Мы в Telegram
Добавить новость
Ульяновская правда
Январь
2024

Новости за 23.01.2024

В Ульяновской области будет возрождён чемпионат по бодибилдингу «Большая Волга»

Ульяновская правда 

В 2024 году при поддержке правительства Ульяновской области и Федерации бодибилдинга России принято решение о возрождении масштабного проекта – чемпионата «Большая Волга».

В Ульяновской области подвели итоги реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2023 году

Ульяновская правда 

Согласно официальной информации, в прошлом году в Ульяновской области, благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги», было отремонтировано 68 дорожных объектов общей протяженностью 195 км.

В Ульяновске подвели итоги туристско-краеведческого конкурса «TREK безопасности»

Ульяновская правда 

В городском конкурсе, посвящённом Дню образования Ульяновской области, приняли участие более сотни юных краеведов. Среди них - школьники и воспитанники учреждений дополнительного образования.



Гость в студии. Директор департамента воспитания Марина Алексеева о Годе семьи

Ульяновская правда 

Завершился Год педагога и наставника, начался Год семьи. Сфера образования подготовила множество тематических мероприятий для ульяновских школьников. Директор департамента воспитания, дополнительного образования и социализации детей Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области Марина Алексеева расскажет о том, как школа помогает в семейном воспитании, об участии родителей в школьных событиях, а также о фестивалях и конкурсах для всей семьи. 
 

Снегопад, туризм и беспилотники. Что обсуждали на штабе по комплексному развитию региона

Ульяновская правда 

В выходные Ульяновская область накрыло снежным циклоном. За двое суток выпала месячная норма осадков. Справиться с последствиями снегопада удалось, но работа была далека от идеальной. До сих пор многие улицы утопают в снегу.

Ульяновская область входит в тройку лидеров по уровню развития территориальных общественных самоуправлений

Ульяновская правда 

Регион занимает первое место по количеству ТОСов в статусе юридических лиц в Приволжском федеральном округе и второе место - в России.

За аэропортами усилили надзор после трех выкатываний самолетов за пределы полосы

Ульяновская правда 

Управление Ространснадзора по госнадзору в гражданской авиации (Госавианадзор) решило усилить контроль за операторами аэродромов в связи с участившимися выкатываниями самолетов за пределы взлетно-посадочных полос (ВПП). Это следует из письма врио начальника Госавианадзора Артема Даниленко в адрес глав межрегиональных территориальных управлений (МТУ) Ространснадзора. С документом ознакомились «Известия», его подлинность подтвердил источник в одном из МТУ.

Прочный и легкий. Производить линолеум в Старой Кулатке поможет правительство

Ульяновская правда 

Перспективы роста и расширения предприятия по производству линолеума обсуждали в Старой Кулатке Ульяновской области. Губернатору Алексею Русских показали быстроразвивающуюся площадку, которая, благодаря в том числе и господдержке, смогла наладить экспорт.

Алексей Русских поручил создать государственную поликлинику в «Новой жизни»

Ульяновская правда 

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских поручил подготовить в этом году смету на строительство второго корпуса городской поликлиники № 4 в Засвияжье. В 2025 году приступят к возведению здания.

Мама, папа, я. Как пройдёт Год семьи в Ульяновской области

Ульяновская правда 

2024 год президент Российской Федерации объявил Годом семьи. В ближайшее время ожидается множество мероприятий, посвящённых материнству, детству и традиционным ценностям. В правительстве Ульяновской области прошло заседание оргкомитета, на котором обсудили планы и грядущие события.

Ульяновских школьников и студентов приглашают принять участие в онлайн-уроках по финансовой грамотности

Ульяновская правда 

24 января для учащихся и студентов техникумов и колледжей стартует весенняя сессия онлайн-уроков по финансовой грамотности, которая продлится до 19 апреля.

Ульяновца оштрафовали на 320 тысяч рублей за экстремизм в соцсетях

Ульяновская правда 

УФСБ России по Ульяновской области выявлена и пресечена противоправная деятельность 41-летнего мужчины, совершившего публичные призывы к осуществлению террористической и экстремистской деятельности в социальных сетях.

Без газа, без школы и без больницы. На что жалуются жители Ульяновской области

Ульяновская правда 

В доме в Цильнинском районе нет газа, в Барыше дети ходят в школу пешком 7,5 километра, а в Димитровграде хотят закрыть детский стационар. С такими проблемами ульяновцы обратились за помощью к губернатору.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *