Мы в Telegram
Добавить новость
Ульяновская правда
Январь
2024

Новости за 21.01.2024

Салмановская школа стала региональной инновационной площадкой

Ульяновская правда 

Салмановская средняя школа провела творческий отчет по инновационной деятельности по теме «Система учебно-методического обеспечения медиабезопасности школьников средствами социального проектирования». Администрация и педагоги школы представили трехлетний опыт работы школы в статусе региональной инновационной площадки.

Творческая работа старомайнской школьницы украсила выставку-форум «Россия» на ВДНХ

Ульяновская правда 

В павильоне «Дом культуры» в рамках выставки-форума «Россия» на ВДНХ открылась выставка детских рисунков из коллекции Российской академии образования «Маленькие творцы большой Родины» и лучших работ конкурса «Россия будущего», проводившегося в 2023 году.

В Сурском районе Ульяновской области установили зарядную станцию для электромобилей

Ульяновская правда 

Курс на зеленую энергетику и принятая в стране концепция развития электротранспорта предусматривают увеличение выпуска электромобилей и запуск достаточного количества зарядных станций по всей стране. Одна из таких станций появилась и в нашем поселке.

Житель Ульяновской области задолжал маленькому сыну 385 тысяч рублей

Ульяновская правда 

Мужчина несколько лет «забывал», что согласно закону, даже после развода с женой он обязан содержать общего с супругой ребенка. Начать оплачивать образовавшийся внушительный долг по алиментам горе-папу обязали судебные приставы.

Продукты есть, бензина не хватает, дороги чистят. Как в Ульяновской области устраняют последствия циклона

Ульяновская правда 

Несколько дней Ульяновская область находится под властью снежного циклона. Ситуация на дорогах остается сложной, все службы переведены на усиленный режим работы. По словам синоптиков, за неполные двое суток выпала месячная норма осадков. 

В библиотеке Ульяновской области презентован литературный календарь

Ульяновская правда 

В 2024 году стартовал региональный сетевой проект «Один день с писателем», который позволит жителям района больше узнать о писателях, поэтах, раскрыть их творчество с доселе неведомой стороны.

С железнодорожных путей в Ульяновской области и Республике Татарстан убрано порядка 150000 кубометров снега

Ульяновская правда 

Для обеспечения бесперебойного движения пассажирских и грузовых поездов в зимний период сотрудниками Куйбышевской железной дороги принимаются дополнительные меры по контролю за содержанием железнодорожной инфраструктуры.



Руководитель регионального минсельхоза Алексей Леушкин рассказал о рекорде сева

Ульяновская правда 

В Ульяновской области сев озимых культур был завершен успешно - сев произведен на площади 329 тысяч гектаров. Это рекордные показатели максимум за последние 13 лет. Результата удалось достичь несмотря на увеличение стоимости дизельного топлива именно в тот момент, когда шли основные сельскохозяйственные работы, и несмотря на неблагоприятные погодные условия - заморозки. Сейчас наша основная задача - контроль перезимовки озимых культур. Тяжелые морозы озимые культуры уже пережили успешно - помог глубокий снежный покров. Читать дальше...

Ульяновцы услышат золотые хиты в исполнении знатока

Ульяновская правда 

 «Загадай желание», «Сердце на снегу», «Королева», «Скажи глаза твоим», «Вальс о вальсе»… Золотые хиты советской эстрады из репертуара легендарных исполнителей - Муслима Магомаева, Майи Кристалинской, Евгения Мартынова, Марка Бернеса, Эдуарда Хиля, Анны Герман - прозвучат в программе оркестра русских народных инструментов 23 января. 

В магазинах Ульяновской области проблем с продуктами нет

Ульяновская правда 

Руководство регионального минсельхоза ответственно заявляет, что, несмотря на сложную ситуацию на дорогах из-за снегопада, все торговые объекты обеспечены продуктами питания первой необходимости.

В Димитровграде открыли федеральную трассу. Снег очищают в три смены

Ульяновская правда 

В Ульяновской области продолжается усиленная работа с расчисткой дорог из-за обильного снегопада. О ситуации в Димитровграде рассказал исполняющий полномочия главы города Александр Малюгин.

В ульяновской гимназии устроили ремонт от Деда Мороза

Ульяновская правда 

Учебные занятия в гимназии № 40 сейчас не ведутся; несмотря на это, в образовательном учреждении удивительно многолюдно: родители и учителя, выпускники прошлых лет и старшеклассники вместе выносят из кабинетов парты, шкафы, стулья и все остальное имущество.

В Ульяновской области и в других регионах России из-за снегопада сохраняется непростая дорожная ситуация

Ульяновская правда 

На российских автодорогах общего пользования федерального, регионального и межмуниципального значения в связи с неблагоприятными погодными условиями введено ограничение дорожного движения.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *