Мы в Telegram
Добавить новость
Ульяновская правда
Январь
2024

Новости за 05.01.2024

В Ульяновске скончался тренер по тяжелой атлетике

Ульяновская правда 

Вчера скоропостижно скончался тренер по тяжелой атлетике Илья Юрьевич Тарасов. Это невосполнимая утрата для Центра Спортивной Подготовки и всей тяжёлой атлетики Ульяновской области.



Ульяновские зрители увидят мюзикл «Золушка»

Ульяновская правда 

Ульяновцев приглашают погрузиться в атмосферу волшебства и чуда вместе с мюзиклом про Золушку (0+). Новогоднее музыкальное представление можно посетить до 7 января во Дворце «Губернаторский».

В Ульяновске на Рождество трамваи подадут к храму

Ульяновская правда 

В Рождество Христово, 7 января, после ночной праздничной службы в храмах Ульяновска для горожан организуют специальную подачу общественного транспорта, сообщается на сайте ульяновской мэрии.

70 лет назад по Ульяновску пошёл первый трамвай

Ульяновская правда 

Именно 5 января 1954 года в Ульяновске заработал рельсовый электротранспорт, соединивший тогда Северное трамвайное депо и вокзал «Ульяновск-1», который сегодня принято называть «старый вокзал» в 4-ом микрорайоне. Через 20 лет, в 1974 году, в Заволжье пошли троллейбусы.

120 шагов до Волги. Из летнего дневника художника и путешественника Юлии Узрютовой

Ульяновская правда 

Снежной зимой так приятно вспоминать солнечные летние дни. Вот и мы решили. А помогли нам литературный журнал «Симбирскъ» и удивительно талантливая художница Юлия Узрютова. Ей, собственно, слово.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *