Мы в Telegram
Добавить новость
Ульяновская правда
Январь
2024

Новости за 16.01.2024

Димитровградец избил знакомого, изнасиловал и забил до смерти его жену

Ульяновская правда 

Димитровградский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя региона. Он признан виновным в изнасиловании и расправе с женщиной, а так же избиении её супруга. 



Развели бактерии. Как реконструируют очистные сооружения в Ульяновске

Ульяновская правда 

Федеральный проект «Оздоровление Волги» нацпроекта «Экология» реализуют в Ульяновске с 2019 года. В составе программы уже завершена реконструкция очистных сооружений города Новоульяновска. Также построили станцию УФ-обеззараживания левобережных очистных сооружений. Какие изменения произошли недавно на правобережном комплексе – узнаете в нашем материале.

Холод в школе, снег во дворах и день рождения на носу. Что обсуждали в правительстве региона

Ульяновская правда 

В правительстве Ульяновской области состоялось заседание штаба по комплексному развитию региона.  На совещании обсудили борьбу со снегом и гололёдом, а также меры против нерадивых управляющих компаний.

В Ульяновске построят снегоплавильни

Ульяновская правда 

Проблема уборки снега возникает ежегодно. Жители областной столицы систематически жалуются на сугробы вблизи остановок и дворовых территорий. В горадминистрации о проблеме знают. Один из путей решения – вывозить и топить снег в специально отведенных местах.

77 тысяч упаковок льготных лекарств поступило в Ульяновскую область

Ульяновская правда 

За прошлую неделю на региональный аптечный склад было доставлено 38 тысяч упаковок различных льготных лекарств, назначаемых для лечения центральной нервной системы, бронхиальной астмы, заболеваний сердца, а также 20 тысяч упаковок «Метформина» в дозировке 850 мг, используемого в терапии сахарного диабета.

Было красиво, стало полезно. Что в ульяновском зоопарке делают с новогодними ёлками

Ульяновская правда 

Новогодние ёлки могут не только украсить праздник дома, но и стать полезным лакомством для животных. Деревья лишь нужно вовремя и правильно выбросить. Многие ульяновцы уже сделали это, и первая партия гостинцев отправилась в местный зверинец. 

В школе № 7 начаты демонтажные работы

Ульяновская правда 

Накануне подрядчики приступили к работам на четвёртом этаже. Задействованы десять специалистов, но в ближайшее время их количество будет увеличено.

Без горячей воды и еды. Почему жители дома на улице Октябрьской живут без газа

Ульяновская правда 

Уже десять дней ульяновцы вынуждены мучиться. В этом жилом фонде нет горячего водоснабжения – греют воду колонки, а они, как известно, работают на голубом топливе. А его-то как раз и нет.  Что произошло, когда вернутся блага цивилизации, выясняла ulpravda.ru.

Первый снегоплавильный комплекс спроектировали в Ульяновске

Ульяновская правда 

Проектно-сметная документация по строительству снегоплавильного пункта мощностью до 1200 кубометров в сутки на КНС-3 на 11-м проезде Инженерном в Ульяновске направлена на государственную экспертизу.

От рождения до пенсии. Какие выплаты для ульяновцев увеличили с 2024 года

Ульяновская правда 

С 1 января 2024 года проиндексированы страховые пенсии неработающих россиян почтенного возраста. Повышение коснулось 280 тысяч жителей Ульяновской области. Это не единственные финансовые изменения. Повышен прожиточный минимум, который влияет на размер детских пособий. Например, изменилась сумма ежемесячных выплат из материнского капитала на ребенка до 3 лет. Далее - подробнее.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *