январь
2024

Новости за 09.01.2024

Медицинскую помощь во время праздников получили порядка 30 тысяч ульяновцев

Ульяновская правда 

Итоги работы учреждений здравоохранения с 30 декабря по 8 января обсудили на штабе по комплексному развитию региона под председательством губернатора Ульяновской области Алексея Русских 9 января.

Угрожал супруге убийством, порезал щёку. В селе Коржевка задержали местного жителя

Ульяновская правда 

На днях в дежурную часть полиции обратилась жительница села Коржевка Инзенского района. Она сообщила о том, что сожитель угрожал ей убийством и травмировал лицо.

Ульяновский терапевт рассказала, зачем делать биоимпедансный анализ состава тела

Ульяновская правда 

Избыточный вес и ожирение стали визитной карточкой современного образа жизни. Лишние килограммы не только портят фигуру, но и негативно сказываются на здоровье, поэтому бороться с ними – это задача каждого человека.



За первые семь дней года в регионе поймали 46 пьяных водителей

Ульяновская правда 

С 1 по 7 января в Ульяновской области за управление машинами в нетрезвом виде и отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения задержаны 46 водителей. Шесть из них – повторно.

Будущее – за молодыми. Как выбирают жители Ульяновской области

Ульяновская правда 

Уже 58 субъектов страны, включая Ульяновскую область, предоставили первые собранные подписи. Всего в регионах РФ уже собрано более 1 млн 300 тысяч подписей в поддержку кандидата на должность президента РФ Владимира Путина. Сбор, подсчет и проверка собранных подписей продолжатся до конца месяца. Над этим работают волонтеры и юристы штаба. Как работают пункты в Ульяновской области – в нашем материале.

Центры вместо колоний. Что изменилось в системе исполнения наказаний по Ульяновской области

Ульяновская правда 

В УФСИН России по Ульяновской области состоялась пресс-конференция. На встрече подвели итоги деятельности ведомства за прошедший год. Также начальник УФСИН Сергей Балдин рассказал о трудоустройстве, изоляции осуждённых и прошедших реформах.

В Китае высоко оценили работы юных художников из Ульяновска

Ульяновская правда 

9 января на заседании штаба по комплексному развитию Ульяновска глава города Александр Болдакин наградил талантливых живописцев, которые приняли участие в художественной выставке в Китае в сентябре-октябре прошлого года. Она проходила в онлайн и офлайн форматах.

Аварий меньше, асфальта - больше. Как в Ульяновской области ремонтировали дороги

Ульяновская правда 

Ульяновская область заняла 6 место в рейтинге регионов России по количеству снижения погибших в ДТП. Статистику озвучили в министерстве транспорта, где подвели итоги дорожного сезона-2023. В прошлом году удалось отремонтировать более 500 км дорог регионального и муниципального значения.

В ульяновских маршрутках перестал действовать льготный проездной

Ульяновская правда 

С января некоторые пассажиры одного из популярных в Ульяновске маршрутов общественного транспорта - № 38 – столкнулись с проблемой: в маршрутках перестал действовать ЕСПБ (единый социальный проездной билет). В ситуации разбирался журналист ulpravda.ru.

В Ульяновске системы ЖКХ отработали новогодние праздники штатно

Ульяновская правда 

Постоянно осуществлялся контроль за параметрами теплоносителя и температурным режимом внутри социальных объектов, нарушений при этом допущено не было. Об этом сообщил начальник профильного управления Александр Андреев.

Начало истории. Как в Ульяновске отметили Рождество

Ульяновская правда 

С рождением и пришествием в мир Сына Божия Иисуса Христа все человечество обретает надежду на спасение. Накануне во Дворце культуры «Губернаторский» прошел большой праздничный концерт, где ульяновцев поздравили губернатор Алексей Русских и владыка Лонгин. А Божественная рождественская литургия прошла в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *