Мы в Telegram
Добавить новость
Ульяновская правда
Январь
2024

Новости за 28.01.2024

Ульяновский оркестр вошел в число участников Всероссийского гастрольно-концертного плана

Ульяновская правда 

Осенью оркестр под управлением художественного руководителя и главного дирижера Артёма Белова отправится в тур по семи городам России. Концертная программа «Симбирская фантазия» будет приурочена к 40-летию коллектива.

Обладатель Серебряной медали выступит с симфоническим оркестром в Ульяновске

Ульяновская правда 

Обладатель Серебряной медали в номинации «Скрипка» XVII Международного конкурса имени П.И. Чайковского (2023 г.) Равиль Ислямов выступит 11 февраля с Ульяновским государственным академическим симфоническим оркестром «Губернаторский» (0+).

Уважать и слышать, или Кого любят дети

Ульяновская правда 

Многие скажут, что самое чудесное время в жизни – это студенческие годы. И вполне вероятно, что с ними будет согласно большинство.

Солист программы «С тромбоном вокруг света» Александр Нянькин дал мастер-класс молодым ульяновским исполнителям

Ульяновская правда 

Встреча с солистом Государственного Кремлевского оркестра, преподавателем МССМШ имени Гнесиных Александром Владимировичем Нянькиным состоялась в концертном зале Музыкального училища имени Г.И. Шадриной УлГУ.

Код любви. Чем живет сельская семья

Ульяновская правда 

В течение последних трех лет в Ульяновской области успешно реализуется проект, направленный на пропаганду семейных ценностей и формирование 
у молодежи потребности в создании семей и рождении детей. Одно из масштабных мероприятий проекта – издание книг «Жизнь замечательных семей». В книги включены очерки о лучших семьях нашего края.

В Базарносызганском районе дружно отметили день рождения Ульяновской области

Ульяновская правда 

В рамках празднования 81-й годовщины со дня образования Ульяновской области в районном Доме культуры прошла концертная программа «Мой край родной – Ульяновская область».

Критерии многодетности определит регион

Ульяновская правда 

Путин подписал указ о мерах соцподдержки многодетных семей. Что изменится в жизни многодетных семей в Ульяновской области с приобретением этого статуса?



16 претендентов на одно кресло. Кто станет главой Димитровграда

Ульяновская правда 

В пятницу, 19 января, завершился прием заявок на участие в конкурсе на пост главы Димитровграда. Кандидатуры рассмотрят депутаты городской думы. Итоги конкурса станут известны на заседании муниципального парламента 29 января.

Мира и процветания, родной край! В Ишеевке отметили день рождения Ульяновской области

Ульяновская правда 

18 января в Ишеевке состоялось торжественное мероприятие, посвященное 81-й годовщине со дня образования Ульяновской области и Ульяновского района «Край родной, любимый край». В далеком фронтовом 1943 году начала писать свою историю наша родная Ульяновская область. Вехи этой истории отражены в великих делах, сердцах и памяти людей, поднимавших из руин великую, прекрасную Родину.

Какой СанПиН - такая и вода. Куда жаловаться ульяновцам

Ульяновская правда 

В городе Ульяновске, в Ленинском районе, вода не соответствует ГОСТам от слова совсем! Получается, МУП «Ульяновскводоканал» травит людей, снабжая грязной водой с тиной и песком, а потом медицина на миллионы рублей чинит наши забитые песком почки? Вода грязная! Разъедает кастрюли и оставляет налет, но считается соответствующей ГОСТам? Пальцем провела по дну - полосы от тины! Роспотребнадзор когда последний раз проверял воду на качество? Отписки МУП «Ульяновскводоканал» не интересуют - «качество»... Читать дальше...

Как Ульяновская область выбирается из снежного плена

Ульяновская правда 

 Эта зима - одна из самых непростых для коммунальных служб региона. Погоду лихорадит от сильного мороза до околонулевых температур буквально за сутки, а снежный покров стремится установить новый рекорд. Последняя метель, прошедшая перед выходными, принесла в областную столицу еще 40 сантиметров свежего снега. Меньше чем за двое суток выпала месячная норма осадков! 

Батальоны просят Путина. Ульяновские бойцы поддержали президента

Ульяновская правда 

Число подписей, собранных в поддержку самовыдвижения кандидатом в президенты Российской Федерации действующего главы государства Владимира Путина, уже превысило 2,5 миллиона. Об этом сообщили в пресс-службе избирательного штаба Путина в среду, 17 января.

Баня загорелась в Ленинском районе

Ульяновская правда 

Вчера, 27 января, в 21:26 оперативному дежурному ЕДДС муниципального образования «город Ульяновск» поступило сообщение о происшествии в Ленинском районе, с. Подгородная Каменка. Загорелась баня.

Открытка от Путина. Президент поздравил жительницу Ульяновской области

Ульяновская правда 

Жительница Старой Майны Анастасия Васильевна Косова старше Ульяновской области ровно на 14 лет. 19 января ветеран труда, труженица тыла, представительница категории «дети войны» отметила 95-летний юбилей.

В Ульяновской области развели ферму бактерий для чистой Волги

Ульяновская правда 

Обработанная и чистая вода теперь будет поступать в Волгу из реконструированных сооружений биологической очистки в правобережье областного центра. Наш корреспондент не только оценил качество проделанной работы, но и выяснил, на что способны полезные бактерии. 





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *