Мы в Telegram
Добавить новость
Ульяновская правда
Январь
2024

Новости за 14.01.2024

Ульяновский оркестр исполнит программу, посвященную 215-летию немецкого композитора

Ульяновская правда 

21 января во Дворце творчества детей и молодёжи Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский» под управлением главного дирижёра Эдуарда Дядюры представит программу, посвященную 215-летию со дня рождения Феликса Мендельсона (6+).

Ульяновский судебный пристав завоевал три медали Чемпионата мира по пауэрлифтингу

Ульяновская правда 

Ульяновский судебный пристав Сергей Горшунов принял участие в IX Чемпионате мира по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, русскому жиму, становой тяге, строгому подъему на бицепс, армлифтингу, стритлифтингу и hip thrust по версиям WRPF/WEPF/WAF/WSF.

В Ульяновске прошли «Казачьи разносолы»

Ульяновская правда 

Участники мероприятия в библиотеке №37 охотно отвечали на вопросы викторины «Казачья кухня», узнали много нового о традициях казачьих семей, домашнем быте, а также узнали рецепт приготовления ухи, борща и вареников.

Туристический маршрут Ульяновской области признан одним из лучших в стране

Ульяновская правда 

На этой неделе пришли хорошие новости из Москвы: туристическо-образовательный маршрут «Остров открытых сердец» для школьников Ульяновской области признан одним из лучших в стране. Награду региональной команде вручил вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Чернышенко.



ТОСы Ульяновской области стали лидерами конкурса Фонда Президентских грантов-2024

Ульяновская правда 

Объявлены победители первого конкурса Фонда Президентских грантов 2024 года. Из 28 чемпионских титулов 11 достались территориальным общественным самоуправлениям из Ульяновской области. Это безоговорочно лучший результат среди ТОСов всех регионов России.

Глава города Ульяновска встретился с ансамблем «Колибри»

Ульяновская правда 

Эстрадный хор «Колибри» под руководством Татьяны Пшеничниковой выходит на сцену вот уже почти 15 лет. За эти годы коллектив не раз получал различные награды всероссийского и международного уровня. Им аплодировали в Казани, Новосибирске, Москве, Петербурге, Каннах и Париже. В ноябре прошлого года хор ДШИ №12 стал финалистом всероссийской битвы хоров.

Прыгайте на здоровье, или Как джампинг покоряет Ульяновск

Ульяновская правда 

Чуть меньше года назад в Ульяновской области начало развиваться абсолютно новое для региона фитнес-направление - джампинг на батутах. О том, из чего оно состоит, в чем его польза и преимущества перед другими разновидностями фитнеса, нам рассказала председатель местной федерации джампинг-фитнеса Екатерина Фотеева.

Ульяновцы выиграли в лотереях больше 10 миллионов рублей

Ульяновская правда 

В 1526-м тираже «Русского лото» житель Ульяновской области выиграл один миллион рублей в «Новогоднем миллиарде». Об этом сообщает распространитель всероссийских государственных лотерей «Столото».

В Ульяновске откроется выставка картин сербской художницы

Ульяновская правда 

19 января в 14.00 в музейном комплексе «Усадьба Языковых» состоится открытие выставки картин художницы Любинки Фимич «Россия. Моя духовная родина» из Ульяновского областного художественного музея (6+).

Золотые хиты советской эстрады прозвучат в Ульяновске

Ульяновская правда 

Золотые хиты советской эстрады из репертуара легендарных исполнителей – Муслима Магомаева, Майи Кристалинской, Евгения Мартынова, Марка Бернеса, Эдуарда Хиля, Анны Герман – прозвучат в программе Оркестра русских народных инструментов 23 января. В программе примут участие солисты Денис Володин, Маргарита Долгоненкова и Юлия Корсакова (6+).

На работу - в праздники. Кто и как трудился в каникулы

Ульяновская правда 

Коммунальные службы Ульяновской области все праздничные дни трудились в усиленном режиме, а сотрудники полиции и Рос­гвардии оберегали спокойствие горожан. В праздничную ночь не сомкнули глаз и продавцы продуктовых магазинов и таксисты. Вместе с ними на работу вышли и корреспонденты «Народной газеты».

Завтра состоится прощание с Заслуженным работником культуры РФ Ларисой Филяниной

Ульяновская правда 

На 70-м году из жизни ушла заслуженный работник культуры РФ, руководитель хора студентов и преподавателей УлГУ. Свою жизнь Лариса Александровна посвятила музыке. Она воспитала целую плеяду талантливых учеников.

Ребята из Ульяновска разыграли сцены библейского сюжета

Ульяновская правда 

На святочной неделе Литературный музей «Дом Языковых» и Народный коллектив детский фольклорный ансамбль «Жихарка» разыграли сцены библейского сюжета о рождении Иисуса Христа в представлении «Рождественский вертеп».

Ульяновцы услышат музыку русских и советских композиторов XX века

Ульяновская правда 

Поможет им в этом лауреат международных конкурсов Маргарита Долгоненкова. 21 января в Музее имени А.А. Пластова солистка филармонии представит сольную программу «Ветер перелётный» (6+).





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *