Мы в Telegram
Добавить новость
Ульяновская правда
Январь
2024

Новости за 08.01.2024

Педагог из Инзы обучит эрзя лучше всех

Ульяновская правда 

Под занавес 2023 года в Ульяновске состоялся региональный тур областного конкурса «Лучший учитель родного языка». Инзенский район достойно представила учитель начальных классов Оськинской школы Елена Волкович, завоевав первое место в номинации «Лучший учитель родного (эрзянского) языка и литературы», сообщает местная газета «Вперед».

Меньше осуждённых, больше прибыли. УФСИН России по Ульяновской области подвело итоги-2023

Ульяновская правда 

Прямо сейчас система исполнения наказания переживает такие трансформации, которых не было, наверное, во все минувшие десятилетия: закрываются колонии, вместо них открываются участки исправительных центров, самих осужденных становится меньше, а производств - в разы больше. Ульяновская область - на острие перемен. Подробнее о них рассказал начальник УФСИН России по Ульяновской области Сергей Балдин на ежегодной пресс-конференции.

Проект «Теплая изба» принес Ульяновской области всероссийскую победу, а двум десяткам бабушек – по машине дров

Ульяновская правда 

Подведены итоги Всероссийского конкурса социальных мини-проектов Коалиции НКО «Забота рядом», организованного при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко в партнерстве с Благотворительным фондом «Хорошие истории». В числе 22 проектов-победителей, выбранных экспертным советом конкурса, оказался и проект из Ульяновской области «Теплая изба», представленный Центром социальной и трудовой адаптации «Свобода». О задаче проекта и его реализации ulpravda.ru рассказал руководитель ЦСиТА «Свобода» Владимир Сидоров. Читать дальше...

В Ульяновской области расширился государственный реестр коллекторских агентств

Ульяновская правда 

Теперь Федеральная служба судебных приставов на территории нашего региона будет осуществлять надзор за деятельностью не двух, а трех юридических лиц, осуществляющих функции по возврату просроченной задолженности.

В Ульяновской области работали волшебники в белых халатах

Ульяновская правда 

Представители регионального минздрава и главные врачи медицинских организаций области выступили в роли волшебников, приняв участие во всероссийской акции «Елка желаний». Более 20 малышей получат к Новому году подарки из рук ульяновских эскулапов. 



Ульяновская хоккейная «Волга» начала 2024 год разгромным поражением в Архангельске

Ульяновская правда 

Рокировки вратарей, незабитый пенальти, безвольная и беспомощная игра… Таковы составляющие очередного плачевного результата ульяновской «Волги» в чемпионате России по хоккею с мячом. Сегодня наша команда без шансов проиграла гостевой матч в Архангельске – 1:7.

Как жителям Ульяновской области включиться в работу после новогодних каникул

Ульяновская правда 

Длинные выходные заканчиваются, наступает время вернуться к работе. Как помочь себе настроиться на деловой лад, и от чего стоит отказаться в первые дни после праздников начальникам и подчиненным? Советы от hh.ru, крупнейшей платформы онлайн-рекрутинга в России.

Готовь сани летом, а пожарную каску - зимой. Что происходит в минприроды региона

Ульяновская правда 

В Ульяновской области ведется подготовка к лесопожарному сезону 2024 года. В настоящее время в минприроды региона готовятся к утверждению плана тушения лесных пожаров во всех 19 лесничествах.

Актиний-225 - новое слово в лечении рака. НИИАР начнет производство лечебного радиоизотопа

Ульяновская правда 

Научно-исследовательский институт атомных реакторов будет производить актиний-225 - это радиоизотоп, использующийся в ядерной медицине. Производство расположилось на площадке ГНЦ НИИАР в Димитровграде Ульяновской области, сообщает «Росатом».

Пели, танцевали и водили хоровод. Как для детей бойцов СВО проводят новогодние Елки

Ульяновская правда 

В новогодние праздники в Ульяновской области провели множество утренников, концертов и представлений для ребят. Не оставили без внимания и детей участников СВО. 

Гордимся тобой, земляк! Бойца из Ульяновской области наградили медалью

Ульяновская правда 

Житель села Вороновка Сосновоборского сельского поселения Алексей Брежнев в настоящее время выполняет боевые задачи по защите границ Российского государства. За мужество и самоотверженность командованием воинской части Алексей Брежнев награжден медалью «За отвагу». 

Как жителям Ульяновской области с нового года начать новую жизнь

Ульяновская правда 

Несколько советов, как внедрить здоровые привычки в свою жизнь, а также сохранить и укрепить здоровье, нам дала заместитель главного врача Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Ульяновской области, врач терапевт-кардиолог Лилия Кирилина.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *